Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.08.2019

Вице-президент Сбербанка включил музыку вместо ответа на вопрос о процентных ставках в России и Чехии

Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров не стал отвечать на вопрос о разнице в процентных ставках кредитной организации в России и Чехии, который ему задали во время молодежного форума «Территория смыслов». Об этом сообщает Znak.com.

Отмечается, что участник из Кабардино-Балкарии спросил Шарова, почему в России процентная ставка Сбербанка составляет 12,9%, а в Чехии — 6,9%. На это Шаров предложил собравшимся послушать музыку собственного сочинения.

«Дело в том, что я привез два диска с собой. Этот парень заслужил диск за самый острый вопрос. Спасибо огромное за общение, и это вам урок коммуникации», — заявил он. Представитель Сбербанка добавил, что хочет посвятить оставшееся на мероприятии время прослушиванию своих композиций.

«Территория смыслов» впервые проходит на базе мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей». В предыдущие годы он базировался во Владимирской о области, в связи с чем назывался «Территория смыслов на Клязьме». Участниками мероприятия станут до 6 тыс. человек. Оно закончится 20 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 19:22

А что, по-вашему, не так в вопросе? Хотелось бы услышать объяснение в ответ

  • Анонимно
    11.08.2019 19:07

    А мог бы просто побыть)))

  • Анонимно
    11.08.2019 19:10

    Парень думал крутой вопрос задаст, а показал отсутствие образования и логики. Печаль, конечно, что на форумы только такие и идут) хотя какой нормальный человек туда поедет..

    • Анонимно
      11.08.2019 19:20

      Парниша просто не читал Конституцию РФ, и решил показать себя.

    • Анонимно
      11.08.2019 19:22

      А что, по-вашему, не так в вопросе? Хотелось бы услышать объяснение в ответ

      • Анонимно
        11.08.2019 19:48

        То что вопрос был не понять истину, а цензурно выпендриться, когда начал качать рукой показывая ЧСВ.

      • Анонимно
        11.08.2019 19:48

        Все очень просто, в Чехии работает «дочка» Сбербанка, в условиях законодательства, банковского регулирования и экономических условий (в том числе и по рыночным ставкам) Чехии, а не России. Точно так же как какой-нибудь Райффайзенбанк в России работает тоже не по ставкам Австрии, а по сложившимся у нас конкурентным условиям. Юноша настолько недалёкий, мягко говоря, что действительно не достоин ответа

        • Анонимно
          11.08.2019 22:36

          Почему недалёкий? Нормальный вопрос от студента, модно было и нормально ответить.

      • Анонимно
        11.08.2019 19:50

        Банк не имеет своих денег. Он распоряжается чужими. Если он привлекает деньги под 10%, то с учетом инфляции ставки по кредитам будут значительно больше т.к. он закладывает риски и рентабельность. Стоимость привлечения денег и инфляция в Чехии ниже, чем в России. Поэтому это вопрос не к Сберу, а к Путину и Медведеву. Но это так. На самом деле, наша банковская система должна быть полностью реформирована т.к. она превратилась в отмывальню денег, а убытки потом покрываем мы с вами от разворованных и вывезенных из России сотен миллиардов доллардов. Банки собирают деньги граждан, предприятий и бюджета и разворовывают их, выводя за границу. Наглядный пример - Мусин и Ко. Много денег нашли? И по остальным банкам тоже самое. Денег нет. А еще недавно мы читали о крышевании правоохранительными службами банков. Тоже расходы. И кто-то должен покрывать такое воровство. Отсюда и реальные ставки для вас, потому что вам - больше некуда деваться.

        • Анонимно
          12.08.2019 08:23

          Под какие 10 сбербанк привлекает,ставка по депозитам у Сбера 5 процентов

      • Анонимно
        11.08.2019 21:35

        Вопрос на самом деле глупый. Разница из-за конъюнктуры рынка, вот и все. SberbankCZ в Чехии не дирижирует, в отличии от абсолютной монополии в РФ.

      • Анонимно
        12.08.2019 08:23

        Им еще методички не подогнали, судя по ответам

      • Анонимно
        12.08.2019 10:25

        мда, если банк в России привлекает деньги под допустим 6-7 процентов вклады у населения, то выдает под 9-15, а банк в Чехии привлекает под 1-3 процента вклады, то и выдает под 6-7, не зная элементарных основ задают вопросы, правильно, таким неучам и отвечать не нужно

    • Анонимно
      11.08.2019 20:54

      А что на РТ вам больше не платят?

      • Анонимно
        12.08.2019 07:23

        Сначала подумал что рт это республика Татарстан ))) к счастью, нигде из этих двух мест не платят.
        А вопрос дурацкий по причине, вы же не жалуетесь ,что в Сбере грабительски высокие ставки по депозитам. И вы хотите как в Чехии под 2%. А ещё лучше как в скандинавских странах под минус 0.5 . СберЧехия это отдельный банк и сравнивать с российским можно только в плане прибыли на капитал. Остальное по определению будет разным

  • Анонимно
    11.08.2019 19:14

    Как раз на мотоцикле Урал под эту музыку и можно ездить ...

