Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП с участием машины сервиса «Яндекс.Драйв»

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП, произошедшего сегодня ночью в Казани с участием машины сервиса «Яндекс.Драйв».

Как сообщается на официальной странице муниципальной службы полка ДПС Казани, за рулем каршерингового автомобиля находился водитель 1996 года рождения. Он направлялся по улице Фучика в сторону улицы Кул Гали и напротив дома №105 по улице Фучика сбил 40-летнего мужчину.

По данным ведомства, пешеход в нарушение требований ПДД стоял на проезжей части. От полученных травм он скончался на месте аварии.

Водитель каршеринговой машины прошел медосвидетельствование, результаты которого показали, что он был трезв.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 11:47

В протоколе наверняка написали "Не выбрал безопасную скорость"...

  • Анонимно
    12.08.2019 11:47

    В протоколе наверняка написали "Не выбрал безопасную скорость"...

  • Анонимно
    12.08.2019 12:01

    А на косоглазие его проверили? Или только на трезвость способны?

  • Анонимно
    12.08.2019 12:14

    не работает правило "Не трамвай, объедет"!

  • Он самый
    12.08.2019 12:38

    Очередная безалаберность. Неужели людям так безразличны своя жизнь и здоровье. Дорога ошибок не прощает.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:52

    с пешеходами ни как не ведется работа по профилактике нарушений от слова совсем!это не доработки гаи,а им лишь бы водителей штрафовать!с пешехода взять нечего!

  • Анонимно
    12.08.2019 13:05

    Друзья каждую неделю Яндекс Драйв в новостях с громкими ДТП а вот сейчас смерть человека.
    Многие сторонники водителя скажут что было темно,Сокольская дорога и вообще пешехода там быть не должно было и тд....

    Теперь реальность: водитель 1996 гр за рулём арендованного авто сбил насмерть человека!!! Он его убил на дороге. На сколько я помню там ограничение скорости знаком 40. Как водитель со стажем более 20 лет не поверю что на скорости 40-50км/ч водитель не разглядел пешехода или не смог смоннврировать чтобы избежать смертельного ДТП !!!
    Дорога ошибок не прощает.скорее всего ковырялся в телефоне и не смотрел внимательно на дорогу и УБИЛ ЧЕЛОВЕКА !!!
    Это непростительно и оправдать это нельзя.

    Скоро заморозки и гололёд ... Таких случаев будет очень много у Яндекс Драйв.

    • Анонимно
      12.08.2019 14:30

      ДТП разные бывают, вы лично видели кто как маневрировал и как пешеход дорогу переходил? В плохую погоду и на 40 км/час можно не успеть среагировать, если пешеход выбегает на дорогу. Если человек лезет под колеса в неположенном месте, может он самоубийца? Не надо водителя клеймить, что мол убил человека. У всех есть голова на плечах. Смотреть надо, если нарушаете ПДД. Посмотрите видео как дальнобойщика сбили в Челнах в прошлом месяце на Казанском проспекте, который стоял на проезжей части в час пик(!), пытаясь перебежать дорогу. Ладно больше никого с собой не утащил на тот свет. Там маневрируй-не маневрируй, пешеход может под твой маневр как раз и прыгнуть. Если уж перебегаете проезжую часть то, убедитесь на 100% что вблизи нет ТС.

    • Анонимно
      12.08.2019 14:50

      С математикой совсем плохо.... 1996 года не может 20лет стажа быть в принципе..

    • Анонимно
      12.08.2019 15:35

      Пешеход лежал пьяным в одежде серого цвета ночью во время дождя посреди многоголосной магистрали. А виноват яндекс драйв и двадцатилетний водитель, агаааа

  • Анонимно
    12.08.2019 14:29

    О почему там освещения нет никто не подумал. Почему люди бегут ночью в темной одежде через дорогу перед авто.

  • Анонимно
    12.08.2019 16:47

    В Москве шарахаются от каршеринга, думаю и тут скоро будет это!