Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

Электромобиль Tesla попал в ДТП в Москве и сгорел

Электромобиль марки Tesla столкнулся с «Газелью» на 42-м километре МКАДа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» gagorun

«В результате происшествия Tesla загорелась и выгорела полностью», — рассказал собеседник агентства.

По данным ТАСС, никто не пострадал. Однако РИА «Новости» утверждает, что пострадали три пассажира электрокара. Телеграм-канал «112» уточняет, что Tesla после столкновения с «Газелью» влетел в отбойник. За рулем находился глава компании «Арикапитал» Алексей Третьяков. Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии, сейчас он в реанимации. Изначально, по данным «112», на МКАДе сломалась «семерка», водитель которой вызвал эвакуатор. В этот момент Tesla ехала на автопилоте. В машине находился 41-летний Третьяков с двумя детьми. Автопилот не распознал машину, на скорости влетел в эвакуатор и загорелся. Дети получили легкие ранения.

Очевидцы сняли момент пожара. Видео разместили в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Беньямин
    11.08.2019 01:00

    Неужели данный э/мобиль сертифицировали?

  • Анонимно
    11.08.2019 01:04

    Газели делают, по стелс технологиии...

  • Анонимно
    11.08.2019 03:33

    ну и как Вам машины без водителя?

    Скоро на всех улицах Казани в тестовом режиме :) кто рискнёт?

  • Анонимно
    11.08.2019 08:16

    Вот он прорыв

  • Анонимно
    11.08.2019 08:19

    Будущее рядом. А у наших пожарных есть возможность тушить электрокары? Некоторые в Казани тоже на тестах рассекают без рук, а литий как видим горит так что просто пеной не залить

  • Анонимно
    11.08.2019 08:30

    Среднее время от остановки на МКАДе до того как в тебя врежутся 11 минут и не важно на какой полосе или обочине ты остановился.
    Ну и скорость была прилично выше 100, ибо любая приличная машина отрабатывает до 100 удар хоть в столб с минимальными последствиями для пассажиров

  • Анонимно
    11.08.2019 09:37

    Кто тут обещал беспилотные Камазы на дорогах в 2018? А ещё профессию водителя списали.. Человек самое совершенное творение на Земле и его не превзойдёт ни одно из устройств, созданных им самим же.

  • Анонимно
    11.08.2019 10:30

    Что сказал илон?

  • Анонимно
    11.08.2019 10:50

    электробусы, электромобили...не слишком ли много в одной Москве, оставьте и на регионы, люди тоже покататься хотят!

  • Анонимно
    11.08.2019 12:41

    Сегодня он не распознал автомобиль, завтра толпу людей на перекрёстке. Да ну нафиг...