Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

Появились фото с места утечки химикатов на трассе под Казанью – опасное вещество попало на почву

Опасное вещество, утечка которого произошла накануне днем на трассе М7 в Пестречинском районе Татарстана, попало на почву. Это видно на фотографиях, сделанных корреспондентом «БИЗНЕС Online» на месте происшествия.

Фото: Тимофеев Максим, «БИЗНЕС Online»

Фото: Тимофеев Максим, «БИЗНЕС Online»

Фото: Тимофеев Максим, «БИЗНЕС Online»

Фото: Тимофеев Максим, «БИЗНЕС Online»

Напомним, накануне стало известно, что у автоцистерны Volvo (объем 19,5 куб. м), перевозившей АХОВ (тригонокс), вышла из строя холодильная установка и началось испарение опасного вещества. Тягач отцепили от автоцистерны и перегнали на безопасное расстояние, движение по трассе перекрыли на несколько часов. Испарение прекратилось в 15:00, после чего начались обвалование песком и проливка пеной рефрижератора. К 17:00 движение автотранспорта на автомобильной дороге М7 «Волга» было возобновлено. В результате ЧП пострадавших и погибших нет.

Сегодня экологи выехали на место утечки опасного вещества для отбора проб и проверки на содержание предельно допустимых концентраций. В пресс-службе ведомства отметили, что вещество не попало на почву, а только на асфальт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 12:28

Надо возбуждать уголовное дело за халатность. Где прокуратура? Разлито опасное химическое вещество. Территория даже не огорожена. Просачиваетя в почву и дальне неизвестно куда. Не попадет ли в колодцы близлежащих поселков? А если дети случайно не дай Бог полезут. Всем плевать. Полное рас*****во

  • Анонимно
    12.08.2019 12:09

    Что за вещество то?

    • Анонимно
      12.08.2019 12:53

      Экологи сказали всё нормально, в почву же не попало

    • Анонимно
      12.08.2019 14:30

      от этой совершенно безопасной для людей жидкости-вся трава почернела,спите спокойно-все в норме и под контролем патамушта...

  • Анонимно
    12.08.2019 12:16

    Теперь мы все умрем?

    • Анонимно
      12.08.2019 12:45

      Все - нет. Но плавники у кого-нибудь вырастут обязательно.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:16

    А сколько этого добра просто сливается в полях\оврагах?

  • Анонимно
    12.08.2019 12:28

    Надо возбуждать уголовное дело за халатность. Где прокуратура? Разлито опасное химическое вещество. Территория даже не огорожена. Просачиваетя в почву и дальне неизвестно куда. Не попадет ли в колодцы близлежащих поселков? А если дети случайно не дай Бог полезут. Всем плевать. Полное рас*****во

    • Анонимно
      12.08.2019 12:37

      Неее это стабильность

    • Анонимно
      12.08.2019 12:39

      как бы земля не расжижилась до самого центра и дальше от этой химии...

    • Анонимно
      12.08.2019 14:38

      ты уже туда поехал? лично отгоняешь детей? Или сидя на диване мудрые советы раздаешь? Тогда чем ты лучше остальных?

      • Анонимно
        12.08.2019 14:57

        Он налоги платит, чтоб целые толпы чиновников ответственные за экологию и безопасность граждан - хоть что-то делали, в нормальном государстве этого вполне достаточно.

        • Анонимно
          12.08.2019 15:03

          в любом деле должен быть контроль ты у себя на предприятии попробуй просто плати зарплату и раз в 6 лет приходи смотреть как работает предприятие. Абсурд?
          Так и чиновники без контроля со стороны общества не умеют работать. На вашем хваленом западе, есть масса общественных организаций которые постоянно ежедневно контролируют работу госструктур. Стоит им там схалатничать, тут же митинг, заявление в суд и т.д.
          Это называется гражданское общество.
          Вы же хотите чтобы как то само по себе все крутилось.
          Ну тогда приведите пример хоть одного государства чтобы все было как то само по себе а люди лежали на диване

  • Анонимно
    12.08.2019 12:43

    Минэкологии РТ зачем Вы нам нужны?

  • Анонимно
    12.08.2019 12:50

    Там в 30 метрах самосыровская свалка, вы думаете там это добро в почву не попадает? Наивные.

  • Анонимно
    12.08.2019 13:03

    ничего страшнего. Татнефть и др компании сотни тонн закапывают в землю разных ядов и химикатов. экологи молчать.

  • Анонимно
    12.08.2019 13:03

    Разлившийся тригонокс собирают песком, потом сжигают.

    • Анонимно
      12.08.2019 13:28

      Судя по фото, здесь почему-то не сожгли.

      • Анонимно
        12.08.2019 13:41

        Вовремя вспомнили, что песок не горит. А то пожгли к чертовой матери.

  • Анонимно
    12.08.2019 13:50

    Экологи забыли взять анализы,через месяц скажут все хорошо!!!
    Алмаз даст интервью:за нарушение предусмотрено штраф на юр.лицо.......

  • Анонимно
    12.08.2019 20:32

    По эфиру,начальница с минэкологии,сказала в почву не попала,все огорожено и все исчезнет сама по себе!!!