Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
18%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

В России студенты создали беспилотный катафалк на базе LADA

Студенты одного из сибирских вузов разработали первый в мире беспилотный катафалк. Об этом сообщили в пресс-службе национальной технологической инициативы «Автонет», передает РИА «Новости».

Отмечается, что образец катафалка создан на базе автомобиля LADA. Беспилотная машина может развивать скорость до 5 км/ч.

Собеседник добавил, что проект будет постепенно дорабатываться. В частности, студентам посоветовали взять консультации у специалистов из КАМАЗа, «Яндекса» и МАДИ, а также других компаний, занимающихся подобными разработками.

Напомним, сейчас эксперимент по использованию беспилотных автомобилей ведется в двух регионах России — в Иннополисе и московском «Сколково».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 10:06

Символично!

  • Анонимно
    12.08.2019 10:06

    Символично!

    • Анонимно
      12.08.2019 10:22

      Самое востребованное авто в России. Никто не пытаетс создать новые станки и новое оборудование. Все играют в детские игры, пытаясь повторить то, что уже давно создано. Но новшество в том, что это катофалк! Дурость полнейшая.

  • Анонимно
    12.08.2019 10:07

    В России студентам остается только это и создавать...

  • Анонимно
    12.08.2019 10:25

    Стругацкие со «Сказкой о Тройке» отдыхают. А провожающие в последний путь значит по-старинке, в ПАЗике ?

  • Анонимно
    12.08.2019 10:38

    Блин, вы попробуйте что то создать, диванные комментаторы!!!! Я не понимаю, неужели вы не осознаете, что ребята действительно на высоком уровне-необходимо порадоваться и помогать им!!!!

  • Анонимно
    12.08.2019 10:46

    Лучше бы делом занялись!

  • Анонимно
    12.08.2019 10:46

    В России студенты - шальное племя
    Неконтролируемое ничем
    Деньги есть - «учатся»
    Денег нет - водителями на газель идут работать

  • Анонимно
    12.08.2019 11:08

    Конечно студенты молодцы. Но таких проектов должны быть тысячи. А мы гордимся одним проектом из запчастей с Алиэкспресса, уровня школьного кружка "Умелые руки"
    На Западе эта новость, не вышла бы дальше студенческой газеты. Потому что это примитив.
    А в масштабах страны -полная деградация.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:32

    В Иннополисе нечему научиться, школа показала самый плохой результат ЕГЭ по Татарстану Карл! У нас директор школы своего сына перевела оттуда к нам в поселок, который пошел в 10 класс, потому, что ЕГЭ там он не сдаст. Но СМИ, было велено не писать об этом позоре.

  • Анонимно
    12.08.2019 14:45

    Типа, мозг в катафалке уже не пригодится?