Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

​Казанец поймал гигантского карпа

Уроженец Казани Максим Сивец поймал гигантского карпа на соревнованиях в Самарской области. О своем улове Сивец рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: vk.com

«Поймали его в 3:30 утра. Длина около 90 сантиметров, вес 8550», — рассказал Сивец газете «Комсомольская правда».

Он отметил, что пойманной рыбе дали имя Макс. Команда, в которой были казанец и еще один рыбак, в итоге заняла второе место на соревнованиях. Карпа отпустили обратно в водоем.

Ранее в Самарской области на берегу Волги обнаружили огромного мертвого сома, которого в соцсетях прозвали «зубастым чудовищем».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 09:46

Балабол. 22-килограммовый карп сожрал бы тебя вместе с резиновыми сапогами.

  • mad big
    12.08.2019 09:21

    Карповая ловля одна из самых дорогих. Особенно на бойлы. И тем не менее завидую мужику. Интересно вот сколько же он его вываживал?

    • Анонимно
      12.08.2019 16:03

      вот когда Путин поймал на удочку огромную рыбину на Амуре-сфоткал ее рядом с собой во весь рост,размер рыбы виден конкретно-вот это честно и правдиво! а этот карпишко,что выложили выше-обыкновенный фотошоп 3классника...

  • Анонимно
    12.08.2019 09:32

    8850??? Я такую мелочь отпускаю) Я в том году на 22 кг сазана поймал, вот это действительно рыба!

    • Анонимно
      12.08.2019 09:46

      Балабол. 22-килограммовый карп сожрал бы тебя вместе с резиновыми сапогами.

      • Анонимно
        12.08.2019 10:34

        В свое время ловили и по олееч только показывать нельзя было, за фотоаппарат на воде могли и лодку подрезать. Всё сожрали, даже такая мелочь теперь рекорд с собственным именем, тьфу

      • Анонимно
        12.08.2019 10:43

        22 кг сожрал бы? Ты похоже вообще не рыбак, раз не знаешь что карп/сазан это мирная рыба а не хищник! 22 кг это не так уж и много, и любой подросток может справится с такой рыбой (если снасти позволяют). Мы сомов ловим (мой личный рекорд 64 кг) а сазан на 22 это так среднячок. А то что я написал отпускаю рыбу с весом 8850, это был сарказм, это лично для тебя тугадума пояснение!

        • Анонимно
          12.08.2019 10:55

          Не зря про фантазеров говорят - ну ты и рыбак.

        • Анонимно
          12.08.2019 11:26

          Ахахахаха, ты когда про свои уловы пишешь онлайн, руки в стороны разводишь?

    • Анонимно
      12.08.2019 09:47

      Карп и сазан немного разные рыбы!

    • Анонимно
      12.08.2019 11:55

      Ну вы и не рыбаки похоже что, конечно просто ловить не можете, я вот белуг по 800 кг выуживал и нормуль.

      • Анонимно
        12.08.2019 12:43

        Не смешите мои тапки - белуг он выуживал. Вот когда я на мормышку синего китеныша поймал - это был улов так улов. У нас целая область всю зиму его мясом кормилась, а после в скелете скайпарк для детишек организовали.

        • Анонимно
          12.08.2019 14:21

          Что твой китёнош по сравнению с мною пойманной акулой на реке Кама.

    • Анонимно
      12.08.2019 16:28

      Вот! настоящий рыбак! Сразу видно! ))

  • BURE1
    12.08.2019 09:35

    Гигантский карп -это шутка ?

    • Анонимно
      12.08.2019 09:47

      Конечно шутка. Что может быть смешнее метровой рыбы?

  • Анонимно
    12.08.2019 10:00

    Судя по фотографии, карп 80 кг весит, а не 8

    • Анонимно
      12.08.2019 10:11

      Вы сможете так же на руках 80 кг держать?

    • Анонимно
      12.08.2019 10:16

      Эффект вытянутых рук. на пальцы посмотрите, сразу не гигантский будет)

    • Анонимно
      12.08.2019 10:33

      Это особенность таких съёмок. Человек стоит за своим охотничьим (рыбачьим) "трофеем" - и вытягивает руки вперёд к фотоаппарату, который напротив находится близко от "трофея". При такой съёмке "трофей" выглядит непропорционально большим на фоне стоящего позади человека. Это "старый, добрый приём". О том, что фотография непропорциональная - выдают и пальцы человека, которыми он поддерживает рыбу снизу. Пальцы тоже выглядят непропорционально большими на фоне человека.

      Чтобы фотография была адекватной, нужно чтобы "трофей" был сбоку от человека или нужно положить на рыбу предмет, размеры которого все люди знают - например положить на рыбу спичечный коробок или пачку сигарет. В так случае сразу будут понятны реальные габариты рыбы.

    • Анонимно
      12.08.2019 16:21

      За что народ минусит?! Посмотрите внимательно, голова карпа и голова мужика соизмеримы на фото!

  • Анонимно
    12.08.2019 10:15

    Молодцы, что отпустили!

  • Анонимно
    12.08.2019 10:18

    Явный фотошоп, или просто ракурс такой. Приближаешь камеру, а руки от тела отодвигаешь, и создается иллюзия огромного карпа. Визуально карп крупнее самого рыболова, должен не менее 50 кг весить. 9 кг конечно достойная добыча, но гигантским его никак не назовешь!

  • Анонимно
    12.08.2019 10:19

    Красивошный какой...

  • Анонимно
    12.08.2019 10:33

    А отпустить не судьба была?

  • Анонимно
    12.08.2019 10:48

    Одно не понятно-зачем отпустили?Эдак скоро на охоте.после отстрела будут проводить реанимационные процедуры раненым зверям,и отпускать в природу.По мне жалко рыбу-не ходи на рыбалку,а то лицемерие какое-то,изорвал рыбе всю пасть,а то и нутро,посрывал ей половину чешуи и,добренький,отпустил,пускай сама сдохнет,я не при делах.

    • Анонимно
      12.08.2019 11:38

      Это зеркальный карп, разновидность такая, у него именно такая чешуя, никто с него полчешуи не срывал. И пасть наверняка не порвана, раз из нее крючок не выпал. Карп вполне может выжить, особенно с такими размерами, зато и икры из него может пара килограмм быть, он отличный производитель, так что если не голоден, и не мечтаешь улов продать, то почему бы не отпустить.
      Но раз уж зашла такая тема, то гораздо вреднее отпускать рыбу, быстро поднятую с глубины, во она как раз может не выжить, у нее сосуды лопаются. Иногда поймаешь судака с 15-20 метров, а он мелкий, по закону положено отпустить, но он же уже не жилец. Вот и выкидываешь чтобы закон не нарушать.

    • Анонимно
      12.08.2019 11:39

      Есть такой момент, все верно сказали

  • Анонимно
    12.08.2019 10:50

    вот и за таких и рыбалка платной становится

  • Анонимно
    12.08.2019 11:38

    Нет тяги к рыбалке, почему?

  • Марат Ш
    12.08.2019 12:42

    Мой брат, уроженец Ижевска, в прошлом году поймал карпа весом 13,2 килограмм. БО, о нем тоже напишите?

  • Анонимно
    12.08.2019 15:39

    Как-то меня поймал карп.....и исполнил 3 моих желания....

  • Анонимно