Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

Соцсети: В Казани водитель на автомобиле сервиса «Яндекс.Драйв» насмерть сбил пешехода

В Казани произошло смертельное ДТП с участием машины сервиса «Яндекс.Драйв», сообщают пользователи соцсетей.

По сообщениям очевидцев, авария произошла в понедельник утром на улице Фучика. На кадрах с места происшествия видно, что на проезжей части стоит каршеринговый автомобиль Renault Kaptur, недалеко на асфальте лежит тело человека, прикрытое тканью. На расстоянии нескольких метров позади машины виден пешеходный переход.

Подробности ДТП уточняются.

Напомним, ранее в МВД рассказали об авариях с участием каршеринговых авто: по данным ведомства, только с начала года в российских городах произошло более 200 ДТП, в которых погибли 10 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 09:29

ранее в МВД рассказали об авариях с участием каршеринговых авто: по данным ведомства, только с начала года в российских городах произошло более 200 ДТП, в которых погибли 10 человек.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434629


По данным МВД, всего с начала года в стране произошло 70 151 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 6763 человека и получили различные травмы ещё 90,1 тыс. Может быть дело не в каршеринге, а в общей ужасающей статистике?

  • Анонимно
    12.08.2019 08:45

    На днях запретят похоже.

    • Анонимно
      12.08.2019 09:14

      ни кто ни чего не запретит

      • Анонимно
        12.08.2019 15:40

        никто, ничего -слитно пожалуйста.

      • Анонимно
        12.08.2019 17:20

        К сож.никто не прекратит этот КРОВАВЫЙ БИЗНЕС-это же такие легкие деньги!!! Сейчас любой алкаш,наркоман,даун лишенный прав-бери авто и ДАВИ на ГАЗ,бей колоти автомобиль-ничего тебе за это не будет! Сейчас страшно выходить на улицы,везде они-рыжие автомобили с безумными камикадзе за рулем- ПОСЛЕДСТВИЯ всего этого бизнеса на крови-БУДУТ ПРОСТО УЖАСНЫ!!!

    • Анонимно
      12.08.2019 09:55

      на днях меня чуть сбила подобная машина. и я очень надеюсь, что запретят!

      • Ruslan Я
        12.08.2019 14:28

        на днях меня чуть не сбила обычная машина, красный автобус и мотоцикл, надеюсь их тоже всех запретят.
        Будем ездить на велосипедах.

        • Анонимно
          12.08.2019 17:58

          на днях меня чуть не сбил велосипедист, надеюсь и их тоже вскоре запретят!!!

  • Анонимно
    12.08.2019 08:57

    Такое ощущение, что прям машины яндекса все на автопилотах и сбивают людей, попадают в аварии самостоятельно! Единственный выход - это скоринг, как в банках, но для этого необходимо предоставить доступ к базам фссп и гибдд.

  • Анонимно
    12.08.2019 09:29

    ранее в МВД рассказали об авариях с участием каршеринговых авто: по данным ведомства, только с начала года в российских городах произошло более 200 ДТП, в которых погибли 10 человек.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434629


    По данным МВД, всего с начала года в стране произошло 70 151 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 6763 человека и получили различные травмы ещё 90,1 тыс. Может быть дело не в каршеринге, а в общей ужасающей статистике?

  • Анонимно
    12.08.2019 09:50

    Необходимо произвести замену моделей Яндекс Драйва на более практичные и утилитарные. И дефорсировать двигатели.

    • Анонимно
      12.08.2019 11:08

      Там только рапид и поло более-менее бодрые. Каптюр и тем более крета очень ленивые.

  • Анонимно
    12.08.2019 09:53

    Что-то в Казани с каршерингом дела не очень идут... и скорее всего дело в культуре вождения и плюс - щемят сильно каршеринг, возможно, таксистское лобби?

    • Анонимно
      12.08.2019 10:49

      Каршеринг не конкурент такси ни разу. Простой математикой доказано: такси ДЕШЕВЛЕ. Копайте глубже: на каршеринге ездят неопытные водители. Отсюда и выводы...

      • Анонимно
        12.08.2019 11:09

        Как только начинается высокий спрос или пробки каршеринг яндекса сразу становится дешевле яндекс такси.

  • Команданте
    12.08.2019 09:54

    судя по видео, до пешеходного перехода не меньше 10 метров, так что вряд ли виноват водитель

  • Анонимно
    12.08.2019 10:14

    Причем тут Яндекс драйв? за рулем простых авто не меньше дебилов ,культуры вождения нет вот и все

  • Анонимно
    12.08.2019 11:33

    Виноват сервис яндекса, но никак не водитель. Давайте запретим этот сервис.