Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.08.2019

Роскомнадзор потребовал от YouTube перестать рекламировать незаконные митинги

Роскомнадзор потребовал от Google прекратить использовать видеохостинг YouTube в качестве площадки для рекламы несанкционированных мероприятий. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что Роскомнадзор уже направил в адрес Google соответствующее письмо.

«По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube -каналы, приобретают у YouTube рекламные инструменты (такие как push-уведомления) с целью распространения информации о несанкционированных (незаконных) массовых мероприятиях, в том числе направленных на срыв выборов федерального и регионального значения», — сказано в сообщении ведомства.

В сообщении подчеркивается, что такие уведомления поступают в том числе тем пользователям, которые не подписаны на эти YouTube-каналы.

Если Google не примет меры, то Россия будет расценивать это как «вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России», сообщили в Роскомнадзоре. Кроме того, Россия оставляет за собой право на адекватную реакцию, подчеркивается в письме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 16:24

Какое безобразие - на youtube до сих пор нет российской цензуры. Рабы смотрят что хотят. Это недопустимо. Им правду не положено знать.

  • Анонимно
    11.08.2019 15:44

    Раскачивает лодку этот ваш ынтырнет.

    • Рашид
      11.08.2019 16:03

      15:44 Статическое более подвержено деформации чем гибкое.

      • «Враждебное воздействие и восприпятствование проведению демократических выборов в России»…

        Блеск! Ни добавить, ни убавить! Что ни слово – то гвоздь! Согласитесь, какая лаконичная и меткая характеристика действий Росгвардии и ЦИКа за последние две недели!... Чертовски досадно, что вот только с адресатом – Роскомнадзор ошибся. А вот формулировка обвинения – просто блеск! Респект!!!...

  • Анонимно
    11.08.2019 15:49

    Если рекламируют идти незаконные на митинги, совершать преступления, то естественно это недопустимо.
    Вчерашний митинг на Сахарова был согласован никаких проблем. Они же и сегодня согласовали, но организаторы сами отказались.

    • Анонимно
      11.08.2019 21:18

      А теперь посчитайте сколько задержали людей на СОГЛАСОВАННОМ митинге

  • Анонимно
    11.08.2019 15:51

    Во-первых, роскомнадзору не мешало бы вспомнить что является рекламой! Если какие-то блогеры обсуждают обстановку в стране, то это не является рекламой!

    • Анонимно
      11.08.2019 16:25

      «По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube -каналы, приобретают у YouTube рекламные инструменты (такие как „push-уведомления“).

      В сообщении подчеркивается, что такие уведомления поступают в том числе тем пользователям, которые не подписаны на эти YouTube-каналы.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434587

      • Анонимно
        11.08.2019 17:19

        16:25, я подписан на несколько ютуб-каналов. Уведомления приходят, что вышел новый видос. Это всего-лишь уведомление о новом видео, а не реклама незаконных протестов!

        • Анонимно
          11.08.2019 18:05

          Специально для Вас выделил фрагмент прописными:
          ТАКИЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОСТУПАЮТ В ТОМ ЧИСЛЕ ТЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДПИСАНЫ НА ЭТИ YouTube-каналы.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434587

          • Анонимно
            11.08.2019 19:43

            Это ложь, такие уведомления не могут поступать если пользователь сам в настройках канала не ставит возможность уведомления.

  • Анонимно
    11.08.2019 16:24

    Какое безобразие - на youtube до сих пор нет российской цензуры. Рабы смотрят что хотят. Это недопустимо. Им правду не положено знать.

    • Анонимно
      11.08.2019 18:21

      ты молод. а я помню как развалили ссср. то же все о свободе слова и митингах кричали. а в реальности простые люди оказались в нищете. так и сейчас все ваши недопущенные оппозиционеры, горлопаны и только. И не кого уже не волнует что у них поддержки ноль, целых одна десятая процента. То что в подписных листах на самом деле масса умерших москвичей то же никого не волнует. главное тему раскачать и прорваться к кормушке

      • Анонимно
        11.08.2019 18:26

        очень сопротивляются те, что у кормушки 20 путинских лет

      • Анонимно
        11.08.2019 19:30

        Единственной причиной нищеты был искусственный курс рубля в СССР, который пришлось резко привязывать к мировым валютам. Сейчас курс и так к валютам привязан, ничего подобного и близко быть не может.

      • Анонимно
        11.08.2019 21:21

        Врешь ведь, я тоже стар, и помню и ссср и поздний ссср с талонами, и развал и 90 е и 0е, врешь ведь ты, не было бы нищеты ссср бы не развалился, а нищета была потому что была партноменклатура, глупая но жадная, и сейчас все тоже самое, те же партократы живут за счет трудов других людей и также затыкают рты недовольным, и как ты сейчас врешь про мертвых, и про поддержку в ноль так и нам врали на 2х каналах центрального телевидения.

        • Анонимно
          12.08.2019 12:12

          а в чем вру то? в том что и тогда и сейчас власть зажралась? Та кэто факт.
          Но ты не подтвердишь что за гудкова или там яшина народ уж прямо всей страной грудью встанет. это та же часть номенклатуры, которая к власти тянется. им точно так же плевать на народ. придут к власти и тут же забудут.
          Яшина вибирали уже депутатом. И что он сделал? Где его сторонники ? Ни один из жителей где он был депутатом не выступил в его поддержку

  • Анонимно
    11.08.2019 16:25

    Вангую - закроют.

  • Анонимно
    11.08.2019 16:48

    роскомпозор уже телегу запрещал

  • Анонимно
    11.08.2019 17:15

    надо запретить солнцу светить во время митингов!!

  • Анонимно
    11.08.2019 17:47

    Скатываемся в Китай, чего и хотят нынешние власти. Но в Китае население лучше живет чем наше население, причем за счет нас!!!

    • Анонимно
      11.08.2019 23:31

      Про то что китацы живут лучше я бы не сказал, в массе живут они хуже, но их очень много, грубо их в 10 раз больше чем россиян, и поэтому правильней было бы сказать что в Китае больше населения лучше живет чем вообще всех нас)))

  • Анонимно
    11.08.2019 18:35

    разрешенный митинг протеста - такое возможно только в русском языке

  • Анонимно