Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

Венедиктов рассказал об «очень плохом» состоянии здоровья Горбачева

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в последние два года чувствует себя очень плохо, а последние полгода буквально живет в больнице. Об этом рассказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в эфире передачи «Гордон» на украинском телеканале «НАШ».

«С головой [у Горбачева] все в порядке, ходит очень тяжело, накопились многие болезни — ну, ему 88. Последние два года — очень плохо: он уже месяцев шесть живет в больнице», — сказал Венедиктов (цитата по РИА «Новости»).

При этом, по словам Венедиктова, они с Горбачевым периодически встречаются в ресторане по инициативе экс-президента и выпивают. «По рекомендации нашего врача мы пьем пиво, и Михаил Сергеевич сейчас пьет пиво. Раньше пили водочку», — сказал главред «Эха».

По словам Венедиктова, в целом Горбачев следит за тем, что сейчас происходит в мире, и знает о сериале «Чернобыль». Экс-президент СССР признался, что не стал смотреть его, так как ему «тяжело», сказал Венедиктов.

Обновлено: в пресс-службе Горбачева «Интерфаксу» сказали, что удивлены появлению сообщений о плохом состоянии экс-президента. «Для такого сообщения нет никаких оснований», — сообщили в пресс-службе, добавив, что накануне Горбачев «был на работе в фонде».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2019 10:05

ничего хорошего не хочется про них писать

  • Анонимно
    10.08.2019 10:05

    ничего хорошего не хочется про них писать

  • Анонимно
    10.08.2019 10:15

    Груз невосполнимых ошибок по развалу великой страны все же давит!

    • Анонимно
      10.08.2019 11:23

      10:15 Я думаю, что его угрызения совести не мучают. Не такой это тип.

  • Анонимно
    10.08.2019 10:23

    Может, притворяется Горби, просто в больничке решил спрятаться. От греха подальше.

  • Анонимно
    10.08.2019 10:34

    Как же так, тов. минеральный секретарь ЦК КПСС?! пиво, водку...

  • Анонимно
    10.08.2019 10:57

    Пишу сейчас с пляжа Испании. Если бы не МС я сейчас бы копал картошку на даче. Здоровья, Михаил Сергеевич, Вы сделали очень важное дело и люди это еще оценят. Но Вы это и так знаете.

    • Анонимно
      10.08.2019 11:57

      Беженцы Карабаха, Чечни, жертвы Сумгаита, Баку, Ферганы и множества других мест уже оценили плоды его деятельности - "по плодам их узнаете их". Но главное что вы в Испании, это да

      • Анонимно
        10.08.2019 12:13

        Ага! Тут один незаменимый тоже любит виноватых в 90-х искать))) Забывая что и сам в 90-х что то там делал
        Так что ваши беженцы сами устроили заварушки а Вы тут к ним жалость выпрашиваете
        Так что прежде чем Горбача винить сходите к зеркалу

        • Анонимно
          10.08.2019 13:13

          Т.е. проблемы были не от того что в Центре все пустили на самотек, а оттого что представители нетитульных наций в регионах стали устраивать "заварушки", в следствие чего из убивали, насиловали, грабили и изгоняли представители местных? Вы в своем уме?

      • Анонимно
        10.08.2019 14:57

        Это было всегда, просто советская власть не давала вырваться джину на свободу. А они 70 продолжали ненавидеть друг друга. 70 лет! Не вина это Горбачева, это была отложенная проблема.

    • Анонимно
      10.08.2019 11:59

      Можешь оставаться там на пляжах Испании

  • Анонимно
    10.08.2019 11:01

    88 лет, да с работающей головой, это не каждому дано. Интересно, когда ему поставят памятник? Из современных он один пока в моем списке.

  • Анонимно
    10.08.2019 11:02

    Живет в больнице... Не в его резиденцию перевезли больницу, а он сам живет в больнице.

  • Анонимно
    10.08.2019 11:07

    Именно благодаря ему появились самые разные "венедиктовы",а затем и ельцинщина,с приХватизацией всего и вся.Только добровольное выдворпние политического шулера и банкрота помогдо остановить распад страны и вассализацию ее вашингтонским обкомои.Но метастазы,этой социально-политичаской онкологии,до мтх пор возпикают в самых непредсказкемых местах госудурственного организма,несмотря на хирургию,типа посадок.

