Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.08.2019

У дворника из Подмосковья обнаружили долг в 2 млрд рублей

Женщина, которая работает дворником в подмосковном Воскресенске, оказалась должна почти 2 млрд рублей. Об этом сообщает издание «Воскресенские деловые вести».

Все началось с того, что на одно из предприятий ЖКХ Воскресенска, где женщина по фамилии Бодрова трудоустроена в качестве дворника, пришли судебные приставы. Как выяснилось, еще три года назад Бодрова пыталась устроиться на работу в Москве курьером. Работодатели повезли ее к нотариусу, где ее оформили на должность директора и соучредителя фирмы «Реалити плюс». После, действуя от имени компании, Бодрова (по просьбе работодателей) заключила кредитный договор с банком на сумму $ 32 млн, сама же и выступив поручителем по кредиту. Спустя некоторое время банк лишился лицензии, а права востребования долгов перед банком перешли к агентству по страхованию вкладов.

Судебный процесс по долгу проходил в Москве, и Бодрова в нем не участвовала. Суд постановил выплатить АСВ долг в размере 1,8 млрд рублей, а также исполнительный сбор в размере 127,4 тыс. рублей.

Теперь, как пишет издание, половина ежемесячной зарплаты Бодровой (то есть 7,5 тыс. рублей от 15 тыс. рублей) должна будет направляться на погашение долга. «Через несколько тысяч лет агентство вернет свои деньги, если Бодрова столько проживет», — заключило издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 11:06

Вот она Россия во всей красе! У уральских пельменей сценка есть на эту тему. Все в доле , как банковские сотрудники, так и ИФНС. Мы на нормальную рабочую фирму 10 млн кредита не смогли взять, у учредителя есть что дать в залог. А тут дворник идет поручителемя на миллиарды!!! Гениально! И таких случаев по всех стране не сосчитать наверное.

  • Анонимно
    11.08.2019 11:06

    Вот она Россия во всей красе! У уральских пельменей сценка есть на эту тему. Все в доле , как банковские сотрудники, так и ИФНС. Мы на нормальную рабочую фирму 10 млн кредита не смогли взять, у учредителя есть что дать в залог. А тут дворник идет поручителемя на миллиарды!!! Гениально! И таких случаев по всех стране не сосчитать наверное.

    • Анонимно
      11.08.2019 12:27

      Идет поручителем не дворник, а учредитель и директор фирмы... это тебе не симку оформить на бездомного... нужно было думать, когда становилось директором хоть и фиктивным.

      • Анонимно
        11.08.2019 13:16

        Дело совсем не не в фиктивном директоре. Его социальный и другой статус запросто могла проверить служба настоящего банка.
        Поэтому всё - в сговоре всех "участников процесса", включая надзорные.

  • Анонимно
    11.08.2019 11:06

    Как им дали 32млн баксов? Опять свои же около бюджетные чинуш и... Тут фирме какие то 500 тысяч взять всю фирму перевернут и беззалога не дадут кредит

    • Анонимно
      11.08.2019 12:15

      Там же написано у банка отобрали лицензию, значит банк проходил сомнительные сделки, скорее это банальный вывод средств из страны

  • Анонимно
    11.08.2019 11:16

    На митинг наверное сходил

  • Анонимно
    11.08.2019 11:17

    Смотреть надо, что подписываешь.

  • Анонимно
    11.08.2019 11:24

    Нет слов...

  • Анонимно
    11.08.2019 11:35

    Татфондбанк, не?

  • Анонимно
    11.08.2019 12:08

    Вот как умеют зарабатывать.

  • Анонимно
    11.08.2019 12:23

    как ей одобрили кредит

  • Анонимно
    11.08.2019 12:23

    Я в 2017 году оформлял ипотеку 600000 рублей, так мне всех родственников пересчитали и всю мою движимость и недвижимость. Хотя брал ипотеку в зарплатном банке и месячный платеж был намного ниже месячной зарплаты.

  • Анонимно
    11.08.2019 12:29

    Делайте выводы о надежности российских банков и их деятельности. Надо быть полным идиотом, чтобы хранить в них деньги.

  • Анонимно
    11.08.2019 13:20

    Банкротом значит некоторые легко становятся, а обычным гражданам половину дохода перечислять. Круто.Законы у нас работают тогда когда удобно некоторым.

  • Анонимно
    11.08.2019 13:59

    после таких новостей руки опускаются

  • Анонимно
    11.08.2019 14:00

    Отличная схема!

  • Анонимно
    11.08.2019 15:01

    Тетка тоже, неужели настолько дура, что при трудоустройстве надо к нотариусу идти.

    • Анонимно
      11.08.2019 23:37

      При трудоустройстве директором надо к нотариусу идти. Чтобы стать соучредителем также надо идти к нотариусу. Почему же она настолько дура? Я не думаю, что она такая дура. А ее зарплата дворника это так, просто для отмазки, она себя на всю жизнь уже обеспечила.

  • Анонимно
    11.08.2019 15:26

    Все были в доле, кроме дворника! Некоторые люди или нелюди умеют забалтывать, к сожалению.

  • Анонимно
    11.08.2019 23:42

    околомосковные страховые компании и мошенничество это сестры блезняшки

  • Анонимно
    11.08.2019 23:42

    любая страховая компания это жульничество в Москве

  • Анонимно
    12.08.2019 08:35

    Думаю тут АСВ должна инициировать уголовное преследование виновных лиц. Нижнекамец.