Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.08.2019

На трассе Казань – Оренбург образовалась огромная пробка: автомобилисты едут 40 км больше двух часов

На трассе Р239 Оренбургский тракт (Казань — Оренбург — Акбулак) образовалась огромная пробка. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили очевидцы.

Фото: «Яндекс.Карты»

По их словам, автомобилисты едут 40 км больше двух часов. Аналогичные сообщения появились в соцсетях. «От Лаишево и дальше въезд в Казань стоит все», — пишут татарстанцы (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» region116.dtp.official

По какой причине на трассе образовался массовый затор, не сообщается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 18:18

Стоял 2.20 если бы не обочечники причем даже по встречной было бы быстрее. ГИБДД хз чем занимается

  • Анонимно
    11.08.2019 18:16

    Причина?

  • Анонимно
    11.08.2019 18:18

    Стоял 2.20 если бы не обочечники причем даже по встречной было бы быстрее. ГИБДД хз чем занимается

    • Анонимно
      11.08.2019 21:45

      Гибдд присутствовало. Обочечников я прижимал. Не давал проехать. Они ведь недалекие даже не понимают что из-за них вся пробка. Как бараны прут до упора и поток тормозят. Зла не хватает

      • Анонимно
        11.08.2019 22:23

        Спасибо тебе водитель туарега если это ты )

      • Анонимно
        12.08.2019 11:49

        молодец. все бы так делали - отучили бы этих дебилов ездить по обочинам.

  • Анонимно
    11.08.2019 18:31

    М7 закрывали. Причина в этом.

  • Анонимно
    11.08.2019 18:32

    С м7 все упали
    Там закрыт движ
    Там газ убежал

  • Анонимно
    11.08.2019 18:44

    "Посчастливилось" постоять в этом заторе(((

  • Анонимно
    11.08.2019 18:46

    Мы 2,5 часа данный промежуток ехали, было бы быстрее, если бы союлюдали водители ПДД, нарушения встречка, обочина справа и слева.

    • Анонимно
      11.08.2019 20:41

      А что мешало закрыть обочину? Лично так сделал. Особенно было смешно слушать дятлов, которые искренне считают, езда по обочине ускоряет поток

  • Анонимно
    11.08.2019 18:51

    Причина? А я вам скажу в чём причина, и это не светофор ... Понятно , что уплотнение потока происходит из-за того, что через деревню не должна проходить въездная в город трасса. Но что касается конкретно данных локальных заторов - ТК это из за ... обочечников , при въезде в сокуры справа со стороны заправки есть съезд , который дальше вклинивается в общий поток и естественно все обочечники и особо "шустрые колхозники" объезжают справа по этому съезду и далее при въезде в сокуры вклиниваются в поток . И естественно их пропускают ... ны едущие в общем потоке ...

    • Анонимно
      11.08.2019 20:53

      Поддерживаю...только вот и полиция выступает в роли таких "обочечников" вот и не решают проблему..... изза того что им нужно вклиниться основной поток вынужден останавливаться

  • Анонимно
    11.08.2019 19:02

    Все нормально. Прошли по полям.

  • Анонимно
    11.08.2019 19:04

    Так чего? Реально светофор в сакурах????

  • Анонимно
    11.08.2019 19:46

    В районе н.п. Званка Пестречинского района перекрыта трасса М-7, во избежание затора инспекторы УГИБДД организовали объезд опасного участка трассы М-7.
    Происходит утечка опасного вещества из автоцистерны, перевозившей триганокс.
    Татарстан. В 10.59 11.08.2019 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» от диспетчера ЕДДС Пестречинского района поступило сообщение о том, что на 829 км автодороги М-7(Волга) вблизи д. Званка Пестречинского района остановилась автоцистерна, перевозящая АХОВ (тригонокс), вследствие поломки холодильной установки происходит утечка в виде испарения. Убыла ОГ Пестречинского ПСГ, расчёт ПСЧ-126, КПСО, ЦМК. Пострадавших и погибших нет. Метеорологическая обстановка: облачно с прояснениями ветер С-З, 5 м/с, температура 16-18 гр. Справочно: Автоцистерна Вольво 19,5 куб.м. Груз из Бельгии, перевозят в г. Стерлитамак Республики Башкортостан. Тригонокс - представляет собой бесцветную жидкость, способную перегоняться при атмосферном давлении. От сильного трения и удара способен взрываться. Сравнительно устойчив при хранении. При воздействии на кожу вызывает дерматиты, трудно

