Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.08.2019

Дети из пострадавших от наводнения иркутских городов пожаловались на нечеловеческие условия в лагерях

Дети из пострадавших от наводнения населенных пунктов Иркутской области, в частности из Нижнеудинска, которых отправили на отдых в лагерь «Лесная сказка» в Рязанской области, попросили родителей забрать их домой. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Иркутск», опубликованном на YouTube.

«Обшарпанные стены, сломанная мебель, холодная вода, а вместо дверей шторки. Питание не соответствует требованиям Роспотребнадзора», — приводит автор сюжета слова отдыхающих.

Отмечается, что учреждение частное, но выглядит как заброшенный лагерь советского времени. Школьники и учителя, которые сопровождают группу, показали, в каких условиях им приходится отдыхать. Как видно на кадрах, размещенные на улице раковины протекают, в душевых грязные стены, где-то отсутствует сантехника и даже нет дверей. Помещения выглядят как бараки.

«Мне родители написали: «Вы нас, Людмила Анатольевна, везли в «Лесную сказку», а привезли в «лесной ад»», — рассказала сопровождающий воспитатель Людмила Булавина.

На оздоровительный отдых в Рязанскую область уехали 179 школьников из пострадавшей от наводнения Иркутской области. Сильный паводок случился в регионе в конце июня, в результате погибли 25 человек. Пострадавшими были признаны около 45 тыс. жителей. Спустя месяц ситуация в регионе снова ухудшилась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2019 21:52

Детишки открыли старую добрую российскую истину,каждый сам за себя и нафиг никому вы не нужны.

  • Анонимно
    11.08.2019 21:52

    Детишки открыли старую добрую российскую истину,каждый сам за себя и нафиг никому вы не нужны.

    • Анонимно
      11.08.2019 22:17

      Родина бросит тебя, сынок. Всегда!

      • Анонимно
        12.08.2019 08:30

        Им что надо то?
        Их же ВВП возил на военно морской парад.
        На целый год позитивных впечатлений.
        А там и лето наступит следующее.

    • Анонимно
      12.08.2019 07:03

      При этом Россия жертвует жизнями в мировых воинах и спасает мир. Вот такие парадоксальные мы

      • Анонимно
        12.08.2019 07:33

        Ну так если царь себя ответственным за судьбы мира назначил и окружению внушает что они богоизбранны то что ждать?

    • Анонимно
      12.08.2019 09:33

      Забота о детях - только на словах и в отчетах, для тех, кто видит жизнь "из окна своего автомобиля".
      Чиновники живут в параллельной реальности, пусть своих детей отправляют в такую "Лесную сказку".

    • Анонимно
      12.08.2019 09:41

      Не зря же кое-кто заявила, что государство не просило их рожать)))

  • Анонимно
    11.08.2019 21:58

    Ну что за неблагодарный глубинный народ. Все им надо в СМИ.

  • Анонимно
    11.08.2019 22:02

    Мне нравится и следующая новость следом - России предрекли четвертое место в мире по золотовалютным резервам. Страна дураков, ей Богу!

  • Анонимно
    11.08.2019 22:05

    Обычная история - деньги, выделенные из бюджета на организацию размещения детей в лагерях распилили, отчитались, а дети всем побоку

    • Анонимно
      11.08.2019 22:15

      для вас-обычная ну ок

    • Анонимно
      11.08.2019 22:15

      отправили на отдых в лагеря к приближённым к перераспределению бизнесменам, а те все деньги давно разворовали.

  • Беньямин
    11.08.2019 22:08

    Как организовать гумпомощь в Сирию - это на ура! А своим гражданам как всегда фига.

  • Анонимно
    11.08.2019 22:09

    Кого же тогда в Крым лагерь Орлёнок отправили? Три дня по центральному ТВ хвалились.

    • Анонимно
      12.08.2019 08:20

      Там детей руководства. Это также как дети чиновников едут в Турцию на деньги благотворительных фондов

  • Анонимно
    11.08.2019 22:15

    Царь на мопеде- некогда ему

  • Анонимно
    11.08.2019 22:32

    Хвастались по ТВ, как всё прогнило.

  • Анонимно
    11.08.2019 22:35

    Неужели они не понимают, им пора уходить.

  • Анонимно
    11.08.2019 22:45

    Путину вот где с байкерами надо встречаться ! Глядишь и привели бы все в порядок за три дня .. Пока на мотоцикле Урал из Крыма будет добираться ...

  • Анонимно
    11.08.2019 23:04

    Кто же интересно мог такое провернуть? Сто пудова уважаемый человек, в дорогом костюме, который очень любит детей, своих. Песенка про него есть
    Кто не ученый, не поэт,
    А покорил весь белый свет,
    Кого повсюду узнают,
    Скажите, как его зовут?
    Чи! Нов! Ник!

    • Анонимно
      12.08.2019 07:40

      Чиновник назначенный другим чиновником который в свою очередь был назначен самым Главным Чиновником- это такая сказочная система-называется ручное управление

  • Анонимно
    12.08.2019 06:53

    Обычный детский лагерь. В советское время такие же были. Или они на 5 звездочный отель расчитывали. Лагерь интересным всегда делали ни стены и краны, а вожатые и дети

    • Анонимно
      12.08.2019 07:37

      Своих детей отправьте туда пожить. Тем более после такой психологической травмы.

    • Анонимно
      12.08.2019 07:53

      Правильно вы говорите, но в 21 веке всетаки хочется всем и за закрытой дверью в туалет сходить, и теплой водой лицо помыть.

      • Анонимно
        12.08.2019 08:38

        С учетом случившегося соглашусь с Вами. А вот по своим детям я не сильно бы расстроился бы такому лагерю. Комфорт я им и дома дам. А вот научиться получать удовольствие от жизни даже в сложных условиях это уже непросто и приходит именно в таких ситуациях

        • Анонимно
          12.08.2019 09:36

          Так дома комфорта у них долго не будет

        • Анонимно
          12.08.2019 09:39

          Тогда и лагерь надо назвать соответствующе - не "Лесная сказка", а "Лагерь выживания".

    • Анонимно
      12.08.2019 08:21

      В советское время лагеря принадлежали предприятиям. И там отдыхали дети сотрудников. Как бы начальство не относилось к рабочему классу, но все же таких гнилушек не бывало там

  • Анонимно
    12.08.2019 07:23

    Это позор, уж на детях экономить

  • Анонимно
    12.08.2019 07:28

    Все такие наивные, это Россия и золотоволютные резервы почитайте где находяться(они в МВФ). Это Вам не Советский Союз, чтоб золото лежало здесь, помните про самолет которые разбросал, при взлете золото и платину, мы колония, у нас все выкачивают,!!!!

  • Анонимно
    12.08.2019 11:59

    Лагерь как лагерь, под Казанью такие же
    советское детство вспомните

  • Анонимно
    12.08.2019 14:00

    Бедные детишки. Как говорится " Из огня да в полымя". Ну а если объективно, то на затопленной Родине детей, условия, были не намного хуже описанных. Могли бы и дома остаться. И еще вопрос. Почему частный лагерь? И еще. Что , не могли проверить условия, прежде чем детей отправить туда? Или кто то на чужом горе хотел поживиться?