Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

Пользователи соцсетей обнаружили «зубастое чудовище», выбросившееся на берег Волги

В Самарской области на берегу Волги обнаружили огромного мертвого сома, которого в соцсетях прозвали «зубастым чудовищем». Фотографии выбросившейся из реки рыбы появились во «ВКонтакте».

Как видно на снимках, кроме гиганта на побережье водоема лежит и другая мертвая рыба, а также водоросли. «Вот такая ситуация складывается на левом берегу Куйбышевского водохранилища в районе Портпоселка, Центральный район городского округа Тольятти», — говорится в публикации.

В комментариях интернет-пользователи выдвинули версии причин произошедшего. Кто-то связал случившееся с загрязнением воды в Волге, другие считают, что рыба могла так себя повести из-за обмеления водоема, вызванного сбросом воды на Волжской ГЭС.

Ранее глава минприроды РФ Дмитрий Кобылкин заявил, что в весеннее обмеление Волги не скажется на рыбной отрасли, а люди только нагнетают ситуацию. «Все нагнетают, что это очень сильно повлияло на рыбу. Я лично обзванивал и глав, и простых ребят, которые находятся в национальных парках, и кто с удочкой сидит, и кто участвуют в артелях: рыбы меньше не стало», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 08:22

Обыкновенный сом.

  • Анонимно
    10.08.2019 23:20

    Землетрясение будет???

    • Анонимно
      12.08.2019 15:57

      до революции в Казанке ловили сомов весом почти в 1тонну-чучело в музее стоит. Вот это крупная рыба,а на фото это не крупный сом,а заморыш какой то!

  • Анонимно
    10.08.2019 23:24

    Средний сом. При чем тут зубастое чудовище? У людей от соцсетей уже крыша едет, лишь бы сенсацию из пальца высосать. Раньше сериалы бразильские смотрели, а теперь и этого не надо - сами себе всё выдумают, лишь бы вконтакте написать.

  • Анонимно
    11.08.2019 00:04

    Обычный сом. Просто умер и подтух от малой воды, что вообще недопустимо и такого небыло при Союзе.
    И что в нем гигантского?
    В детстве ловили таких на Каме, день-через день. Сейчас такие сомы стали "гигантскими чудовищами"...? Это уже проблема правительства и их министерств, подменяются понятия и размеры. Скоро густеру будем называть зубастыми монстрами!

  • Анонимно
    11.08.2019 00:09

    участники неразрешенного митинга на Волге

  • Анонимно
    11.08.2019 04:27

    Ну Ооочень огромный сом! Огромнее не бывает.)))

  • Анонимно
    11.08.2019 08:22

    Обыкновенный сом.

  • Анонимно
    11.08.2019 08:26

    Да да, конечно все нагнетают, а ещё им платят американцы

  • Анонимно
    11.08.2019 08:58

    Ну, наблюдаю радостную улыбку на лице сома, все о'K.

  • Анонимно
    11.08.2019 10:15

    Скоро уже и густерку будут называть не иначе, как зубастым монстром.

  • Анонимно
    11.08.2019 10:47

    чё гадать-то, изучили бы лучше тухлятину на предмет сброса тяжёлых металлов или чего другого...

  • Анонимно
    11.08.2019 16:46

    Рыбы будет меньше не сейчас,а года через два,так как погибла икра...

  • Анонимно
    12.08.2019 06:51

    Котлы на фото у мужика зачётные)))