Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

В Москве проходит митинг за независимых кандидатов в Мосгордуму. Главное

В Москве в субботу, 10 августа, проходит митинг в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму. Акция стартовала в 14:00 на проспекте Сахарова и проходит под лозунгами «Допускай» и «Отпускай», ее отличие от предыдущих митингов в том, что она согласована с властями.

По данным «Белого счетчика», к началу акции на нее собрались порядка 7 тыс. человек. Организаторы акции, напомним, заявляли численность до 100 тыс. человек. Из-за пропускной системы образовалась очередь. К 15:50 «Белый счетчик» сообщил о 40 тыс. участниках.

На акцию пришли журналист Леонид Парфенов, блогер Юрий Дудь, рэпер Oxxxymiron (Мирон Федоров), а также Face (Иван Дремин) — ранее они выступили в поддержку участников акции. Oxxxymiron надел футболку с надписью в поддержку Егора Жукова — это участник акции 27 июля, задержанный по делу о «массовых беспорядках».

Напомним, ранее организаторы митинга заявили, что на акции выступят группы «Кровосток», IC3PEAK и рэпер Face, однако власти Москвы выступили против этого концерта.

Обновлено: IC3PEAK и рэпер Face беспрепятственно выступили, исполнив несколько песен со сцены. После этого они покинули митинг. Перед ними к собравшимся обратился Парфенов: он процитировал строчки из песни и заявил о «всероссийском политическом вранье».

Перед началом акции силовики ворвались в штаб к незарегистрированному кандидату, юристу ФБК Любови Соболь. По данным «ОВД-Инфо», в штабе Алексея Навального в Москве перед началом акции задержали двоих ведущих прямого эфира. О каких-либо задержаниях на проспекте Сахарова не упоминается.

Митинги солидарности с Москвой сегодня проходят в ряде российских городов — в частности, согласованный пикет состоялся и в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2019 15:15

Молодцы! За вами будущее! ЕДРО в ведро!

  • Анонимно
    10.08.2019 15:08

    Люди опомнитесь, не тех вы людей пытаетесь поддерживать, ой не тех. В Мосгордуму от 43 округа Москвы был единственный положительный из всех кандидат это Анна Федермессер, она очень много делает для жителей 43 округа и вообще для москвичей. Она собрала все подписи как положено, по закону и самое главное люди ее знают. А кто такая Соболь, что она сделала для Москы, чем она помогла жителям 43 округа, ее тут никто не знал и не видел никогда. "Честные журналисты" соберите информацию, поговорите с жителями округа, для составления объективной картины. В итоге Соболь и ее демшиза навальновская затравили
    Анну Федермессер, она была вынуждена сняться с выборов в Мосгордуму. Эх...б

    • Анонимно
      10.08.2019 15:36

      Помогла правдой. Например правдой о том как травят детей в детсадах.
      Понимаю, вашим кураторам правда не по вкусу. Если правда всплывёт и будет правдивый суд, то вы сядете на долго.

    • Анонимно
      10.08.2019 15:38

      Азат Д

      Кто такая Федермейсер? Что она сделала для народа?

      • Анонимно
        10.08.2019 17:20

        Для народа? Если уж не знаете, то не пишите, вы как принтер, лишь бы что написать…
        Она занимается Полиативной помощью, уход за людьми на поздней стадии.

    • Анонимно
      10.08.2019 15:38

      Азат Д

      Тогда почему Яшина не регистрируют?

    • Анонимно
      10.08.2019 16:16

      Люди не такие наивные, как вы. У каждого должно быть право на свободные выборы, закрепленные в Конституции. Сначала допустите на выборы всех желающих, а не из списка спущенного сверху. И проведите честный подсчет голосов. Большинство россиян уже давно знают, что такое выборы в России. Но до такой наглости, как на этих выборах в МГД, еще не опускались. Не вам решать достойны ли Соболь, Галямина и др. быть кандидатами. Народ сделает свой выбор. ЦИК должен был их просто зарегистрировать и честно подсчитать голоса. И уж омон никак не должен избивать людей, который требует своих конституционных прав!

    • Анонимно
      10.08.2019 16:19

      15:08 Федермессер безусловно уважаемый человек и вы правы что она очень многое делает и для округа и для города, поэтому ее и выдвинули против Соболь, чтобы авторитетом Федермессер выдавить Соболь и не дать ей победить, только когда ее выдвинули? если бы она выдвинулась до Соболь никто и ничего бы не сказал, но она выдвинулась после и это выглядело не хорошо, и видимо ей об этом сказали. Федермессер не захотела портить репутацию и снялась, поэтому Федермессер и останется уважаемым человеком, в отличие от Ксении.

