Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

Правление «Роснефти» получило 2,36 млрд рублей вознаграждения за полгода работы

Члены правления компании «Роснефть» по итогам работы в первом полугодии 2019 года получили в качестве вознаграждения 2,36 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на документы нефтяной компании.

Согласно данным, зарплата членов правления за этот период составила 405,5 млн рублей, вознаграждение за участие в работе органа управления — 57,8 млн рублей, командировочные и иные выплаты — 449 млн рублей, премии — 1,447 миллиарда.

Как рассказал ТАСС представитель «Роснефти», такие выплаты связаны с выполнением ключевых показателей деятельности компании. В частности, в прошлом году компания показала рекордную прибыль в 649 млрд рублей, капитализация компании выросла более чем на 40%, а также была успешно реализована стратегия «Роснефть-2022» в области технологического развития.

В правление «Роснефти» входят 11 человек, в том числе Игорь Сечин. Отмечается, что на дивиденды за 2018 год «Роснефть» направила 274,6 млрд рублей, что в 2,5 раза больше 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2019 16:23

Надо скромнее жить нашей элите. Подобные доходы и вызывают злобу людей на власть и руководство госкомпаний, не думаю что они это не понимают. Зачем злят людей не понятно, жадные просто?

  • Анонимно
    10.08.2019 16:23

    Надо скромнее жить нашей элите. Подобные доходы и вызывают злобу людей на власть и руководство госкомпаний, не думаю что они это не понимают. Зачем злят людей не понятно, жадные просто?

    • Анонимно
      10.08.2019 17:03

      А вот интересно, какова должна быть величина доходов, не вызывающая злобы людей на власть?

      • Анонимно
        10.08.2019 17:12

        А Вы почитайте в Сети среднюю разницу в доходах в Германии или Франции и возможно поймете
        Но самое главное средняя зарплата в стране где директор госкомпании получает 10 млн долл/год должна быть значительно выше 500 евро/мес

      • Анонимно
        10.08.2019 17:33

        Величина согласно его делу

        • Анонимно
          12.08.2019 16:34

          Каждый год в пенсионный фонд руки засовывать - это его дело?

    • Анонимно
      10.08.2019 17:07

      Жадные наглые и привыкли к безнаказанности

  • Анонимно
    10.08.2019 16:24

    Ну давайте еще цены на газ и бензин для населения поднимем, чтобы на Новый год их(Сечина и К°) желания исполнились...

  • Анонимно
    10.08.2019 16:25

    То есть 11 человек получили за 6 месяцев 2,36 млрд. руб. По 214 млн.руб.на каждого? По 35,5 млн. в месяц? Нет слов..

    • Анонимно
      10.08.2019 21:39

      Почему же: "Нет слов"? Слова есть, много слов. И вопрос есть: с нас - не элитных - министр экономики РФ призывает сдирать высокую производительность труда в обмен на грошовую заработную плату. А нам это надо?

  • Анонимно
    10.08.2019 16:30

    Зачем тогда дотации просят, если такие прибыли имеют? Очень хорошо устроились

  • Анонимно
    10.08.2019 16:34

    Напишите про то, сколько заработало правление "Татнефть". В последнее время деньги перестали вкладывать в развитие компании, деньги в виде дивидентов выплачивают основным выгодоприобретателям суверенитета

  • Анонимно
    10.08.2019 16:38

    такие выплаты связаны с выполнением ключевых показателей деятельности компании. Вообще-то это недры всего Российского народа!Очень огромные суммы себе присваивают

  • Анонимно
    10.08.2019 16:39

    Этот бред надо заканчивать! За что такие огромные деньги? Они наемные менеджеры, причем не самые эффективные.

  • Анонимно
    10.08.2019 16:41

    А чо Роснефть у Путина постоянно деньги выпрашивает ,ежели с капитализацией усе хорошо?

  • Анонимно
    10.08.2019 16:44

    Это просто.....
    Это же наши деньги по факту.
    За что????
    Сколько можно уже????
    Вы не помните с чего начиналось всё???

  • Анонимно
    10.08.2019 16:55

    На сколько пенсию подняли? 230 млн делим на 1000 руб, вот настолько власть далека от народа.

  • Беньямин
    10.08.2019 17:10

    На каком основании народное богатство идет в карманы данной кучки людей!?

  • Анонимно
    10.08.2019 17:16

    Хорошо сидят на народной трубе,повезло!

  • Анонимно
    10.08.2019 17:19

    Всем недовольным пресс-секретарь Роснефть ответит красочно и искренне. Побольше недовольства чтобы красноречие проснулось у Леонтьева.

  • ЧеловекGPS
    10.08.2019 17:41

    Хорошая прибавка к пенсии у этих людей. Не подскажите как им написать письмо?

  • Анонимно
    10.08.2019 18:21

    если недра принадлежат народу по Конституции, тогда какого они получают такие деньги?! им народ дал добро?! если нет то это воровство!

    • Анонимно
      10.08.2019 19:21

      Почитайте действующую конституцию. Наверное, для вас будет большим откровением, но там нет формулировок о том, что все недра принадлежат народу. Не путайте конституцию СССР и российскую.

  • Анонимно
    10.08.2019 19:38

    Вот это прорыв!

  • Анонимно
    10.08.2019 20:10

    С этой суммы заплачен подоходный налог (13%), а так же налоги в другие фонды (порядка 39%).
    Почему в РТ подобные выплаты делаются в непонятные компании?

  • Анонимно
    11.08.2019 09:50

    Они не в россии живут они из нее качают