Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

К Земле летит астероид размером с пирамиду Хеопса

В конце августа к Земле приблизится потенциально опасный астероид, превосходящий по своим размерам Великую пирамиду Гизы, известную как пирамида Хеопса, сообщает NASA.

Диаметр астероида 2019 OU1 составляет 160 м — на 20 м больше, чем у самой известной египетской пирамиды. По данным NASA, 28 августа астероид окажется в 40 раз ближе к Земле, чем Венера. Астероид разминется с нашей планетой на расстоянии около 1 млн километров.

Ранее Европейское космическое агентство обновило список космических объектов, представляющих опасность для Земли. Список потенциальных угроз возглавляет астероид 2010RF12: опасное сближение тела с Землей произойдет в 2095 году, вероятность столкновения эксперты оценивают как один шанс из 16.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 08:55

Эх, а Брюс Виллис староват уже!!!

  • Анонимно
    12.08.2019 08:32

    В 2095 году меня уже не будет.
    Но все равно что нибудь типа этого когда нибудь куда нибудь упадет.

    • Анонимно
      12.08.2019 08:58

      Откуда такая уверенность что вас не будет? Лишь бы ответственность с себя снять

    • Анонимно
      12.08.2019 10:20

      08:32 как чиновник себя ведёте), дети ваши, внуки будут на земле

  • Команданте
    12.08.2019 08:33

    Истину вам говорю, 4-го мая 2025 года Земля налетит на небесную ось! (с)

  • Анонимно
    12.08.2019 08:37

    Вот как пирамиды появились.

  • Анонимно
    12.08.2019 08:55

    Эх, а Брюс Виллис староват уже!!!

  • Анонимно
    12.08.2019 09:45

    Скорее бы уже...

  • Анонимно
    12.08.2019 09:51

    Ну наконец-то, а то я работать устал

    • Анонимно
      12.08.2019 10:07

      Если устали зачем работаете ? жизнь одна

      • Анонимно
        12.08.2019 10:22

        10:07 А как обеспечивать себя и тех за кого ты в ответе, если не работать?

        • Анонимно
          13.08.2019 00:57

          Займитесь инвестициями. Это доступно при любом уровне дохода

  • Анонимно
    12.08.2019 10:05

    надеемся что не промахнется.

  • Анонимно
    12.08.2019 10:08

    Правительство вздохнуло - еще на месяц-два народ можно отвлечь от проблем земных)))

  • Анонимно
    12.08.2019 10:15

    путриоты,готовимся в рай!

  • Анонимно
    12.08.2019 10:34

    Конец света как последняя надежда на справедливость!

  • Анонимно
    12.08.2019 10:44

    ну все, опять бензин подорожает...

  • Анонимно
    12.08.2019 10:45

    Жаль что космических "пришельцев" первыми замечают астрономы НАСА, а не наши астрономы. То ли у наших оборудование слабое, то ли специалисты наши не достаточно высокой квалификации.

    Интересно, а чем наши казанские астрономы занимаются - перечитывают выписанные американские астрономические журналы?

    • Анонимно
      12.08.2019 10:57

      Единственный вклад в освоение космоса и защиты нашей планеты обеспечивают NASA, Европейское космическое агентство и японцы. А наши непонятно чем занимаются

  • Анонимно
    12.08.2019 10:50

    Запомнилась, как-то раз одна дискуссия в интернете - о том, как бы реагировал мир, если бы однажды обнаружилось, что к Земле приближается астероид, который уничтожит планету.

    Пришли к выводу, что в цивилизованный христианский мир стал бы срочно разрабатывать ядерную ракету к астероиду или другие средства уничтожения или смещения с орбиты астероида - в то время, как мусульмане всего мира кинулись бы в мечети молиться.

    Обидно только, что когда через месяц, путём концентрации всех усилий учёных развитых стран -приближающийся астероид будет всё-таки уничтожен - мусульмане будут уверены, что вселенской катастрофы удалось избежать именно благодаря их молитвам.

  • Анонимно
    12.08.2019 11:36

    Удивительное дело. Достаточно столкновения с совсем небольшим по космическим меркам объектом, чтобы жизнь и климат на планете Земля кардинально изменились. Провидцы писали, что большой небесный объект упадет в Северной Атлантике и это изменит жизнь на Земле.

  • Анонимно
    12.08.2019 11:59

    Нашим чиновникам по барабану астероиды, лишь бы ресурсы продать удачно