Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.08.2019

Движение по трассе М7 под Казанью перекрыто из-за утечки опасного вещества из фуры

В Пестречинском районе Татарстана, около деревни Званки, перекрыто движение по трассе М7 из-за утечки опасного вещества из автоцистерны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Отмечается, что движение перекрыто на 829-м километре трассы М7, во избежание затора организован объезд опасного участка.

Фото: vk.com/mchs.tatarstan

Сообщение об утечке из автоцистерны, перевозившей АХОВ (тригонокс), поступило сегодня в 10:59. Диспетчер сообщил, что на трассе остановилась цистерна Volvo (объем 19,5 куб. м), у которой сломалась холодильная установка, из-за чего происходит испарение вещества. Тягач отцепили от автоцистерны и перегнали на безопасное расстояние.

Фото: vk.com/mchs.tatarstan

На место оперативно отправили спасателей и медиков. В результате ЧП пострадавших и погибших нет, на месте работают сотрудники УГИБДД, минздрава и «Татавтодора». К месту, где находится автоцистерна, свозят песок.

Фото: vk.com/mchs.tatarstan

Угрозы для населения нет, подчеркнули в МЧС.

Тягач с цистерной направлялся из Бельгии в Стерлитамак. Тригонокс представляет собой бесцветную жидкость, которая способна перегоняться при атмосферном давлении и может взрываться от сильного удара и трения. При воздействии на кожу вызывает дерматиты, трудно поддающиеся лечению. При попадании в организм действует на центральную нервную систему.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 14:17

как можно столь опасное вещество перевозить без сопровождения сотрудниками ГИБДД а если ДТП с таким веществом , сколько народу погибнет ?

  • Анонимно
    11.08.2019 13:52

    Как обычно успокаивают.

  • Анонимно
    11.08.2019 14:02

    Она вроде горит

  • Анонимно
    11.08.2019 14:17

    как можно столь опасное вещество перевозить без сопровождения сотрудниками ГИБДД а если ДТП с таким веществом , сколько народу погибнет ?

    • Анонимно
      11.08.2019 14:48

      так же как и бензин, солярку и прочие вещества, с пазрешением и допуском

      • Анонимно
        11.08.2019 15:17

        Нада фуру на Самосыровскую свалку отвезти, и открыть дорогу. Фсе будет норм.

    • Анонимно
      11.08.2019 15:48

      Исчо наражают

  • Анонимно
    11.08.2019 14:18

    Да уж... Если товар не застрахован, то кто то попал.

  • Анонимно
    11.08.2019 14:19

    Какую только гадость не перевозят по нашим дорогам!

  • Анонимно
    11.08.2019 14:29

    Да а почему не в цистерне ? А в обычном холодильнике в которой потом продукты перевозить будут !

    • Анонимно
      11.08.2019 14:54

      Читали новость? Если нет, то знайте - перевозили в цистерне.

      • Анонимно
        11.08.2019 15:49

        Нужно было во флягах)

      • Анонимно
        11.08.2019 18:01

        Для спец грузов спец оборудование а здесь колхоз прослеживается что было на том везу !

  • Анонимно
    11.08.2019 14:31

    Фигассе, практически взрывчатые вещества влегкую перевозят, если это вещество способно "возгораться и взрываться от трения"

  • Анонимно
    11.08.2019 14:35

    Всех через Сокуры пускают. Весело сегодня там будет в плане проезда

  • Анонимно
    11.08.2019 14:36

    Это должно по трубопроводам или как? Сильно рискуем. Нам химикам это ясно как никому другом

  • Анонимно
    11.08.2019 14:37

    Интересно,как спасли прицеп???
    Мчс дружно стояли и ничего незнали и не делали 2часа!!!
    Позорище!

  • Анонимно
    11.08.2019 14:38

    По нашим дорогам только такие вещества перевозить. Яма побольше и всё. Нет дальнобоя

  • Анонимно
    11.08.2019 14:38

    Чернобыль тоже не был опасен

  • Анонимно
    11.08.2019 14:47

    это же не цистерна,а обычный холодильник. это он опасный груз отвезёт,а потом загрузит мясо из Челны бройлера например,вот так вот

    • Анонимно
      11.08.2019 15:55

      Вспомните что такое вписанная окружность, а опосля представьте, что снаружи параллелепипед, а в оном - цилиндр. Это на случай восприятия всех цистерн как емкостей имеющих сечение без углов.


      *****Резервуар автомобильной цистерны для нефтепродуктов изготавливается из стали или цветных металлов с поперечным сечением прямоугольной, круглой или овальной формы, с плоскими, коническими или сферическими днищами. ********

      • Анонимно
        11.08.2019 18:10

        Прямоугольная цистерны только идиоты могут изготавливать тем более если есть давление ? Вы не инженер точно и не когда с гидравликой не работали !

  • Анонимно
    11.08.2019 15:04

    Ничего страшного, просто обычный пероксид везли, который необходимо везди и хранить замороженные... Вскроют и разгрузят без последствий... Самое главное чтоб активных востановителей поблизости не было и чтоб какому нибудь дураку в голову не пришла мысль сверлить сендвич термос...

  • Анонимно
    11.08.2019 16:59

    это изотермический кузов,в нем запрещено опасный груз возить,наверное еще и без допога, попадос

  • Анонимно
    12.08.2019 12:11

    А холодильник нельзя было другой подключить, если уж перегрузить невозможно?