    • Анонимно
      10.08.2019 16:29

      Так а в чем проблема допустить человеку, у которого, по вашим словам, нет ни одного шанса выиграть? Во-вторых, подписи были проверены и люди опоршены поименно - подписи подлинные. Однако, ЦИК это не интересует. Странно, не так ли? В-третьих, не вам решать кто может и кто не может избираться. Вас кто наделил таким правом?

    • Анонимно
      10.08.2019 16:38

      Закругляйтесь, все все знают, еще футболист Булыкин тоже очень замечательный человек. Партия Родина, справедливая россия и т.д. и т. п. , все это не работает уже, все знают что у наших детей больше не будет шанса не стать обслугой. Хватит.

    • Анонимно
      10.08.2019 16:40

      А вы допустите и народ сделает свой выбор. Не надо выбирать за нас. Анна Федермессер могла бы побороться и дальше, честно на выборах, если уж вы говорите, что она такая хорошая (не спорю, вам нравится и я верю вам, вот бы и проголосовали за нее на честных выборах)

  • Анонимно
    10.08.2019 15:09

    Десятки тысяч вышли на улицу, по велению сердца, ради справедливости.
    Уважения вам и позор действующей власти.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:15

    Молодцы! За вами будущее! ЕДРО в ведро!

    • Анонимно
      10.08.2019 15:37

      Азат Д

      И на МСЗ в Швейцарию, чтобы даже частичка в трубу не вылетела.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:21

    Вроде,дождь,солнца не видно.А в солнцезащитных очках.Чё,вам надо,то?На мои деньги,учитесь в ЕС и США,теперь решили,пора во-Власть?Никто,не распределяет,мест нет?Не-ее,я вам не буду платить.Скоро,как в СССР,только на Общественных началах,будете Депутатами.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:21

    Уйдут одни, придут такие же другие.. Россия..

    • Анонимно
      10.08.2019 18:17

      Весь мир живёт со сменяемой властью, и как-то лучше чем у нас получается.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:23

    Азат Д

    В Татарстане нет такого, все зависимые, на дальних подступах независимых отсеяли.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:28

    Удивительно, почему на сборищах Едра никого не задерживали, включая ведущих федеральных каналов?

  • Анонимно
    10.08.2019 15:50

    Зомбированные центральными каналами, обращаюсь к вам откройте на ютуб прямые трансляции с митинга и посмотрите сколько людей вышло ради нашего будущего и справедливости.
    Посмотрите и пусть вам станет стыдно!

  • Анонимно
    10.08.2019 15:56

    Бог терпел и нам велел.

    Пенсия пока 12 тысяч, но всё будет, надо потерпеть. Власть нужно уважать и слушать её,что она говорит.А эти бузотёры наймиты запада.

    • Анонимно
      10.08.2019 17:30

      Я терплю уже 70 лет!А рядом вор и жулик наслаждается жизнью!Молодцы Москвичи,кто вышел сегодня и сказал что они не хотят дальше быть терпилами!

  • Анонимно
    10.08.2019 15:57

    а в Татарстане в это время власти отменили камеры на выборах. ПОЧЕМУ власти себе такое позволяют???

    • Анонимно
      10.08.2019 16:43

      Потому что камеры не выгодны на выборах, не окупают себя за счёт штрафов.

    • Анонимно
      10.08.2019 17:23

      А толку, окончательные результаты в центральной республиканской комиссии.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:58

    Клоуны ... десятки тысяч из многомиллионной Москвы ... слезы либерастов :-)))

    • Анонимно
      10.08.2019 16:36

      Когда большевики подобрали власть в Питере на окраине Питера даже не знали кто такой Ленин

    • Анонимно
      10.08.2019 16:42

      Ну давай "государственник", собери миллион патриотов! Проведи акцию "мы против честных выборов!

  • Antares
    10.08.2019 16:23

    Пока есть те, кто выходит, кто не молчит, не все потеряно! Молодцы! И спасибо вам!

  • Анонимно
    10.08.2019 16:44

    Это не митинг был, а позорище. В чем смысл этих стояний и кричаний в течение двух часов?

  • Анонимно
    10.08.2019 16:44

    Как же теперь в Москве выборы пройдут? всё, что было забудут и проведут выборы среди "независимых" (бывших единоросов) кандидатов. По-моему, ситуация зашла в тупик. Или проглотим снова?

    • Анонимно
      10.08.2019 17:58

      1) отмена выборов в сентябре и перенос на другой день
      2) изменение правил регистрации кандидатов в сторону уменьшения количества подписей избирателей
      3) новая регистрация кандидатов
      4) в день голосования честный подсчет голосов с допуском независимых наблюдателей

  • Анонимно
    11.08.2019 04:24

    С праздником Корбан байрам , славяне !