Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

На трассе под Казанью образовалась огромная пробка из-за дорожных работ

В субботу утром на трассе под Казанью на мосту через Волгу (по направлению от н. п. Новая Тура к н. п. Набережные Моркваши) образовалась огромная пробка. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс.Карт»: согласно им, на двух участках трассы М7 ведутся дорожные работы. Кроме того, на этом же отрезке трассы, согласно карте, произошло ДТП.

Фото: скриншот сервиса «Яндекс. Карты»

Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», на трассе М7 под Казанью в настоящее время проводятся плановые ремонтные работы.

«На участке трассы (км 780 — км 786+500) М7 „Волга“ под Казанью проводятся плановые ремонтные работы. Производство работ предполагает частичное перекрытие проезжей части», — сказано в сообщении.

Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Карты»

В ведомстве принесли извинения за доставленные неудобства и призвали автомобилистов соблюдать требования временных дорожных знаков.

Отмечается, что, согласно календарному графику, работы завершатся к концу октября 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2019 11:45

Мост ремонтируют каждый год. Толку от этого никакого. Видимо очень удобный объект. Трассу настолько бестолково делают, что одновременно заузили два направления, нет понимания, что пятница-воскресенье люди едут отдыхать. Как же, нам надо сделать показуху перед очередным чемпионатом. А есть еще вопросы: поставят ли ограждения на дамбе до Щурячьего, включая выезд в нарушение всех пдд с Щурячьего? Думаю нет, это же свое место. Когда уберут пост с противоположной стороны моста? Он заужает проезжую часть, от него тоже пробки. Чем занимается ГИБДД, организация дорожного движения? Где инспекторы, регулирующие движение в пробках и штрафующие нарушителей двойных и прочих сплошных?

  • Анонимно
    10.08.2019 11:29

    Каждое лето там асфальт меняют. Зачем то.

  • Анонимно
    10.08.2019 11:42

    Каждый год ремонт,м7 из казани в челны опять меняют полосу,хотя с показухой открывали!!!
    Из челнов в мензелинск,долбят бетонное основание дороги и меняют на песок с сеткой!
    Толщина бетона 40-50см,строили в годы ссср!

    • Анонимно
      10.08.2019 13:43

      Очень плохо строили при СССР - невозможно удащливым зарабатывать на такой дороге. Надо сделать гавнодорогу с колеей как в их родной деревне в 70-е годы прошлого века. Тогда можно будет латать каждый год - будет очень хорошо.

  • Анонимно
    10.08.2019 11:45

    Мост ремонтируют каждый год. Толку от этого никакого. Видимо очень удобный объект. Трассу настолько бестолково делают, что одновременно заузили два направления, нет понимания, что пятница-воскресенье люди едут отдыхать. Как же, нам надо сделать показуху перед очередным чемпионатом. А есть еще вопросы: поставят ли ограждения на дамбе до Щурячьего, включая выезд в нарушение всех пдд с Щурячьего? Думаю нет, это же свое место. Когда уберут пост с противоположной стороны моста? Он заужает проезжую часть, от него тоже пробки. Чем занимается ГИБДД, организация дорожного движения? Где инспекторы, регулирующие движение в пробках и штрафующие нарушителей двойных и прочих сплошных?

    • Анонимно
      10.08.2019 13:44

      От ваших предложений - одни расходы. А где же прибыль и удаща?

    • Анонимно
      10.08.2019 14:42

      Люди едут отдыхать- да не волнует это никого.Вообще люди их не волнуют.

    • Анонимно
      10.08.2019 14:47

      "Чтобы в России не пересекали двойную сплошную, ее нужно делать из бетона и метра два высотой" (с)

  • Анонимно
    10.08.2019 11:49

    Ехал вчера в 22.30. там. Совершенно пофигистское отношение к водителям. Темно, а временных знаков сужения дороги нет : резко переход с 2-х до одной полосы в сторону Казани

    • Анонимно
      10.08.2019 12:30

      Наивгый Вы! Неужели думаете Ваща жизнь и здоровье кого то из властей интересует?

  • Анонимно
    10.08.2019 11:52

    Мост ремонтируют каждый год. Толку от этого никакого. Видимо очень удобный объект. Трассу настолько бестолково делают, что одновременно заузили два направления, нет понимания, что пятница-воскресенье люди едут отдыхать. Как же, нам надо сделать показуху перед очередным чемпионатом. А есть еще вопросы: поставят ли ограждения на дамбе до Щурячьего, включая выезд в нарушение всех пдд с Щурячьего? Думаю нет, это же свое место. Когда уберут пост с противоположной стороны моста? Он заужает проезжую часть, от него тоже пробки. Чем занимается ГИБДД, организация дорожного движения? Где инспекторы, регулирующие движение в пробках и штрафующие нарушителей двойных и прочих сплошных?

