Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

Медведев показал «путинский» лимузин Aurus президенту Туркменистана – тот решил приобрести всю линейку

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов решил купить всю линейку автомобилей Aurus после того, как ему показали лимузин. Машину Бердымухамедову продемонстрировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он находится в Туркменистане с рабочим визитом.

Бердымухамедов известен своим пристрастием к автомобилям. В феврале он устроил дрифт на спортивном автомобиле Nissan 370Z, а недавно прокатился на гоночной машине вокруг газового кратера, известного как «Врата ада».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент, председатель кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов (справа) в салоне российского автомобиля Aurus Senat Фото: ©  Дмитрий Астахов, РИА «Новости»

Бердымухамедов и Медведев осмотрели автомобиль Aurus Senat цвета lustre white (искрящийся белый), который выпустили в июле специально для демонстрации на Каспийском экономическом форуме (КЭФ) в Туркменистане.

Туркменский лидер и премьер-министр РФ обсудили достоинства машины, после чего Бердымухамедов сказал, что Ашхабад намерен приобрести всю линейку представительских Aurus.

«Заявка принята», — ответил Медведев (цитата по ТАСС).

Aurus, который произвели для демонстрации на форуме, оснащен 9-ступенчатой коробкой передач и гибридной силовой установкой с двигателем V8 и электромотором. Суммарная мощность установки — 660 л. с., что позволяет трехтонному автомобилю ускоряться до 100 км/ч за 6 секунд. Машина оборудована комплексной системой помощи водителю за рулем.

В июле сообщалось, что разработанные для первых лиц государства лимузины Aurus будут стоить около 18 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 11:00

10.27 вот именно от своего ума и пишу. Невозможно смотреть эти каналы. По их зомби-передачам, в России все Д,Артаньяны, а весь Мир неудачники. А взглянешь на уровень иткачество жизни, и видишь, что все с точностью наоборот. Отвлекись от методички товарищ майор. Взгляни на ситуацию в экономике и в целом в стране своими глазами. Может умнее станешь.

  • Анонимно
    12.08.2019 09:58

    Наверно в рамках импортозамещения все в машине российского производства?

    56

  • Анонимно
    12.08.2019 09:59

    Молодцы, приятно что такой автомобиль собрали
    Дальше надо совершенствовать цену и технологии
    Нытикам сразу советую идти лесом

    • Анонимно
      12.08.2019 10:09

      Вдвойне приятно, что линейка будет собираться в Татарстане.

    • Это автомобильполностью из иностранных комплектующих!
      это иномарка

    • Анонимно
      12.08.2019 10:17

      09.59 хочется вам посоветовать увеличить количество просмотров ТВ-каналов 1, 2, Рен. А то ведь, недостаточно рьяно возмущаетесь «нытиками». Нужно как-то патриотичнее это делать, по комсомольски, в лучших традициях 30-50-ых годов прошлого века. Если серьезно, то даже название авто дали на английском языке. Что уж говорить об основных узлах.

      • Анонимно
        12.08.2019 10:27

        10:17 вам хочется посоветовать жить своим умом и руководиться здравым смыслом и логикой, а не копировать тут тексты про 1,2 канал.

        • Анонимно
          12.08.2019 11:00

          10.27 вот именно от своего ума и пишу. Невозможно смотреть эти каналы. По их зомби-передачам, в России все Д,Артаньяны, а весь Мир неудачники. А взглянешь на уровень иткачество жизни, и видишь, что все с точностью наоборот. Отвлекись от методички товарищ майор. Взгляни на ситуацию в экономике и в целом в стране своими глазами. Может умнее станешь.

          • Анонимно
            12.08.2019 13:50

            Азат Д

            А зачем ему? Паек с довольствием идет стабильно, значит в стране стабильность, и не плохой, значет в стране все хорошо.

      • Анонимно
        12.08.2019 10:59

        Про патриотизм не Вам мне рассказывать. В отличии от Вас, уже 8 лет преподаю и стараюсь что то изменить) а с Вами разговаривать бесполезно, теперь я понимаю, для чего пресс секретарь Роснефти посылает Вас в одно далекое путешествие) успехов, Нытик!

        • Анонимно
          12.08.2019 11:33

          10.59 не научный ли коммунизм преподаёшь, умник?!

        • Анонимно
          12.08.2019 11:33

          что же вы преподаете, страшно даже думать

          • Анонимно
            12.08.2019 13:54

            Он преподаёт новейшую историю Единой России. Курс лекций о том как Партия ведёт нас в светлое будущее.

    • Panda
      12.08.2019 10:47

      Ауди с обвесом

  • Анонимно
    12.08.2019 10:00

    Вся линейка - это сколько машин?
    И по сколько штук))
    Надо арабам еще протолкнуть)

    • Анонимно
      12.08.2019 10:12

      Арабам линейку машин представили ещё в прошлом году. Они инвестируют в этот проект более 150 млн долларов.

      • Анонимно
        12.08.2019 12:08

        Ей богу не смешите. В мире разработка одной новой платформы составляет миллиард долларов. Плюс ещё каждая отдельная модель на этой платформе. 150 млн. ни на что не хватит.

  • Анонимно
    12.08.2019 10:10

    Медведеву процент от сделки, как талантливому коммивояжеру.

  • Анонимно
    12.08.2019 10:15

    Президент Туркменистана решил купить всю линейку, но продолжил ездить на Майбахе))

  • Анонимно
    12.08.2019 10:17

    Странные взаимоотношения одних из республики выгнала, взамен дорогие игрушки покупают.

  • Анонимно
    12.08.2019 10:19

    Скоро в яндекс такси в каршеринге ждите.. аурус

  • Анонимно
    12.08.2019 10:26

    приобрести в подарок от России=)

  • Анонимно
    12.08.2019 10:28

    А это Туркменинатор не умер ???
    И зачем ему машина , столько у него есть ! Пусть наши попробуют 100 шт продать в Японии и Германии , это будет уже что то !
    А то показатели автопрома Японии и Германии (про Китай и других стран не говорю ) завидно радует и качеством ,и результатом !
    Хочется надеется ,что слизанная от ролься и крайслера не ведро с болтами !

  • Panda
    12.08.2019 10:37

    Туркменский лидер и премьер-министр РФ обсудили достоинства машины

    Какие же?

    • Анонимно
      12.08.2019 11:01

      Наверно обсудили отсутствие достоинст, но при этом её высокую цену по сравнению с конкурентами

    • Анонимно
      12.08.2019 11:34

      Вспоминаются Кекс и Укроп. Они тоже любили всякую чушь обсуждать с умным видом.

  • Анонимно
    12.08.2019 10:45

    по-любому, еще кредит в россии возьмет на покупку этих машин)))

  • Анонимно
    12.08.2019 12:01

    Медведев менеджером по продаже подрабатывает что ли?

  • Анонимно
    13.08.2019 07:03

    Вот его истинный уровень - менеджер по продаже автомобилей!