Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

«Ведомости»: Россия и Китай нашли общего организатора массовых протестов

Россия предложит Китаю обмениваться данными о протестах, которые проходят в странах. Москва и Пекин могут сообща выявлять организаторов массовых акций. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, в частности, у нее уже намечены консультации с китайскими коллегами — специалистами в информационной сфере.

«Все прекрасно видят, какими темпами и в каких направлениях развиваются наши страны — это и экономическое развитие, и расширение оборонного потенциала. Наши две страны являются ответственными участницами международных отношений и строят их на основе международного права. Я думаю, это просто не нравится. Мы видим, какую торговую войну, торговую агрессию, воинственное отношение в сфере экономики и финансов развернул Вашингтон в отношении Пекина. В этой ситуации все средства, как говорят у нас, будут хороши», — подчеркнула Захарова.

Напомним, ранее МИД РФ сделал представления США и Германии. Они были связаны с вышедшими в СМИ публикациями о протестных акциях в Москве. МИД обвинил страны во вмешательстве во внутренние дела России. В частности, в публикации издания Deutsche Welle якобы был призыв выходить на одну из несогласованных акций.

На прошлой неделе признаки иностранного вмешательства в выборы в Мосгордуму рассматривали в Совете Федерации на заседании рабочей группы временной комиссии по защите государственного суверенитета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 12:24

Во власти в России чиновники и олигархи с виллами на лазурном берегу, детьми в Швейцарии и Франции, счетами в британских оффшорах, а обслуживают их пропагандисты с европейским видом на жительство.

Но иностранные агенты это протестующие и возмущающиеся ужасающим положением дел в стране.

Главное не перепутать.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:14

    Самое главное средство - не врать.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:24

    Во власти в России чиновники и олигархи с виллами на лазурном берегу, детьми в Швейцарии и Франции, счетами в британских оффшорах, а обслуживают их пропагандисты с европейским видом на жительство.

    Но иностранные агенты это протестующие и возмущающиеся ужасающим положением дел в стране.

    Главное не перепутать.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:25

    Читаем между строк - Россия будет учиться у Китая подавлять массовые протесты и перенимать соответствующие IT-технологии (распознавание лиц в толпе, онлайн-слежка, блокирование информации в интернете и тд).

  • Анонимно
    12.08.2019 12:35

    Неужели царь верит этим нанайцам ...
    Неужели нет ни одного вменяемого человека рядом который смог бы объяснить что коррупция и воровство огульное главная причина протестов !
    Вот в Татарстане не так много выходит на эти митинги , значит более правильно ведёт себя правительство республики с народом !

  • Анонимно
    12.08.2019 12:43

    Королева Елизавета раскритиковала британских политиков !
    А почему Царь не может так сделать !
    Давно пора !

  • Анонимно
    12.08.2019 12:45

    "Наши две страны являются ответственными участницами международных отношений и строят их на основе международного права."

    И это после всего того что было сделано в последние годы, мда.

  • Анонимно
    12.08.2019 12:45

    А Китай об этом знает... ?

  • Анонимно
    12.08.2019 12:51

    Один из законов физики гласит - угол отражения равен углу падения.

  • Анонимно
    12.08.2019 13:12

    "Все прекрасно видят, какими темпами и в каких направлениях развиваются наши страны —". Мы, в отличии от Китая, очередное дно прошибаем. Без раскачек и сомнений. Или Мария не РФ имела в виду?

  • Анонимно
    12.08.2019 13:43

    Так кто организатор то, немецкие сми?

  • Анонимно
    12.08.2019 14:24

    ТОчно все участники митинга прочитали публикацию в иностранной газете и именно после этого пшли митинговать)))

  • Анонимно
    12.08.2019 15:57

    Ни капли не сомневаюсь, что простой народ снова будет только в минусе при любом развитии событий

  • Анонимно
    12.08.2019 16:07

    Лучше бы переняли у Китая уровень организации экономики, промышленности! А так че позориться-то.

  • Анонимно
    13.08.2019 13:30

    в настоящем всегда присутствуют события прошлого, аукаются так сказать...Россия- безграничные просторы, Пекин-важный "союзник" с плотным перенаселением...в какой-то одной точке их интересы сольются...и Москва впустит в Сибирь китайцев для "защиты собственных интересов"...но...обратно ее не получит!...догнать и перегнать совковым путем не получится, Китай-это капстрана...и таких стран все больше и больше...регионы, что стартовые держатели российской ракеты...