  • Анонимно
    11.08.2019 19:47

    В районе н.п. Званка Пестречинского района перекрыта трасса М-7, во избежание затора инспекторы УГИБДД организовали объезд опасного участка трассы М-7.
    Происходит утечка опасного вещества из автоцистерны, перевозившей триганокс.
    Татарстан. В 10.59 11.08.2019 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» от диспетчера ЕДДС Пестречинского района поступило сообщение о том, что на 829 км автодороги М-7(Волга) вблизи д. Званка Пестречинского района остановилась автоцистерна, перевозящая АХОВ (тригонокс), вследствие поломки холодильной установки происходит утечка в виде испарения. Убыла ОГ Пестречинского ПСГ, расчёт ПСЧ-126, КПСО, ЦМК. Пострадавших и погибших нет.
    трасса в сторону Челнов перекрыта

  • Анонимно
    11.08.2019 19:48

    трасса в сторону Челнов перекрыта

  • Анонимно
    11.08.2019 19:54

    Прчему-то вещество оказалось на земле,все пропиталось!!!
    Мчс и экологи молодцы,у них всегда все хорошо!!!

  • Анонимно
    11.08.2019 20:59

    стояли со Старого Шигалеево. 1,5 часа до Царево ехали. УЖАС!!! Где ГАИ или там ГИБДД как их там... Чем они вообще заняты??????

  • Анонимно
    11.08.2019 21:17

    угробили все пригородные деревни

  • Анонимно
    11.08.2019 21:20

    Чего на ГАИ ополчились? Мы штрафы не успеваем обработать. А заторы они сами рассосутся. Казну надо заполнять.

  • Анонимно
    11.08.2019 22:35

    Безобразие вобщем. Многополосные дороги надо строить.

  • Анонимно
    11.08.2019 22:56

    Дорога из Казани, Казань- Оренбург это же просто название Район Ленино, да и не только.
    Не разметок, ни освещения (нет освещения что идут ремонтные работы) ехал ночью думал не доеду, нельзя такие дороги эксплуатировать как проезжая часть, это же до поры до времени там убиться не долго.

  • Анонимно
    12.08.2019 06:59

    Давно пора объезд Сокуров начать делать. Для чего вбухали кучу денег в реконструкцию дороги в Сокурах, расширив ее на полметра?! Как была одна полоса в каждую сторону, так и осталась! Зато все столбы переносили и дорога была частично перекрыта полгода.

    Каждую пятницу пробка на час перед Сокурами в направлении от Казани, а в субботу и воскресенье - в сторону Казани.

    • Анонимно
      12.08.2019 09:31

      Там надо сделать из двух широких полосы три полосы, одну с реверсивным движением

  • Анонимно
    12.08.2019 07:16

    Настроили новых поселков, и еще продолжают продавать земельные участки, а про дороги не думают. Пока не решат с дорогой через Сокуры, с каждым годом будет все хуже.

  • Анонимно
    12.08.2019 08:52

    стоял в этой пробке вчера два часа, сжег много дорогущего бензина. ГИБДД там было, но совершенно ничего не делало , а без участливо слонялось. люди отвечающие за дороги и движение автотранспорта в Казани и пригороде Казани незаслуженно едят свой хлеб с маслом и икрой - всех нужно гнать в шею, грядет транспортный коллапс. нужны современные четырехполосные (в каждую сторону) магистрали с развязками, эстакадами и подземными переходами вместо светофоров, светофор оправдан только в городе. нужны серьезные и безотлагательные перемены, а не сабантуй в Париже...

  • Анонимно
    12.08.2019 12:47

    всегда пробки из-за гайцов. Они больше пропускали тех, кто ехал с М7. а тех, кто от Лаишево меньше.
    Мы ехали на 2-х машинах после моста через Каму разделились.
    Так вот я поехав через Лаишево и Сокуры стоял на час дольше.
    За это время машина, поехавшая через Шали М7 доехала до пробки, развернулась и проехав через карповку вышла на сокуры и на час раньше была в Казани.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:50

    В районе н.п. Званка Пестречинского района перекрыта трасса М-7, во избежание затора инспекторы УГИБДД организовали объезд опасного участка трассы М-7.
    И кстати, там есть объезд по полю этого участка, чего ради было всех гнать через сокуры.