Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

Любовь Соболь рассказала, что с ней произошло после задержания в Москве

Юрист фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь, задержанная сегодня в Москве до акции за свободные выборы в Мосгордуму, рассказала, что с ней произошло после обыска в центре сбора подписей по делу о «массовых беспорядках», где она держит протестную голодовку против недопуска на выборы. Свое видеообращение она опубликовала в «Твиттере».

По ее словам, ее четыре часа возили по Подмосковью и Москве, причем ей никто из правоохранителей не представился и к ней не допускали адвоката. Затем ее доставили в ОВД «Троицкий», где поместили в камеру.

«Я спала на деревянных нарах или шконке, даже не знаю, как это называется. У меня там отобрали все вещи, включая шнурки, мне не предъявляли никаких обвинений и продержали до позднего вечера», — заявила Соболь. Она отметила, что ей вменяют организацию несогласованной акции 3 августа, тем не менее она намерена бороться дальше за честные выборы.

«Я призываю всех не сдаваться, не бояться и продолжать отстаивать свои права, потому что это наш город и наша страна. И Россия должны быть свободной, и тогда произойдет тот прорыв, о котором все говорят. Россия должна быть свободной и счастливой, а не тонуть в страхе и бесправии», — добавила Соболь.

Напомним, ранее в штаб юриста ворвались сотрудники полиции, пока она вела прямой эфир. По словам Соболь, она собиралась выйти на акцию на проспект Сахарова, однако в какой-то момент в центр сбора подписей, где она находилась вместе с журналистами телеканала «Дождь», пришли силовики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 08:42

Поведение Любови Соболь.вызывает уважение.

  • Анонимно
    11.08.2019 00:51

    Бесстрашная женщина. Её система не сломает. Русская Жанна д,Арк.

    • Анонимно
      11.08.2019 17:11

      Вы что !!! Не понимаете что ли ничего!!!??? Какая женщина... Они все действуют по методичке вашингтонского обкома. Фонд борьбы с коррупцией блин... и вывеску приляпали типа серьёзную.

  • Беньямин
    11.08.2019 00:51

    И после этого всего наше государство называется правовым?

    • Анонимно
      12.08.2019 08:28

      то, что вы называете "после этого" было всегда.
      вы только сейчас заметили? вам сколько лет?)))

  • Анонимно
    11.08.2019 06:54

    Выглядит хорошо, поправилась. Молодец!

  • Анонимно
    11.08.2019 07:21

    товарищ, верь, взойдет она,
    звезда пленительного счастья.
    россия вспрянет ото сна,
    и на обломках самовластья
    напишут наши имена.

    а.с. пушкин

    а как актуально до сих пор.

  • Не курю
    11.08.2019 07:51

    Правильно что забрали,а то с голодухи упадет ещё,потом СМИ раздуют,что её били...

  • Анонимно
    11.08.2019 08:42

    Поведение Любови Соболь.вызывает уважение.

    • Анонимно
      11.08.2019 09:27

      У них да.
      Семья Соболь: отец - нечестный аудитор, муж - украинский националист, брат - активист Евромайдана

    • Анонимно
      11.08.2019 11:59

      Ничего она не вызывает. Просто персонаж.

    • Анонимно
      11.08.2019 13:59

      Каждый,КТО держит ГОЛОДОВКУ,заслуживает Уважения.Сам проходил,30 Дней и Ночей.Ленинградцев,Сталин осознанно сдал.Иосиф,не был Советским.

  • Анонимно
    11.08.2019 09:44

    а почему ее выпустили???? надо метлу в руки дать или лопату и пусть поработает на благо города. а то в профессиональные рэволюцинерки записалась а сидеть не хочет. А так не бывает

  • Анонимно
    11.08.2019 10:03

    Как закалялась сталь...

  • Анонимно
    11.08.2019 10:12

    Каждый раз увозят на одной и той же машине. Каждый раз выпускают, хотя остальным дали по 30 суток. Спектакль.
    Пусть возвращается к своим этническим корням, на берега реки Иордан.

    • Анонимно
      11.08.2019 12:30

      У нее ребенок несовершеннолетний и по закону административный арест дать нельзя.

      • Анонимно
        11.08.2019 13:50

        12:30 вы плохо знаете административное право. Можно

        • Анонимно
          11.08.2019 14:15

          КоАП РФ 3.9 п.2, "...и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов."

    • Анонимно
      11.08.2019 19:54

      а забирали ли ее вообще?!цирк для тех,кому хлеба и зрелищ подавай

  • Анонимно
    11.08.2019 10:27

    Радует, что народ в России умный - все понимает и все правильно и трезво оценивает. А на благо Родины - просто работать надо, честно и с душой. Тогда самому радостно и Родине (а значит - всем) польза.

    • Анонимно
      11.08.2019 11:16

      Именно поэтому такие сходы народ и не посещает.

    • Анонимно
      11.08.2019 12:10

      В Севрной Корее народ много работает, больше чем в России, только живут плохо... Почему?

  • Анонимно
    11.08.2019 10:27

    Честная и храбрая женщина! Не оскудела земля русская талантливыми людьми.

  • Анонимно
    11.08.2019 10:31

    все равно подвижки будут!

  • Анонимно
    11.08.2019 10:52

    Совершенно не обсуждаю личность Соболь, не интересен и Навальный, но какой у нас, извините, тупой народ - как привык в далекие 800-е быть халопом, так и остался. Хоть интеллигенция и "вшивая", но только она что-то пыталась сделать, как пример - декабристы, "народовольцы". И сейчас большая часть интеллигенции (не путать к примазавшимся к власти) понимает, что сегодняшнее состояние страны, ее экономики, политических институтов, общества - полнейшее болото, позволяющее Власть сохранять свою власть, держать народ за быдло, умножать свои личные богатства. Я смотрю на это все и понимаю, что ничего изменить видимо не возможно, я просто в это не верю.

    • Анонимно
      11.08.2019 11:38

      Все обязательно изменится. Начните с себя! Попробуйте правильно писать слово "холоп"! :)

      • Анонимно
        11.08.2019 21:28

        Ой, извините хозяин - в спешке ошибку допустил. Однако хОлоп именно вы, батенька, раз во всем сказанном, только это для вас главное.

  • Анонимно
    11.08.2019 11:21

    Девушка с пониженной социальной ответственностью..

  • Анонимно
    11.08.2019 13:20

    Здесь можно сразу понять,чьи предки были крепостными.

  • Анонимно
    11.08.2019 16:45

    Кто ее спонсор?

  • Анонимно
    11.08.2019 16:51

    Кроме противостояния с Собяниным и, там кого она ещё называет, у неё ещё что-то толковое есть? Обещает что?

  • Анонимно
    11.08.2019 17:13

    Героиня нашего времени!!! Современная Декабристка.Уважаю и горжусь.

  • Анонимно
    11.08.2019 19:28

    Не надо бросаться словами и ставить знак равенства между Соболь и декабристами, уж очень большая разница.

  • Анонимно
    11.08.2019 21:34

    Ну, никто знак равенства и не ставил - это Вам причудилось. Разговор шел о том, что одни полный одобрямс, другие видят, что хреново в королевстве датском, но не хотят/боятся идти против власти, третьи присосались к власти и им так комфортно, четвертые сама власть, а пятые пытаются что-то изменить, публично высказывая свою позицию. Безусловно среди этих пятых есть святые, честно верящие в настоящую демократию и справедливое государство для своих граждан, а есть и не далеко ушедшие от четвертых, но без Власти.