Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

Средний чек россиян за поход в магазин упал до годового минимума

Средний чек жителя России за один поход в магазин в июле составил 546 рублей, уменьшившись на 10 рублей по сравнению с июнем. Это самое низкое значение с августа 2018 года, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

«Вместе со снижением общего объема повседневных расходов в июле на спад пошел и размер среднего чека. Так, единовременно на кассе россияне оставляли в июле порядка 546 рублей, что на 1,8% меньше, чем месяцем ранее», — говорится в исследовании.

Сокращение среднего чека в июле связано в первую очередь с сезонным фактором, отметил президент «Ромира» Андрей Милехин. «За счет удешевления овощей и фруктов и размер среднего чека пошел на спад. Также внесли свой вклад и урожаи с собственных приусадебных хозяйств», — сказал Милехин. По сравнению с июлем прошлого года показатель вырос на 3,6%.

В Приволжском федеральном округе средний чек в июле сократился на 2,3% до 496 рублей. В Москве средний чек увеличился на 0,1% до 707 рублей.

Средний чек в гипермаркетах снизился на 5,9%, в супермаркетах — на 2,3%. В дискаунтерах он вырос на 1,4%, в магазинах традиционной торговли — на 5,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 07:04

Ну да, цены же в магазинах просто обвалились на продукты, мы заметили. Даже стало интересно, какой бред будут нести в октябре-ноябре, когда средний чек будет продолжать снижаться...

  • Анонимно
    12.08.2019 07:04

    Ну да, цены же в магазинах просто обвалились на продукты, мы заметили. Даже стало интересно, какой бред будут нести в октябре-ноябре, когда средний чек будет продолжать снижаться...

  • Анонимно
    12.08.2019 07:15

    Живём в сытости - исторический факт! Голода нет! Недоедания времён СССР нет! Факт! Митингуют сытые -факт! Развиваемся!
    Поставьте банку нефти на холодильник и молитесь на ее цену и все будет хорошо.
    Если нефть опустит Трамп придут проблемы и то не сразу. И оппозиция как стервятник выплывет, но лучше не станет. Проходили уже.

  • Анонимно
    12.08.2019 07:28

    Денег нет к людей

  • Анонимно
    12.08.2019 07:38

    Фигня! Зато у нас есть ракеты и почти 4 место по золотовалютным резервам!
    Будем как Плюшкин у Гоголя

  • Анонимно
    12.08.2019 07:43

    Богатые отдыхать уехали. Остались пенсионеры да несчастные, вынужденные работать в июле.

  • Анонимно
    12.08.2019 07:45

    Зарплаты падают, цены растут, стабильность

  • Анонимно
    12.08.2019 08:08

    не надо быть 7 пядей во лбу, что бы понять что это из-за помидоров и огурцов, которые стоят не 200 руб за кг, а 100... а так раньше можно было тележку целую набрать, а сейчас и половина не соберется.

  • Анонимно
    12.08.2019 08:57

    546 руб в день, это 16тысяч в месяц,сколько там говорите пенсия и прожиточный минимум?

    • Анонимно
      12.08.2019 13:12

      один поход в магазин, а не в день. я хожу два раза в неделю, один раз по полной, второй за новой молочкой, которая быстро портится. Чаще не могу - занят. Разница в двух моих чеках на порядок.

  • Panda
    12.08.2019 09:13

    В сентябре обещали цен на хлеб поднять на 20% так что статистику это может спасти

  • Анонимно
    12.08.2019 09:20

    это при том что магазины купоны дают 100 от 1000р

  • Анонимно
    12.08.2019 12:28

    Сезон овощей и фруктов. Начали питаться со своих огородов.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:37

    Получается, что 546р:3 (завтрак, обед и ужин)=182руб. на завтрак, столько же на обед и те же 182 на 1 человека в день. Ну в целом нормально считаю. Даже очень. Покушать на 546 р в день хорошо можно на мой взгляд. Не так уж все и плохо.

    • Анонимно
      12.08.2019 13:13

      Где вы в день взяли??? Читать умеете?

    • Анонимно
      12.08.2019 14:34

      Написано про средний чек, а не про расходы в день. Вы разницу понимаете? В среднем покупатель ходит в магазин 2-3 раза в неделю, покупает на семью из 2-4 человек. А вот теперь и считайте: на человека в день по 52-78 рублей (один прием пищи от 17 до 26 рублей. Хорошо покушать на такие деньги не получится.

      • Анонимно
        12.08.2019 15:42

        14.34. Никто уж не кушает по 74 р в день. В среднем каждый день в магазин все ходят. 500 - 600 руб минимум на каждый день на все завтраки, обеды и ужины выходит. Так и есть. Итого 16 000 рублей нв питание