  • Анонимно
    11.08.2019 19:19

    Просто вопрос о процентных ставках в РФ, это вопрос Конституции, а не отдельных личностей, нужно менять основной закон страны в части 15.4, 13.2, 72.2, 9.2 статей, тогда ставки по ипотеке будут не выше среднеевропейских.

  • Анонимно
    11.08.2019 19:23

    Хамоватый этот зам. Грефа,в отличие от соего шефа.. В Хаксии,такого же зам .губернатора водитель проучил весьма убедительно.

  • Анонимно
    11.08.2019 19:37

    Что курит это зам? Задали вопрос, ответ: "чтобы быть не голословным, включу музыку..." Надо было ему тоже подарить что-нибудь за самый многословный ответ.

    • Анонимно
      11.08.2019 19:45

      Во-первых он не зам. Во-вторых вы отсмотрели нарезку. Глубже мыслете своей головой.

  • Анонимно
    11.08.2019 19:51

    Власть, чиновники, показывают своё отношение к гражданам РФ. И не надо умничать по Конституции РФ. Он прибыл для представления интересов государственной структуры и был не готов дать ответ.

    • Анонимно
      11.08.2019 20:33

      Сбербанк государыня структура? Улыбнули ))))

      • Анонимно
        12.08.2019 08:24

        Как льготы на свечной, простите нефтеперерабатывающий завод так да.Милиардер Якунин так же поступал

  • Анонимно
    11.08.2019 20:40

    всеми финансами России рулят из за бугра.

  • Анонимно
    11.08.2019 21:02

    В другой стране его бы уволили давно

  • Анонимно
    11.08.2019 21:14

    В самом деле с экономикой в РФ к сожалению беда полная!!! И не ясно когда вырастит уровень жизни...

  • Беньямин
    11.08.2019 22:06

    Нас ни во что не ставят - только и делают, что наживаются. Вот откуда у них баснословные з/п.

  • Анонимно
    11.08.2019 22:15

    Так 6,9% — это же ставка по кредиту в чешских кронах.
    Когда наши банки играли в валютные кредиты, там ставки и пониже случались. Но после 2014 перестали.

  • Анонимно
    11.08.2019 23:09

    Почему банк в нестабильной валюте рубль хочет заработать 12,9 процентов, а во второй резервноймировой валюте евро 6,9 процентов?
    А ответ не очевиден разве? 6 процентов премии за риск рубля и больший процент инфляции, куда проще.

  • Анонимно
    12.08.2019 04:48

    Да, уж! С такими форумами ставки кредитования СБ в РФ будут расти, а СБ в Чехии падать.

  • Анонимно
    12.08.2019 07:31

    Комментарии некоторых напоминают унтер-офицерскую вдову. С них дерут три шкуры по кредитам, а они ещё и защищают банкиров.

  • Анонимно
    12.08.2019 08:11

    Объяснил бы почему, а не хамом себя показал,в другой стране уволили бы давно за такой ответ

    • Анонимно
      12.08.2019 16:39

      ага, а задающий вопрос мог бы и не позориться, это ж будущее страны! кто он там, будущий политик, экономист, депутат хз кто. С такими знаниями, как у этих будущих специалистов у нас нет будущего!

  • Анонимно
    12.08.2019 08:25

    Этому вице-председателю водителя бы из Хакасии

  • Анонимно
    12.08.2019 08:53

    просто это территория ЖУТКИХ СМЫСЛОВ

  • Анонимно
    12.08.2019 10:46

    По прилете в Турцию, в аэропорту города Анталии долгое время висела реклама ипотеки отДенизбанка (до недавнего времени турецкой "дочки" Сбербанка) под 0.99% (меньше 1 %, Карл!!!). Так о чем можно говорить, лучше слушать музыку!

  • Анонимно
    13.08.2019 10:52

    вопрос просто тупейший)) по всей видимости товарищ прогуливал пары по экономике, иначе подобный вопрос не стал бы задавать. в итоге об_лся на всю страну. так что какой вопрос, такой ответ. ну ёмаё... чувак поехал на форум, он будущее страны (какой-нибудь, надеюсь не нашей). если у нынешнего поколения отсутствие знаний по такими примитивным вопросам, то какие у него познания в более сложных темах? надеюсь, это было лишь исключение, и в целом у молодёжи есть знания, иначе нам ...

  • Анонимно
    13.08.2019 17:35

    Все просто, ставка рефинансирования в ЦБ 7,25% + маржа банка в которой риски и все прочее . Ставка рефинансирования в Чехии 2% + маржа банка .