Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

Замглавы Хакасии, выходец из Татарстана, ответил на сообщения о том, что его выкинули из машины за хамство

Замгубернатора Хакасии Константин Харисов прокомментировал сообщения о том, что его якобы выкинули из машины за хамство. Как передает «Комсомольская правда», чиновник заявил, что все это неправда.

«Информация, распространенная в отдельных СМИ в сети интернет, что у меня якобы был конфликт с водителем из-за хамского поведения, вследствие которого водитель выбросил меня из служебной машины, не соответствует действительности», — сказал Харисов журналистам.

Харисов добавил, что все написанное по поводу этой ситуации — «неправда, порочащая мою честь и достоинство». «Сегодня я подал исковое заявление в суд на источник данной информации. Уверен, что распространители клеветы должны понести заслуженное наказание», — подчеркнул он.

Кроме того, издание приводит комментарий водителя, с которым у Харисова якобы случился конфликт, Александра Симакова. Сообщение передала пресс-служба правительства.

«Харисов — человек неконфликтный и воспитанный. От него никогда не было матов, ничего. В данной ситуации — все это неправда, подстава чистой воды. Меня подставляют по этому поводу и Константина Нурфиязовича тоже», — говорится в комментарии водителя.

Напомним, на минувшей неделе о конфликте Харисова со своим водителем рассказало «Агентство информационных сообщений» со ссылкой на источники в правительстве региона. Отмечалось, что Харисову якобы не понравилось, что водитель обедал с ним за одним столом, из-за чего он начал высказывать свое недовольство. Шофер, по словам собеседников агентства, не выдержал и выкинул Харисова из автомобиля, а сам уехал. Чиновник якобы остался на обочине под Саралой — примерно в 280−290 км от Абакана, куда они направлялись.

При этом «КП» отмечает, что директор «Агентства информационных сообщений» Александр Бортников рассказал, что это не единственный аналогичный случай, произошедший с Харисовым. По его словам, почти такая же история повторилась во время поездки Харисова в Кемеровскую область, но тогда все закончилось мирно. Сейчас у замгубернатора, по словам Бортникова, уже третий по счету водитель.

47-летний Харисов — выходец из Татарстана. Он окончил КГУ, занимал пост начальника экономического отдела агентства по развитию предпринимательства при правительстве РТ, после работал в Рязанской области и ряде министерств региона, а в июле был назначен замглавы Хакасии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 11:09

Волитель молодец ! Согласны ?

  • Анонимно
    12.08.2019 11:09

    Волитель молодец ! Согласны ?

    • Анонимно
      12.08.2019 11:19

      С тем, что распухал правду, пояснив, что это все фейк? Согласен

    • Анонимно
      12.08.2019 13:11

      Водитель молодец,правду сказал,что никакого конфликта не было,сказал,что ,чистейшая подстава!!

      • Анонимно
        12.08.2019 15:46

        12.08.2019 13:11
        Бортников с вами НЕ согласен! А у него информации ПОБОЛЬШЕ будет, не находите?

    • Анонимно
      12.08.2019 18:44

      Сейчас у замгубернатора, по словам Бортникова, уже третий по счету водитель.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434654#comments
      так вот почему срочно делают беспилотные машины-ори не ори и глазом не моргнет все выдержит...водиле даже в морду можно дать-все выдержит

  • Анонимно
    12.08.2019 11:12

    Наверное, водителю Симакову потребовалось срочно куда-то поехать и он вежливо попросил замглавы Хакасии Харисова выйти из машины посреди степи, посоветовав тому дальше добираться на попутках)))

  • Анонимно
    12.08.2019 11:22

    Для карьеры проблема,замяли.

    • Анонимно
      12.08.2019 12:57

      Это да.
      Какой же он после этого руководитель, если его выбрасывает водитель.
      В РТ половина таких, если их в другие регионы отправить.

  • Анонимно
    12.08.2019 11:28

    Главное, все поверили безоговорочно. Это все, что нужно знать от чиновниках из Татарстана. Они действительно такие, поэтому все и верят. Даже если фейк, очень грамотно сделанный, с учётом мнения электората.

    • Анонимно
      12.08.2019 11:57

      Вряд ли фейк. Договорились, скорее всего, между собой как-то.

  • Анонимно
    12.08.2019 11:28

    Сколько стОит правда?

