55%Нет, это не для меня
16%Это скорее для детей
3%Свой вариант (в комментариях)

12.08.2019

В Грозном на матче «Ахмат» – «Спартак» неизвестный крикнул в громкоговоритель: «Судья – козел!»

В Грозном во время матча «Ахмат» — «Спартак» неизвестный оскорбил арбитра, крикнув в громкоговоритель: «Судья — козел!» Как сообщает портал TJournal, этот эпизод попал в трансляцию телеканала «Матч Премьер», размещенную на YouTube.

Перед выкриком, на 76-й минуте игры, нападающий «Ахмата» Аблай Мбенг отыграл один гол и получил предупреждение за перепалку с игроком «Спартака» Георгием Джикией. Спустя 2 минуты судья показал Мбенгу красную карточку, но уже за другое нарушение против Джикии. Таким образом, футболиста «Ахмата» удалили с поля. А уже на 80-й минуте матча судья показал желтую карточку игроку «Ахмата» Бернарду Берише.

Оба решения стадион встретил осуждающим свистом и гулом. И на 82-й минуте на стадионе по громкой связи раздался крик.

Как передает «Спорт-экспресс», в пресс-службе «Ахмата» сказали, что судью по громкоговорителю оскорбил сотрудник пресс-службы стадиона Ризван Эдильсултанов — после инцидента его уже отстранили с должности.

При этом комментатор «Матч ТВ» в прямом эфире отметил, что эта фраза похожа на «Судья продажная, козел ты!». Это выражение выкрикнул в 2013 году через дикторский микрофон глава Чечни Рамзан Кадыров на матче «Терека» (бывшее название «Ахмата») с казанским «Рубином». За это РФС оштрафовал «Терек» на 10 тыс. рублей. Кадыров извинился перед общественностью, но не перед арбитром, добавив, что тот «заслужил имя „продажный“».

Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
12.08.2019 08:10

Этот всем известный "неизвестный" не первый раз там кричит. Дисквалифицировать стадион на три матча для профилактики надо.

12.08.2019 07:35

150 раз извиниться и 45 минут ползать на коленях в эфире новостей Грозного

12.08.2019 07:43

Судья хорошая, честная она!

12.08.2019 07:47

В духе Кадырова. Тот вещал в микрофон, на весь стадион, что судья продажная - козел. Может поленился до радиорубки дойти.

12.08.2019 07:56

Если крикнули в Грозном, то крикнувший - баран!

• Пурхан
    12.08.2019 07:57

А почему не ишак ты ? Раз на Кавказе судит.

12.08.2019 07:59

У них ни ума, ни фантазии на что то новое и не хватает, и это не касается всех чеченов, а именно подобных "ораторов" думаю когда-нибудь при новой власти ни Рамзан ни Ахмат в нынешнем прочтении не будут играть в РФПЛ

12.08.2019 08:20

При новой власти Терек будет пердиве в лучшем случае

12.08.2019 08:08

Неизвестный нам то известен))

12.08.2019 08:14

Что можно Рамзану, нельзя обычному сотруднику пресс-службы.

12.08.2019 08:22

в телеге выложили сей момент, тем судью назвали совсем по другому, начинается это слово на многим знакомое число 3,14...

12.08.2019 08:35

Пошлите нафиева он опыт имеет гоняться за татарскими учителями там это опыт не пройдет там своя полиция

12.08.2019 08:54

Какой опыт гоняться за учителями? Как раз в Чечне местные законы без всяких вопросов привели в соответствие с Федеральными, в том числе и по требованию прокуратуры Чечни.
      Очередную глупость болтаете

12.08.2019 10:29

Горячим чеченским парням любые азартные зрелища противопоказаны, у них свои понятия о правильном и справедливом, этак они и с автоматами на матчи ходить начнут и приветственной стрельбой реагировать на игру.

12.08.2019 10:30

Грозненский «Ахмат» прокомментировал инцидент, произошедший во время матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Спартака». Об этом сообщает Sport24.
    В дирекции клуба заявили, что сотрудник пресс-службы, который позволил себе оскорбить судью Алексея Сухого, уволен. Решение было принято на совещании сразу после игры.