  • Анонимно
    10.08.2019 11:53

    по карте видно, что нужны 1-2 дополнительных моста...

    • Анонимно
      10.08.2019 17:52

      Точно один южный обход Казани, второй от Аракчино до верхнего Услона. Даже в 500 тысячном Ульяновске 2 моста через Волгу.

  • Анонимно
    10.08.2019 12:22

    Можно и потерпеть , ! Не каждый год же )

  • Анонимно
    10.08.2019 12:28

    пробка от туры к морквашам

  • Анонимно
    10.08.2019 12:40

    рассказывали про негласный запрет класть асфальт в хорошую погоду, чтобы только обязательно в дождь это делалось, чтобы снова были заказы на следующий год и поближе к дому.

  • Анонимно
    10.08.2019 13:13

    Дебилы!других слов нет,за чем ждали субботу?в будни нельзя было работы начинать?бардак и кумовство процветают в Татарстане

    • Анонимно
      10.08.2019 16:20

      щаз прискачут буре-моисей-оптимист, и скажут, что во всей России так...

  • Анонимно
    10.08.2019 13:30

    До октября, говорите?
    Эх, а я хотел на дачу съездить...

  • Анонимно
    10.08.2019 13:34

    13:22 В том то и дело, что каждый год.

  • Анонимно
    10.08.2019 13:48

    Каждый год одно и тоже. 8 лет езжу в Верхний Услон и каждое лето они ремонтируют это долбаный мост. В 2016 году 18 сентября эти гении ремонта устроили там реверсивное движение, пробка была от кольцевого движения перекрестка Нижний Услон - Верхний Услон и до моста через жд дорогу в Займищах. Трасса до Чувашии наверное стояла. Я 6 часов до Казани ехал. Когда закончится бардак в этом направлении? И это федеральная трасса!! Надо Боровые туда перенести, чтобы порядок был.

  • Анонимно
    10.08.2019 13:55

    паром аракчино-услон работает?

  • Анонимно
    10.08.2019 14:17

    НЕ понимаю, почему ВЫ жалуетесь. Для Вас же дорогу улучшают. Вот я каждый день по этому направлению пролетаю навертолете и нормально никаких неудобств.

  • Анонимно
    10.08.2019 14:44

    дорогу можно сделать хотя бы на пять семь лет, но не каждый же год? или таким образом показываем и выбиваем еще один мост?

  • Анонимно
    10.08.2019 15:01

    Сегодня там проезжал. Стоит техника, сидят рабочие несколько человек, но НИКАКИЕ РАБОТЫ НЕ ВЕДУТСЯ! Зачем перекрывать дорогу когда ничего не делается. Кто нибудь контролирует работу подрядчика или это опять чьи то родственники?

  • Анонимно
    10.08.2019 15:09

    Это разве пробка, в москву съездить и увидеть пробку, когда рабы выезжают в пятницу домой, а в воскресенье обратно.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:17

    Работы идут уже третий месяц. Наверное, ещё не все деньги закатали. Сколько уже можно?

  • Анонимно
    10.08.2019 15:29

    Дороги ремонтировать надо но не так же бестолково.От развязки в сторону моста стоит знак Сужение справа .Ладно все стали перестраиваться и что.Да ничего.Через метров 100 стоит знак Сужение слева.Вот и пробочка получается когда водители начинают метаться из ряда в ряд.НЕужели трудно организовать ремонт по полосам и для пропуска машин использовать разделительную полосу покрыв её временными дорожными плитами.На Чувашском участке М-7 так делают постоянно и никаких диких пробок не наблюдал.

  • Анонимно
    10.08.2019 16:31

    Пробке уже третий месяц, а заметили только сейчас. Пащиму? Патамушта 22 августа

  • Анонимно
    10.08.2019 16:44

    сдается мне, что канатная дорога от Центрального стадиона до Верзнего Услона с перехватывающей парковкой на Правли берегу - частично решит проблему жителей - 22 минуты над Волгой и вы в своей машине на парковке... в результате- машины в Казань не заезжают, а в Казани вы пользуетесь хорошим общественным транспортом. Ваши машины все лето будут на том берегу.

  • ПанАлекс
    10.08.2019 17:40

    Самое интересное, что вероятно по смете предусмотрены затраты на строительство временной объездной дороги, которой по факту не бывает.