  • Анонимно
    12.08.2019 11:40

    Просто замглавы Хакасии захотел прогуляться по степи, в одиночестве, помедитировать)))

    • Анонимно
      12.08.2019 13:27

      Дотопал наконец-то до цивилизации и сразу все опровергать стал. Несколько дней шел, было время обдумать опровержение.

  • Анонимно
    12.08.2019 11:42

    Интересно, в кафе, где обедали водитель и Харисов, видеокамеры есть?

    • Анонимно
      12.08.2019 11:59

      Должна уж быть. Но, скорее всего, в этот момент к ним прилипла какая-то бумажка с символами центрального банка.

      • Анонимно
        12.08.2019 13:22

        А что это за бумажки такие с "символами центрального банка"?

        • Анонимно
          12.08.2019 14:34

          Банк России 11 декабря 2013 года утвердил графическое обозначение рубля (символ рубля) в виде прописной буквы «Р»)))

        • Анонимно
          12.08.2019 15:48

          12.08.2019 13:22
          Очень хорошая бумажка, душевная, КРОВНАЯ! Ее ВСЕ любят!!!

        • Анонимно
          12.08.2019 19:38

          12.08.2019 13:22
          Попробуйте прожить БЕЗ них!

  • Анонимно
    12.08.2019 11:51

    То есть весь комментарий заключается в том, что это все враки. А что на самом деле было, высаживал ли его водитель посреди дороги не сказал, а дыма без огня не бывает.

  • Анонимно
    12.08.2019 11:57

    Не соответствует действительности... два раза.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:01

    Вот видите Какая польза от прогулок. Какое умиротворение сразу наступает.
    Надо чаще.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:01

    Просто он звезда типа Киркорова, а водитель не понял.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:09

    Раз уж подал в суд, значит склочный и всё правда)

    • Анонимно
      12.08.2019 13:16

      Если его оговорили,и он подал в суд,и он теперь склочный!?Да,нет слов..от таких комментаторов......

      • Анонимно
        12.08.2019 15:50

        12.08.2019 13:16
        Как это, нет слов? На комментарий слова же НАШЛИСЬ!

  • Анонимно
    12.08.2019 12:16

    Так мы и поверили ему!

  • Анонимно
    12.08.2019 12:20

    Посмотришь на некоторых наших чиновников и становится ясно, почему называют антиселекцию главным критерием их отбора.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:40

    Глядя на этих чиновников понятно почему митинги в Москве !

  • Анонимно
    12.08.2019 13:19

    С подобными манерами иптяшу Харисову противопоказано перемещаться воздушным транспортом. Только на наземных беспилотниках.

  • Анонимно
    12.08.2019 13:42

    кто его крыша, покровитель, в чьих интересах такая высокая карьера - вот ведь вопрос. судя по замашкам - интеллигент в первом поколении, стало быть - толкач есть весьма серьезный

  • Анонимно
    12.08.2019 15:11

    Да чего уж там оправдываться. Весь интернет об этом гудит. Причем с подробностями.

  • Низами
    12.08.2019 15:41

    Пришли к "обоюдному согласию"...
    Интересно, сколько оно стоит в подобных ситуациях?

  • Анонимно
    12.08.2019 15:45

    третий водитель у одного руководителя, это о чём то говорит

    • Анонимно
      12.08.2019 17:16

      Судя по тому, кем работают дети водителей (разных чиновников) в РТ, от этих людей требуется умение держать язык за зубами. А зубки желательно иметь в три ряда ))

  • Анонимно
    12.08.2019 17:39

    Он просто забылся,что находится не в своём ауле! А у нас,практически каждый,с такими замашками..

  • Анонимно
    12.08.2019 19:11

    Знаю его по работе в Казани всегда был высокомерным кто ниже его по должности,но с начальством был всегда вежлив очень и соглашался во всем.

    • Анонимно
      12.08.2019 19:16

      12.08.2019 19:11
      "Константин" по-гречески, означает ПОСТОЯННЫЙ!

  • Анонимно
    13.08.2019 06:01

    Глупые управители. Если не нравится водитель, тихо и вежливо избавься от него. При аварии кто тебя вытащит и в больничку доведет? Ну а так конечно нужна совместимость.

  • Анонимно
    13.08.2019 08:23

    Еще одного приземлили, только в степь.