Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

Исследование: Жители Казани и Челнов не готовы покупать недвижимость в Санкт-Петербурге

В ближайшие год-два года жители Казани и Челнов не намерены покупать недвижимость в Санкт-Петербурге. Доля тех, кто готов купить недвижимость в культурной столице, составила 0,0%. Похожее решение россиян распространяется и на Москву (0,3%). К таким результатам пришли специалисты страховой компании «Ингосстрах», проанализировав спрос граждан на недвижимость в России, а также на страхование имущества физических лиц. Об этом сообщается на сайте компании.

Если рассматривать ситуацию в целом, то в ближайшие год-два недвижимость желают приобрести 6% жителей Казани и 5% жителей Челнов. Кроме того, страховку готовы оформить 4% казанцев и столько же челнинцев.

Отметим, что основой для исследования послужили опросы населения, проведенные весной и летом 2019 года в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек.

Ранее мы писали про высокий спрос на автокредиты в Казани и Набережных Челнах. Исследование провел Финансовый университет при правительстве РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 08:06

Скажу больше, жители Казани и Челнов не готовы покупать недвижимость где бы то ни было

  • Анонимно
    12.08.2019 08:03

    Жители Татарстана вообще достаточно колхозный менталитет- покупают только то что можно потрогать или посмотреть каждый день

    • Анонимно
      12.08.2019 08:26

      Ну не скажите. В Москве действительно дорогая недвижимость и большинство знакомых живущих там или продали все, что можно в Татарстане и купили себе в Москве или недвижимость московская досталась им от подмокшей, которые в своё время вложились туда.
      За границей зачастую недвижимость дешевле, чем в Казани и естественно в Москве.

      • Анонимно
        12.08.2019 08:38

        За границей 99% жителей РТ вообще недвигу не покупают даже те у кого деньги есть
        Потому что менталитет- привыкли каждый день ходить и смотреть или боятся (как бы что не случилось)

        • Анонимно
          12.08.2019 08:51

          Ну может быть. Я % не владею и не знаю откуда они у вас взялись. Могу судить лишь по друзьям и родственникам. Многие набрали недорогие квартиры и дома на Средиземноморье и в Турции, но в большинстве своём сами редко туда ездили и отправляли туда друзей, знакомых, которые в свою очередь тоже особо зданием не горят т.к. хоть и дешевле, но трансфер, еду, развлечения приходится обеспечивать самим. Поэтому почти все недвижимость свою уже продали.

    • Анонимно
      12.08.2019 09:03

      Наши люди скупают хатки в гетто типа Арт сити илми Жк Голливуд или Журавли. Либо тачки покупают дорогие. Все, на большее ума не хватает.

  • Анонимно
    12.08.2019 08:05

    Денег нет?

  • Анонимно
    12.08.2019 08:06

    Скажу больше, жители Казани и Челнов не готовы покупать недвижимость где бы то ни было

  • Анонимно
    12.08.2019 08:07

    Потому что ... продолжение читайте ниже)

  • Анонимно
    12.08.2019 08:18

    Я купил,новую пока не планирую

  • Анонимно
    12.08.2019 08:33

    В Испании очень готовы

  • Анонимно
    12.08.2019 09:01

    А еще Жители Казани и Челнов не готовы покупать недвижимость в Париже и Праге. В прошлом году говорят не готовы были покупать в Берлине и Мюнхене

  • Анонимно
    12.08.2019 09:01

    Реалист.
    Жители деревни Гадюкино не готовы покупать недвижимость в Нью-Йорке. Из той же серии.

  • Анонимно
    12.08.2019 09:05

    Недвижимость в Казани по цене уже сравнима с ценой в Москве.

  • Анонимно
    12.08.2019 10:52

    А что-то и не собирались вообще то
    А что за движуха вдруг по этому питеру

    • Анонимно
      12.08.2019 10:59

      Шенген дадут если что,до Европы ближе.Образование детям нормальное.Можно хоть за забор заглянуть,как нормальные народы живут

  • Анонимно
    12.08.2019 11:25

    а зачем мне в Питере квартира. там холодно сыро не комфортно. у меня все квартиры в Казани. купишь и сдаешь. хорошо . и работать не надо.

  • Анонимно
    12.08.2019 11:51

    климат не тот

  • Анонимно
    12.08.2019 12:54

    09.03, на мой взгляд люди делают очень даже хорошие вложения, так как есть деньги и они могут позволить хорошее жилье. В АртСити однушки от 5 200 000р. Так что умные люди.

  • Анонимно
    12.08.2019 13:22

    в Арт сити в квартирах да дорого, снаружи красиво. а внутри не очень. а шумоизоляция на нуле. вообще их нет. соседей слышно так четко.

  • Анонимно
    12.08.2019 13:36

    У меня в деревне лучше!!! Хорошо а млн вкусный и аппетитные супы получаются с мясом. Газон зелёный! Чистая вода и свежий воздух это все то что не успел оценить и дорого очень жаль продавать! Рахмат.

  • Анонимно
    13.08.2019 09:41

    Смешно и грустно.Живя в Челнах вижу,что основная масса горожан получает копеечную зарплату,многие крутятся на работах по совместительству.Есть,конечно,чиновники,сидящие на хороших контрактах и бизнесменах,но не о них же речь.Зато:"Внук члена ЦИК РФ в четыре года купил квартиру в элитном доме за 500 млн рублей".Это все о том,что нас вконец опустили,ведь плебеям деньги не нужны,пусть работают за корку хлеба,что основная масса людей молча все и делает.