Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

В штаб Любови Соболь ворвались люди в масках – видео

В штаб юриста фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь ворвались сотрудники полиции, пока она вела прямой эфир. Видео Соболь опубликовала в своем «Твиттере».

По словам Соболь, она собиралась выйти на акцию на проспект Сахарова, однако в какой-то момент в центр сбора подписей, где она находилась вместе с журналистами телеканала «Дождь», пришла полиция. Соболь убежала, закрылась в другой комнате и вела трансляцию оттуда. В итоге силовики вскрыли дверь и вошли в комнату, после чего трансляция прервалась.

Позже Соболь сообщила, что в центре сбора подписей провели обыск, ее же оттуда увезли в неизвестном направлении. По ее словам, в резервную студию «Навальный LIVE» тоже пришел ОМОН, по какой причине — не уточняется.

После этого в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве объяснили причину, по которой полиция пришла к Соболь. В частности, сообщили в пресс-службе, к сотрудникам ведомства обратились организаторы митинга на проспекте Сахарова, которые заявили: «Любовь Соболь и другие участники митинга собираются организовать провокации при проведении согласованного мероприятия».

Напомним, что в Москве 27 июля и 3 августа прошли несанкционированные акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, в обоих случаях количество задержанных участников митингов превысило 1 тыс. человек. Сегодня, 10 августа, организаторы также запланировали провести митинг на 100 тыс. участников в Москве. О своей готовности выйти на акции в поддержку задержанных ранее сообщили блогеры и рэп-исполнители. Затем СКР предупредил об уголовной ответственности за «мирные прогулки» 10 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
10.08.2019 15:24

Вот вам еще подтверждение, что и для властей РФ -Конституция РФ - фикция! Ведь в самой Конституции прописано прямое действие статей Конституции. Однако Однако российские "правоохранители" и суды в упор не замечают (или даже не слышали) о прямом действии статей, перекрывая их действие подзаконными актами местных как бы властей!
Кто нибудь помнит хоть одно решение росс. судов, где решение исходит из прямого действия статей Конституции, по необходимости в трактовке Конституционного Суда?

  • Анонимно
    10.08.2019 14:26

    Эх Россия , Россия ! И почему нам Такое счастье ?!

    • Анонимно
      10.08.2019 14:49

      Действительно. Почему ей штраф, а подставленным ею людям срок.
      Вопрос у силовикам и суду - почему провокаторы на свободе

      • Анонимно
        10.08.2019 16:27

        А почему ее отказались зарегистрировать в качестве кандидата на выборы? Кто спровоцировал это? Только не пишите про поддельные подписи. Была проведена графологическая экспертиза, а людей поименно обошли, чтобы убедиться в их подписи. Однако ЦИК это не интересует почему-то. Ее интересует только графологическая экспертиза МВД проведенная неизвестно кем за 4 часа.

        • Анонимно
          10.08.2019 18:11

          Потому что среди её подписей 50 человек было умерших, а 150 вообще никогда не существовало

  • Анонимно
    10.08.2019 15:03

    Слишком долго молчали, видимо... Печально.

  • ПанАлекс
    10.08.2019 15:24

    Вот вам еще подтверждение, что и для властей РФ -Конституция РФ - фикция! Ведь в самой Конституции прописано прямое действие статей Конституции. Однако Однако российские "правоохранители" и суды в упор не замечают (или даже не слышали) о прямом действии статей, перекрывая их действие подзаконными актами местных как бы властей!
    Кто нибудь помнит хоть одно решение росс. судов, где решение исходит из прямого действия статей Конституции, по необходимости в трактовке Конституционного Суда?

    • Анонимно
      10.08.2019 16:03

      В Росси по факту и суды и Конституция подчинены чиновничье-олигархическому капиталу который так бережно выстроили за последние 20 лет
      Государство и власть выступает не арбитром между трудящимися и капиталом а выступает репрессивным органом в пользу именно своего родного чиновничье-олигархического капитала
      Такая конструкция ненадежна и открывает прямую дорогу к радикализации общества и протеста
      Но нынешние живут по принципу после нас хоть потоп

    • Оптимист
      10.08.2019 21:35

      Я уже 2 года про это говорю, проснулся))

  • Анонимно
    10.08.2019 15:57

    Посмотрите на Ее лицо вместе с одержимым Навальным , разве можно таких людей пускать к власти. Манипуляторы!

    • Анонимно
      10.08.2019 19:50

      Так кто запрещает не пускать во власть?
      Если она такая плохая, не проголосуют за нее и делов то!
      Или пусть все таки лучше не допустят до выборов, ведь начальник лучше знает, что мне нужно?

  • Анонимно
    10.08.2019 16:39

    Москвичи вышли на митинг, не испугались репрессий,а это чтото да значит, и дело не в Соболь, а в политике,которую проводит государство.

  • Анонимно
    10.08.2019 16:39

    все перепутывается в Москве - кто там провокаторы: Соболь митинг вроде не организовывала, кто-то из организаторов подумал, что они придет - вот ее и увезли... наверно на митинг... не надо бороться с коррупцией - она увезет куда-нибудь.