Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.08.2019

Znak: В Петербурге замначальника полиции написал заявление на девушку, заявившую, что у него «нет совести»

В Санкт-Петербурге полицейский написал заявление на девушку, которая заявила, что у него «нет совести». Как передает Znak.com, речь идет о замначальника полиции Санкт-Петербурга по охране общественного порядка Викторе Борисенко.

По словам правозащитника Динара Идрисова, который знает об этой ситуации, заявление поступило в один из петербургских отделов полиции накануне. В нем Борисенко просит организовать проверку в отношении активистки Марии Ивановой — во время задержания на акции солидарности с Москвой она якобы сказала ему, что у него «совести нет».

По словам Идрисова, в дальнейшем заявление может быть передано в СКР, который начнет проверку по возбуждению уголовного дела по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Комментарий полиции по этому вопросу Znak.com не приводит.

Отмечается, что Борисенко имеет звание полковника полиции и был назначен на нынешнюю должность в начале июля. До этого он работал в должности замначальника полиции по охране общественного порядка УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве.

Накануне акции солидарности с Москвой прошли в ряде российских городов, в Санкт-Петербурге мероприятие не было согласовано с местными властями. В результате были задержаны, по данным «ОВД-Инфо», 79 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 09:00

Власть позволяя некоторым одиозным представителям правоохранительных органов творить беззаконие и попирать закон ведет общество к радикализации
На месте активистки я бы написал заявление в прокуратуру по факту клеветы и попытки сфабриковать дело тк доказательств у этого полковника однозначно нет

  • Анонимно
    11.08.2019 09:00

    Власть позволяя некоторым одиозным представителям правоохранительных органов творить беззаконие и попирать закон ведет общество к радикализации
    На месте активистки я бы написал заявление в прокуратуру по факту клеветы и попытки сфабриковать дело тк доказательств у этого полковника однозначно нет

    • Анонимно
      11.08.2019 09:25

      09:00 вы сначала подучили бы действующее законодательство, потом перечитали бы свой пост и признали что от начал до конца написали бред.
      Все наши беды и проблемы от незнаний.

    • Анонимно
      12.08.2019 16:33

      Бесполезно. Мазаны одним миром. Справедливости добиться невозможно

  • Анонимно
    11.08.2019 09:02

    как проверить - есть совесть или нет?

    лучше бы назвала его миллиардером - не ошиблась бы

    • Анонимно
      11.08.2019 09:46

      Пусть он докажет, что совесть имеется.

      • Анонимно
        11.08.2019 12:57

        Ещё неизвестно, что такого якобы сказал Борисенко, на что девушка якобы сказала, что у него "нет совести")))

  • Анонимно
    11.08.2019 09:03

    Она права.
    Он исполняет нормативные акты и законы.
    Совести здесь не место

  • Анонимно
    11.08.2019 09:07

    Какие ранимые сорудники правоохранительных органов.

  • Анонимно
    11.08.2019 09:19

    Теперь понятно, что помимо совести у него нет и мозгов.

  • Пурхан
    11.08.2019 09:20

    Так оно,если вы имеете совесть,то вас имеют те ,кто ее не имеет.

  • Анонимно
    11.08.2019 09:20

    В суде он покажет наличие кредитной Карты совесть

  • Анонимно
    11.08.2019 09:25

    Пусть разберутся власть критиковать и осклаблять нельзя!! В стране стабильность нужно это ценить

    • Анонимно
      11.08.2019 09:42

      Такой стабильности и мертвому не пожелаешь (кладбища топит, вымывает)

    • Анонимно
      11.08.2019 09:50

      Стабильность иногда бывает хуже застоя, при котором в стране хоть что-то ещё производили, а не только оружие.

    • Анонимно
      11.08.2019 09:58

      В какой стране стабильность?

    • Анонимно
      12.08.2019 12:36

      Не путайте понятия. Стабильность имеет предпосылки к развитию. Если предпосылки к деградации это уже другое

  • Анонимно
    11.08.2019 09:28

    Ой-ё-ёй,какие мы нежные,ранимые и обидчивые!!!

  • Анонимно
    11.08.2019 09:46

    Эта скоро будут жаловаться, если им нечаянно на ногу наступят)))

    • Анонимно
      11.08.2019 10:39

      Они уже это делают.

    • Анонимно
      11.08.2019 13:02

      Видать, девушка за больное задела - эко он всполошился, решил через суд доказать, что совесть у него есть. На воре, как известно, шапка горит)))

    • Анонимно
      12.08.2019 12:37

      А девушку в живот бить это как?

  • Анонимно
    11.08.2019 10:19

    хорошо запугивают, между прочим, ей придется в лучшем случае платить "мани" за слова!

  • Анонимно
    11.08.2019 10:29

    печально.. .

  • Анонимно
    11.08.2019 11:03

    Совесть вещь не материальная, как отсутствие как и присутсвие вещь недоказуемая.

  • Анонимно
    11.08.2019 11:16

    Совесть, она как суслик, - или спит, или грызёт!

  • Анонимно
    11.08.2019 11:48

    Надо было ещё маме пожаловаться полковнику, что его оскорбили. Бедняга, заплакал наверное.

  • Анонимно
    11.08.2019 12:01

    Может уж сразу на колыму сошлете за такое страшное преступление??? 1937 год прямо.

  • Анонимно
    11.08.2019 12:33

    Если такие посадки пойдут, то скоро 37-год раем покажется.

  • Анонимно
    11.08.2019 13:27

    Смешной такой )))))

  • Анонимно
    11.08.2019 14:51

    Полицейский пишет заявление в полицию. Тьфу, дожили. Если и было оскорбление, то почему не в суд? И самому со своим же заявлением сподручнее разбираться?

  • Анонимно
    11.08.2019 15:59

    Какая неженка

  • Анонимно
    11.08.2019 17:23

    украинская фамилия откомандированный из Москвы, полковник по званию наезжает на бедную беззащитную девушку, ни стыда, ни совести, ни доблести офицера, ни чести

  • Анонимно
    11.08.2019 19:58

    Как так. Старший офицер полиции написал заявление на девушку!!! Как у него совести нет. Она есть. Размером с его достоинство офицера. Просто, девушка не разглядела. Так сказать в состоянии аффекта. Умысла значит на оскорбление не было.

  • Анонимно
    12.08.2019 06:31

    м - мужжигг

  • Анонимно