Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
14%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

Компания Ротенберга начала строить новый мост через Свиягу в Татарстане

В Татарстане начали строить новый мост через Свиягу и реконструировать старый, работы ведутся на 757-м км трассы М7 «Волга». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Напомним, что существующий мост был построен в 1996 году. Подрядчик планирует отремонтировать железобетонные опоры, усилить существующее пролетное строение дополнительными элементами металлоконструкций, а также заменить опорные части под пролетным строением и обновить дорожное покрытие с устройством антиколейных полос, которые защитят мост от динамических нагрузок автотранспорта.

Протяженность нового моста составит 379,2 погонных метра. Специалисты построят опоры на свайном основании из монолитного железобетона, после чего смонтируют металлическое пролетное строение общим весом 2,7 тыс. т, на которое уложат двухслойное покрытие из асфальтобетона. На протяжении всего моста планируется установить линии электроосвещения, металлические барьеры и знаки для судоходной навигации. Также будет выполнено устройство очистных сооружений.

В пресс-службе добавили, что подходы к мостам планируется расширить до четырех полос с обустройством разворотных петель и скотопрогона. На подходах установят автоматизированную систему управления безопасности дорожного движения, комплексы наблюдения и др.

Напомним, ранее стало известно, что новый мост через Свиягу будет строить компания Аркадия Ротенберга, возводившая Крымский мост. Еще в начале июля этого года компания «Мостотрест» сообщила, что заключила контракт на 4,7 млрд рублей на строительство нового и реконструкцию старого моста через Свиягу. При этом отмечалось, что «Мостотрест» был единственным участником аукциона, который проводило ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Полностью работы планируется завершить в ноябре 2023 года. На работы из федерального бюджета выделено 4,7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 12:42

С устройством антиколейных полос - это что за новый термин придумали? Воровать надо меньше и делать работу по варке и укладке асфальта на совесть, тогда и колеи не будет.
Еще бы сказали, что грузовики круглогодично на шипованной резине ездят

  • Анонимно
    12.08.2019 12:32

    Все крупные Мосты в РТ , через Волгу, Каму, Свиягу, Ик, Казанку, строили МО-3 и МО-113, расположенные в Казани и Наб.Челнах. И где они ау!

    • Анонимно
      12.08.2019 12:46

      Надо было не мосты строить, а наводить мосты к царю.

      • Анонимно
        12.08.2019 17:20

        Ну вот федералы и заходят на РТ.
        Местным оставят нефтехим и проблемы с ними, себе инфраструктуру и финансы.

    • Анонимно
      12.08.2019 20:36

      вот так поворот! как бы Берг затем и .Татавтодор и еще кое что не возглавил!?

  • Анонимно
    12.08.2019 12:36

    Фамилия Ротенберг конечно как красная тряпка, однако:

    а) за мост спасибо правительствам разного уровня (и РФ и РТ)
    б) компания Ротенберга не плохой специалист по мостам.

    • Анонимно
      12.08.2019 13:04

      б) компания Ротенберга не плохой специалист по мостам.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/434666 скорее по разводке на мосты и прочие масштабные сооружения

    • Анонимно
      12.08.2019 16:37

      Неплохой специалист увеличить стоимость с 25 млрд до 250 млрд. Причем большинству строителям не доплатили до конца

  • Анонимно
    12.08.2019 12:42

    С устройством антиколейных полос - это что за новый термин придумали? Воровать надо меньше и делать работу по варке и укладке асфальта на совесть, тогда и колеи не будет.
    Еще бы сказали, что грузовики круглогодично на шипованной резине ездят

    • Анонимно
      12.08.2019 14:26

      супер современная дорога, с устройством антиямочных, антиколейных дорог, с применением щебня и гравия, с утрамбовыванием дамбы с использованием дорогостоящих строительных машин

    • Анонимно
      12.08.2019 14:58

      Ты специалист по ремонту дорог?

  • Анонимно
    12.08.2019 13:13

    Зачем нужны эти аукционы, если выигрывают всегда друзья первого лица и первых лиц. Мелки в детсады закупать?

    • Анонимно
      12.08.2019 14:02

      А вы тоже участвовали в тендере и проиграли? Или просто здесь с дивана менторским тоном комментируете? )

      • Анонимно
        12.08.2019 16:01

        А вы тот кто часто в тендерах на строительство мостов побеждает?

      • Анонимно
        12.08.2019 16:39

        Нам просто денег жалко. Это ж наши деньги. На которые и вы сейчас кстати пишете. Не со школьной просрочки же вам платят

        • Анонимно
          13.08.2019 08:20

          Пишу на ваши деньги??? Вас видимо обманули когда попросили деньги под таким предлогом)))

  • Panda
    12.08.2019 13:13

    Освещение бы еще сделали на всем протяжении M-7 или хотя бы от границы с Чувашией до поворта на Иннополис, а там и до Казани уже есть.

  • Анонимно
    12.08.2019 13:18

    дали бы Камарову. он строил дороги в Альметьевске. 25 лет без ремонта стоять. поэтому его отстранили от дорог.

    • Анонимно
      12.08.2019 13:33

      Кстати тоже об этом думал. Ее почти не ремонтируют, а но все стоит и стоит.

      • Panda
        12.08.2019 13:50

        Дорога от моста через Каму на Самару, та, что в Булгары, старая, но полотно видимо при СССР закатали. Все равно хоть и асфальт в трещинах авто ровно идет

      • Анонимно
        12.08.2019 16:40

        Он видимо как то не так строил

  • Анонимно
    12.08.2019 13:40

    Без Ротенбергов в России похоже больше не чего строить не будут) Нормальные местные парни))))

    • Анонимно
      12.08.2019 14:04

      Зиганшину мост будут строить на горнолыжку, пока он в космосе.

    • Анонимно
      12.08.2019 17:08

      Где - то я уже это слышала : " Если не Ротенберг, то кто?!"
      Как- то так,вроде...

  • Анонимно
    12.08.2019 14:04

    Дорога из Китая в Европу пойдёт не через Казань. Так что износ дорог будет приемлемый. Но карте строительства трассы дорога пойдёт напрямую - через Саратовскую область

    • Анонимно
      13.08.2019 20:37

      Дорога из Китая в Европу давным-давно проходит по Транссибу. Второй вариант - через моря и океаны.

  • Анонимно
    12.08.2019 15:10

    А кто ему разрешил строить в суверенном Татарстане? Почему молчит правительство? Где лучший строитель года Зиганшин? Где все?

  • Анонимно
    12.08.2019 15:34

    постройте мосты из Казани в Верхний Услон и в районе Болгар-Тетюши

  • Анонимно
    12.08.2019 16:55

    А ещё говорят , что незаменимых людей нет. Есть ! Ротенберг! Без него в стране ничего не будет : ни дорог, ни мостов, ни городов, ни сёл. Всё только он единственный умеет , больше никто.
    Если не Ротенберг , то кто?!!!

  • Анонимно
    12.08.2019 17:20

    "Нур" строил дороги, применял качественный материал...до сих пор дороги ими построенный без капиталки стоят!!!

  • Анонимно
    12.08.2019 18:05

    Мосты,строили совместно Сталинский СССР и Гитлеровская Германия.Эффективно,воспользовались Немцы.Неужели,через мост Ротенберга,войска РФ,в Казань будут перебрасывать?

  • Анонимно
    12.08.2019 18:27

    Где местные мостоотряды и мостопоезда?