Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

В Казани прошел пикет солидарности с Москвой

В казанском сквере им. Тинчурина сегодня проходит пикет солидарности с Москвой. Об этом сообщается в «Твиттере» казанского штаба Алексея Навального.

Пикет, который начался в 13:00, согласован с местными властями. На фото видно, что в акции участвуют порядка 100 человек, некоторые из них пришли с плакатами: «Допускайте, а не сажайте», «Хватит бить», «Верните Москве выборы» и другими.

Аналогичные пикеты солидарности сегодня прошли и в других городах, в частности в Екатеринбурге, Иркутске, Новосибирске, Томске.

Напомним, что в Москве 27 июля и 3 августа прошли несанкционированные акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, в обоих случаях количество задержанных участников митингов превысило 1 тыс. человек. Сегодня, 10 августа, организаторы также запланировали провести митинг на 100 тыс. участников в Москве. О своей готовности выйти на акции в поддержку задержанных ранее сообщили блогеры и рэп-исполнители. После СКР предупредил об уголовной ответственности за «мирные прогулки» 10 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2019 15:01

Молодцы!

  • Анонимно
    10.08.2019 14:05

    Бабай маладис!!!БО познакомьте п-жста с ним!

  • Анонимно
    10.08.2019 14:08

    Лица почему то преимущественно сельские...

    • Анонимно
      10.08.2019 20:38

      И как это вы по лицам угадываете принадлежность к местности?)))

  • Анонимно
    10.08.2019 14:15

    Ну усё молодцы, перед Москвой отчитались, зачёт! А в Москве все как обычно, главный организатор как всегда спрятался и не доедет до митинга)
    Р.S. меня терзают смутные сомнения.

    • Анонимно
      10.08.2019 14:39

      отчитываешься ты перед куратором потому что рабская психология
      а тут люди по доброй воле и активные собрались
      но рабу это не понять- он к теплому хлеву привык

      • Анонимно
        10.08.2019 16:04

        Тоже мне Спартак нашелся свободолюбивый). По доброй воле так не собираются.

      • Анонимно
        10.08.2019 16:39

        Лучше быть психологическим рабом, чем демократическим шизофреником)

  • Анонимно
    10.08.2019 14:27

    Пикетчики,получают Богатства Москвичей?Средняя зхарплата 105 тысячи рублей,проезд на Метро и Автобусе,-63 рубля,метраж квартир,что строят больше,чем в Санкт-петербурге,про Казань молчу.Оплата за ЖКХ,получается дешевле,чем в Казани,Бензин на Авто-дешевле.А Татарстан перечислил Налогов 1 триллион Рублей.Бюджет Москвы 2 триллиона 800 млрд рублей.Один Татарстан,обеспечил половину Бюджета Москвы.
    Среди вас,есть умеющие считать деньги?

    • Анонимно
      10.08.2019 15:56

      А ты чем недоволен?
      Властью?
      Так вперед! Организуй свой пикет!

    • Анонимно
      10.08.2019 16:25

      Бред. Татарстан обычный, заурядный регион....

      • Анонимно
        10.08.2019 20:31

        Ты просто не знаешь сколько платят нефтяники в бюджет в виде налога на добычу полезных ископаемых и экспортной пошлины (либо ндс)

    • Анонимно
      10.08.2019 23:05

      Татарстан перечисляет в федеральный бюджет 350 млрд. рублей, а сама Москва перечисляет в федеральный бюджет 2,5 триллиона рублей, поэтому про триллион перечислений в федеральный бюджет вы рассказывайте своим коллегам из деревни.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:01

    Молодцы!

  • Анонимно
    10.08.2019 16:11

    Азат Д

    Смешно выглядит плакат "Верните Москве выборы". Это когда из Казани вещают.

    • Анонимно
      10.08.2019 16:41

      А что смешного? Вернут в Москве, вынуждены будут вернуть и в Казани.

      • Анонимно
        10.08.2019 22:51

        Вернуть выборы в Казани? Да не дождетесь. В соответствие с теорией смены общественно-политических формаций после феодализма должна произойти буржуазная революция. Потом по требованию народа переход к демократическим преобразованиям: прямые свободные выборы, на альтернативной основе, партийная конкуренция и пр. Лет эдак через 100-150 может и будут какие-то подвижки. Если наша страна к тому времени ещё сохраниться. А судя по инфантильности нашего народа, вряд ли это случится. Вот на отражение внешней агрессии, здесь мы готовы сплотиться!

        • Анонимно
          11.08.2019 09:38

          Власть полностью отделилась от народа, так что это внешняя агрессия.

  • ЧеловекGPS
    10.08.2019 18:05

    А в чем солидарность то?

  • Анонимно
    10.08.2019 19:10

    Слабо все было. Просто были граждане. Никто не выступал. Пришел, постоял, все друг с другом общаются, но заводил со сцены не было. Неуд, в общем. Кстати людей было поболее 100

    • Анонимно
      10.08.2019 20:24

      Так это был не митинг, а массовый пикет. Если кто начал выступать - его бы свинтили.