  • Анонимно
    10.08.2019 11:07

    Что это за больница, где пиво с водкой наливают?

  • Анонимно
    10.08.2019 11:17

    Глубокое уважение Михаилу Горбачеву, который дал стране шанс избавиться от тоталитаризма , пойти по цивилизационно-гуманистическому пути развитию. Единственный Правитель в России , который не развязал ни одной внешней войны - уже за это низкий поклон, дал права и свободы , гласность.
    И эти завоевания горбачевских времен Царь Борис с назначенным им Преемником погубили. Так вижу.

    • Анонимно
      10.08.2019 11:48

      "Не развязал ни одной внешней войны", да уж достижение, развалить свою страну без войны! Обречь своих граждан на нищету и позорное существование. Сколько проклятий в его сторону прозвучало за эти годы, возможно Всевышний услышит и оценит деяния этого "миротворца".

      • Анонимно
        10.08.2019 12:45

        Развал и гниение вашего ненаглядного СССР начался задолго до Горбача
        И это был вопрос времени когда гнилой ствол рухнет
        Потому что маразматики во власти во время не начали реформы а упрямо твердили догмы и совершенно не хотели реагировать на изменения ни в настроениях ни в экономической парадигме
        С 70-х СССР начал технически отставать и с пока Запад развивал ИТ и науку наши все меряли свои успехи тоннами чугуна
        Кстати сейчас мы наблюдаем примерно то же самое

        • Анонимно
          10.08.2019 13:38

          12:45 Для того, чтобы сделать ремонт в доме или квартире, совсем не обязательно разрушать стены, крышу и фундамент.
          Китай был на порядок слабее СССР, не мог прокормить население, и с передельно отсталой экономикой.
          Если Китаю повезло с руководством, и они нашли для себя правильный пусть,не только сохранив страну, ещё присоединив Гонконг, обогнал все бывшие осколки СССР вместе взяты, и стал второй сверхдержавой в мире.

          Почему нам настойчиво вбивают тезис, что мы не могли найти своего пути, не так как Китай, но и не так позорно, как Горбачев?

          • Анонимно
            10.08.2019 15:59

            Если тебе достанется сгнившая квартира и сберкнижка с 3 руб то ты тоже немного хорошего сможешь сделать
            Хорошо быть умным на диване

  • Анонимно
    10.08.2019 11:28

    Человек укравший у людей мечту,а у многих и будущее....

    • Анонимно
      10.08.2019 13:23

      А какая лично у вас была мечта? Стоять в очереди на бесплатную хрущевку, чтобы к пенсии её получить? Радоваться борьбе за мир, отстаивая часами в очередях и радуясь, если удастся урвать "дефицит"? Работать в стране-зоне без возможности посмотреть мир, фактически за харч и кров? Это об этом вы мечтали для себя и ваших детей?

  • Анонимно
    10.08.2019 11:52

    Надеюсь черти в аду котёл погорячее приготовят этому "Герострату" собственной страны.

  • Анонимно
    10.08.2019 12:09

    ВЦИОМ решил реже публиковать рейтинг спонтанного доверия Путину
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) изменил график публикации замеров доверия россиян к политикам, в том числе к президенту, сообщает РБК.

  • Анонимно
    10.08.2019 12:11

    что было бы если бы наш Шарик состоял из приблизительно одинаковых по размеру стран...наверное все равно были б войны, потому как одному досталась бы пустыня, а другому участок черноземной лесистой суши, третьему берег с куском моря...у каждого народа своя судьба, даже в будущем, когда все народы станут свободны, он сообща на равных станут решать глобальные проблемы, таким видится мир в фантастических сериалах...

  • Анонимно
    10.08.2019 12:38

    Если способен пить пиво, то дела его не так уж плохи, как втирает Веня диктов. Интересно, зачем?

  • Анонимно
    10.08.2019 13:42

    88! Не удивительно если даже плохо себя чувствует, мы вряд ли доживем до 80.

  • Анонимно
    10.08.2019 14:16

    Пресс служба Горбачева, мир сошел с ума

  • Анонимно
    11.08.2019 01:06

    Венедиктов говорил с Гордоном 2 часа и 15 минут. И прицепились по повода здоровья 88 летнего Горбачева. Нам бы пожить столько. А интервью интересное, рекомендую посмотреть.

  • Анонимно
    11.08.2019 01:31

    Да он еще всех нас переживет вместе взятых

  • Анонимно