Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

Прокуратура проверит жесткую посадку самолета в Татарстане под управлением курсанта

В Татарстане, в международном аэропорту Бегишево, совершил жесткую посадку самолет Diamond DA42 NG, по данному факту проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, инцидент произошел накануне, 9 августа. Во время посадки в самолете находились инструктор и курсант Санкт-Петербургского Университета гражданской авиации.

«Предварительно установлено, что при посадке после соприкосновения со взлетно-посадочной полосой произошло разрушение пневматика левого основного колеса самолета», — сказано в сообщении.

Отмечается, что полет был учебным, перед вылетом самолет прошел техобслуживание и был исправен. В результате ЧП никто из членов экипажа не пострадал. На место происшествия выезжали Камский транспортный прокурор и его заместитель, а также следственная группа. Сейчас прокуратура проверяет исполнение законодательства о безопасности полетов, а также контролирует проводимую по данному факту доследственную проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2019 10:17

Бывает уж. Главное не убился.

  • Анонимно
    10.08.2019 10:17

    Бывает уж. Главное не убился.

  • Анонимно
    10.08.2019 11:07

    Учиться все равно нужно. Взлетать,пилотировать,садиться. Возрождать старую школу летчиков самостоятельных полетов. Сейчас, когда многое автоматизировано многие пилоты в мире теряются без подсказок авионики. Советская школа подготовки пилотов всегда славилась своим жестким отбором и беспрецендентной системой подготовки! Нужно все это возрождать!

    • Анонимно
      10.08.2019 15:53

      Какая допотопная советская школа?
      Щас во всем цивилизованном мире, кроме нас, 3д-6д тренажеры, которые воспроизводят какие угодно условия посадки, вплоть до невозможных

  • Анонимно
    10.08.2019 12:01

    Главное-живы!

  • Анонимно
    10.08.2019 12:11

    При чем здесь курсант? Пневматик не должен разрываться. Вот у суперджета в Москве самолет несколько раз прыгал, стойками шасси крылья пробил, а пневматики целые.

  • Анонимно
    10.08.2019 12:17

    из С.-Петерсбурга долетел самолёт с курсантом и инструктором, была жёсткая посадка, при чем тут Прокуратура?...

    • mad big
      10.08.2019 12:58

      Не стоит ТАК бредить! В Бугульме питерские давным-давно уже отлетывают программу полетов. Там интенсивность воздушного движения очень низкая.

  • Анонимно
    10.08.2019 12:25

    То, что при посадке ученика лопнуло колесо не бог весть какое событие.
    А вот рвение прокуратуры до добра не доведет!

  • Анонимно
    10.08.2019 13:34

    Насчёт курсантов. Бугурусланское лётное училище сейчас является филиалом Санкт-Петербургского университета ГА. Так как в Бугуруслане нет своей искусственной полосы (и никогда не было, только граунтовая), тренировки проводят в аэропорту Бугульмы. Ну, и видимо, маршруты прокладывают в Бегишево.

  • Анонимно
    10.08.2019 14:17

    Этому курсанту доверять жизнь не хотелось бы нет у него чувство единения с самолетом Пусть на земле ходить

    • Анонимно
      10.08.2019 16:23

      он вообще то КУРСАНТ, то есть учится и научится. а ты дома сиди.

      • Анонимно
        11.08.2019 06:57

        Ну ты сядешь в самолёт под управлением этого курсанта , сомневаюсь

    • Анонимно