Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.08.2019

Утечка опасного вещества на трассе в Татарстане прекратилась – движение открыто в обе стороны

Утечка опасного вещества из автоцистерны на федеральной трассе М7 «Волга» в Татарстане прекратилась, и дорогу в сторону Москвы и обратно открыли. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

«Утечка опасного вещества прекращена, работы по ликвидации последствий утечки завершены, движение по трассе М7 восстановлено в обе стороны», — отметили в ведомстве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

В управлении добавили, что испарение прекратилось в 15:00, после чего началось обвалование песком и проливка пеной рефрижератора. «По состоянию на 17:00 произведен отбор воздуха, движение автотранспорта на автомобильной дороге М7 „Волга“ возобновлено», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Фургон, где были остатки опасного вещества, отправили на временное хранение на полигон ТБО «Самосырово». «Также решается вопрос утилизации пропитанного веществом грунта обвалования», — отметили в ведомстве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

В ликвидации происшествия участвовали 40 человек и 15 единиц техники.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Ранее стало известно, что тягач с цистерной направлялся из Бельгии в Стерлитамак. В дороге у Volvo сломалась холодильная установка, из-за чего начал испаряться тригонокс. Тягач отцепили от автоцистерны и перегнали на безопасное расстояние около деревни Званки. Никто не пострадал.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 17:21

Утечка прекратилась-все утекло....

  • Анонимно
    11.08.2019 17:21

    Утечка прекратилась-все утекло....

  • Анонимно
    11.08.2019 17:42

    Жители Званки если что пошло бы не так, пострадали бы?!

    • Анонимно
      11.08.2019 17:56

      А действие химиката может и не сразу проявиться!

    • Анонимно
      11.08.2019 23:21

      Если бы на фуру залезли то да. Просто взорвалась бы фура и все. Это органический пероксид, как перекись водорода, только взрывается, используется как катализатор в производстве полиэтилена. В нижнекамске например есть алюминийорганика как катализатор, тоже взрывается. Казань вон с одной стороны пороховой, с другой кос там тоже есть чему взрываться. Как то привыкли мы.

  • Анонимно
    11.08.2019 19:27

    Почти ведь доехал до Стерлитамака....

  • Анонимно
    11.08.2019 19:55

    Неправда. Ехали из пестрецов 15 минут назад. Дорога из Москвы на челны была также закрыта.

  • Анонимно
    11.08.2019 20:03

    Привет из Европы, это новые санкции?

  • Анонимно
    11.08.2019 20:29

    Везут из Европы в Россию утилизировать отходы?

  • Анонимно
    11.08.2019 20:35

    Опять Путин виноват?

  • Анонимно
    11.08.2019 20:40

    То есть получается, без шуму в обычной фуре из Европы везут гадость по всей России, без опознавательных знаков

    • Анонимно
      11.08.2019 22:09

      Причём в бытовых контейнерах !

    • Анонимно
      12.08.2019 07:52

      уровень комментаторов все ниже и ниже, эта гадость нужно в производстве. не в обычной фуре,а в рефрежераторе

      • Анонимно
        12.08.2019 12:18

        Лучше ЖДтранспорт бы использовали.
        а так вот по общей дороге да без какого либо спецсопровождения опасно конечно.
        Ну да ладно, не в первой видимо.

  • Анонимно
    11.08.2019 21:05

    Такие все осведомленные, или я ничего не понимаю.

    • Анонимно
      11.08.2019 22:11

      Вам и не нужно понимать. А я взял и, просто включил пятиступенчатый очиститель воздуха.

  • Анонимно
    11.08.2019 22:41

    Рэф в утиль? Или подшаманят и под скоропорт...

  • ПутчДемона
    11.08.2019 23:38

    Санкционный товар перевозили.

  • Анонимно
    12.08.2019 05:56

    Что только в Самосырово не возят.

  • Анонимно
    12.08.2019 06:19

    Автор, а где вы там цистерну увидели? Обычный реф

  • Анонимно
    12.08.2019 07:43

    Прекратилось и ВСЕ! А что за вещество, как опасно для здоровья, зачем и куда его везли из Европы, это ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО.

  • Анонимно
    12.08.2019 08:47

    какие могут быть последствия сейчас или через час? как пострадала экология? как быть жителем живущим по розе ветров? Куда это все ушло? Вот о чем надо писать, а не про горы песка, которым обсыпали...и пеной, которой заливали... может и не это вовсе надо было делать, раз вышло все и без этих действий. написано же прекратилось, значит само закончилось. все кончилось, что должно испариться и все.