Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

СМИ: Задержанный после митинга 27 июля режиссер Дмитрий Васильев впал в диабетическую кому

Режиссер телеканала о медицине «Доктор» Дмитрий Васильев, задержанный ранее в рамках уголовного дела о массовых беспорядках в центре Москвы 27 июля, впал в диабетическую кому. Об этом сообщают «ОВД-Инфо» и «Новая газета».

По предварительным данным, по неизвестной причине после задержания у Васильева забрали весь инсулин. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию. У мужчины заподозрили отек мозга.

«Дмитрий Васильев, тяжелый диабетик, задержанный по делу 27 июля, сейчас в больнице под наблюдением врачей, сообщили мне в департаменте здравоохранения Москвы», — написал в своем телеграм-канале главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Ранее о госпитализации режиссера из СИЗО сообщил ТАСС. Его отправили в городскую больницу №20 из-за повышенного уровня сахара в крови. Адвокат Татьяна Прилипко сообщала агентству, что Васильев страдает диабетом и является инсулинозависимым. По словам защитника, инсулин, глюкометр и другие необходимые предметы Васильеву не разрешили взять с собой в изолятор после проведения с ним следственных действий. В беседе с «МБХ Медиа» она опровергла сообщения о коме, однако рассказала, что цифры по сахару у Васильева критические. «Он в сознании, но есть подозрения, что из-за такого сахара может развиться отек мозга», — сказала Прилипко.

Васильев — 13-й из известных по именам фигурантов уголовного дела. Остальным уже предъявили обвинения в участии в массовых беспорядках, якобы имевших место во время несогласованной акции за честные выборы в Москве. Все они решением суда отправлены под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2019 22:24

Обычное решение любого следока. Узнав любую вашу тяжёлую болезнь или вашего близкого даёт ему козырь давления.

  • Анонимно
    10.08.2019 22:19

    Как безобразничать, преступления совершать, так все здоровые. Как отвечать за поступки сразу больные все резко становятся.
    Голову надо было думать, когда преступление совершал.

    «...За восемь бед - один ответ.
    В тюрьме есть тоже лазарет,
    Я там валялся, я там валялся...»
    В. Высоцкий

  • Анонимно
    10.08.2019 22:23

    Раз ты болеешь, зачем в таком участвовать?

    • Анонимно
      10.08.2019 23:11

      Действительно, знает что с не людьми будет иметь дело.

  • Анонимно
    10.08.2019 22:24

    Обычное решение любого следока. Узнав любую вашу тяжёлую болезнь или вашего близкого даёт ему козырь давления.

    • Анонимно
      10.08.2019 22:59

      Козырь это только для подонков. Нормальному человеку в голову не придет такими вещами пользоваться.

  • Анонимно
    10.08.2019 22:43

    Лишь бы не помер теперь уж....
    Молитесь те, кто у него инсулин отбирал....

  • Анонимно
    10.08.2019 23:02

    И как он жертвуя своим здоровьем встряхивают власть , заставляя тормознуть и призадуматься о гражданах РФ

  • Man_16rus
    10.08.2019 23:19

    ""Новая газета" как обычно поссылалась на свои источники и дала в паблик дезинформацию о том, что телережиссер Дмитрий Васильев, которого задержали по подозрению в участии в массовых беспорядках, находится в коме.

    По словам газеты выходило, что Васильеву не давали воспользоваться инсулином - у человека сахарный диабет. Васильева действительно забрали в реанимацию, что подтверждает адвокат режиссера Татьяна Прилипко и знакомые задержанного.

    Но никакой комы не было и нет, и тем более нет отека мозга, как бы этого ни хотелось ни "ОВД-Инфо", ни "Новой". Иначе зачем вообще это все."
    Телеграмм

    • Анонимно
      11.08.2019 10:17

      Это сказал Ман16 который смотрит и верит Нестору в Ютубе)))

  • Беньямин
    11.08.2019 00:55

    Лиц, забравших у режиссера инсулин, нужно привлечь к ответственности.

  • Анонимно
    11.08.2019 05:20

    Зная о своём здоровье, зная , что акция несогласована , что однозначно из-за этого будут проблемы, адекватно оценивая риски, ЗАЧЕМ ТУДА ПОПЁРСЯ?!?!

  • Анонимно
    11.08.2019 06:06

    Ждем отставку или посадку следователя, нанесение вреда здоровью по неосторожности УК РФ

  • Анонимно
    11.08.2019 08:38

    верить венедиктову??))) -зашквар!!

  • Анонимно
    11.08.2019 10:51

    диабетикам нельзя волноваться и жить без инсулинового шприца, а он лезет на митинг...

  • Анонимно
    11.08.2019 11:10

    По идее, лишение препаратов в данной ситуации, это покушение на убийство!

  • Анонимно
    12.08.2019 03:34

    Может и болеет. Мне его не особо жаль. Знал на что шел. Легко отделался. А мне их кандидат вообще не понравился. Но я дома сижу, потому что меня это не касается. Я к мосгордуме отношения не имею - не из Москвы. Подписи надо было честно собирать. И что это за детский аргумент: все так делают, а почему мне нельзя? Почему другие кандидаты на это не обиделись и тоже не вышли с требованием оштрафовать их за клевету? Серьёзно только они сами себя воспринимают. Вот и все