Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

ФБК: Внук члена ЦИК РФ в четыре года купил квартиру в элитном доме за 500 млн рублей

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального выпустил новое расследование, в котором заявил, что внук члена ЦИК России Бориса Эбзеева в четырехлетнем возрасте приобрел квартиру в элитном доме стоимостью 500 млн рублей. Расследование опубликовано на YouTube.

В ролике юрист ФБК Любовь Соболь говорит, что внук Эбзеева Артур, который родился в 2005 году, в четырехлетнем возрасте купил двухэтажную квартиру в доме в районе Остоженки, заключив от своего имени договор купли-продажи. Когда эта сделка состоялась, Эбзеев еще работал в должности президента Карачаево-Черкесской республики, а его помощником был ныне арестованный сенатор Рауф Арашуков. Отец мальчика, Борис Эбзеев-младший, был заместителем главы пенсионного фонда России.

«Я подчеркиваю, четырехлетнему Артуру Эбзееву не дарили эту квартиру, он ее купил, заключил договор купли-продажи», — добавила она. По данным ФБК, спустя три года, то есть когда мальчику было 7 лет, он продал эту квартиру, заключив сделку с офшором на Британских Виргинских островах. Фонд отмечает, что рыночная стоимость квартиры составляет 500 млн рублей.

Более того, утверждает Соболь, за неделю до продажи квартиры внук члена ЦИК якобы инвестировал 200 млн рублей в дом на Рублевке.

В пресс-службе ЦИК РФ не смогли оперативно прокомментировать эту информацию и попросили прислать запрос на официальном бланке.

Эбзеев вошел в состав ЦИК РФ в марте 2016 года. Именно он в конце 2017-го на заседании Центризбиркома представил проект ведомства с отказом в регистрации инициативной группы по выдвижению Навального кандидатом в президенты России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 15:50

Все прогнило в этой стране

  • Анонимно
    12.08.2019 15:38

    Внук похоже с рождения в ЕдРе..

    • Анонимно
      12.08.2019 16:00

      Мало того, наверняка с 12 лет будет начальником отдела Газпромбанка, чтобы к совершеннолетию дорасти до поста вице- президента.

      • Анонимно
        12.08.2019 20:25

        Становится понятна деятельность ЦентроБалта и Реввоенкомитетов в 1918 году.
        А мы ещё удивлялись злодейству, как штыками можно было прокалывать корсеты царских детей.

    • Анонимно
      12.08.2019 16:16

      у наших удащливых дети и внущки тоже оч. умненькие и талантливые чрезмерно-с ранней юности уже в первых строчках .Форбс. а в 20 с хвостиком-они уже в советах директоров и выше! Умеют они работать,не то что наши никчемные дети медалисты с двумя ВО-ни на что не способны-только торговать моб. телефонами в М Видео и пр. или кассирами продавцами в .Пятерках. .Магнитах. видно у наших детей медалистов,очкариков-мозгов совсем нет!?!

      • Анонимно
        12.08.2019 17:28

        У удащливых дети умные только если им зама толкового подберут, как раз из таких медалистов-очкариков. Это такой симбиоз. Так что медалистам карьеру построить вполне реально, но их потолок - зам какого либо сыночка.

    • Анонимно
      12.08.2019 19:23

      ну что вы тут все дружно разнылись от зависти? Хотите как в 1917м-cнова у богатых все отобрать и выгнать их с семьями в Нью Йорки ,Лондоны и Парижи и еще сто лет опять ждать,когда же у нас все наконец то наладится,народ разбогатеет и начнет жить достойно!? ПРОСНИТЕСЬ и живите только сегодняшним днем-Мы дружно выбираем сами кого хотим и поэтому тут ничего менять и не нужно!!!

      • Анонимно
        12.08.2019 21:08

        1. Да. Но выезд тем только кто вернет наворованное. Остальных к стенке.

        2. А это необязательно. Тогда 90% не умело читать да и опыт и иммунитет к мозгопудриванию люди приобрели неплохой.

        3. Насчет мы выбираем - не надо людей считать за идиотов. На вокзале у наперсточников тоже все "честно" - угадай где шарик и деньги твои.

      • Анонимно
        13.08.2019 06:49

        мы хотим чтобы богатые поняли, если не будут о стране думать, то получат пинок под задницу.
        Так что выбор то еще есть.

  • ПанАлекс
    12.08.2019 15:42

    А, вот наверно ГосДума собирается на внеочередное заседание по поводу вмешательства в выборы РФ Британских Виргинских островов?
    Или я что то неправильно понял?

    • Анонимно
      12.08.2019 15:50

      Вы как будто не в России живете, будет совсем наоборот, всех кто занимался расследованием привлекут к административной или даже уголовной ответственности, чтобы другим не повадно было заниматься оскорблением власти.

  • Анонимно
    12.08.2019 15:43

    Молодец бизнесмен с пелёнок

    • Анонимно
      12.08.2019 17:35

      15.43, вы правы , молодец внук! Вот подумайте , кто мог дать внуку полмиллиарда на квартиру? Дед-то точно не мог, дед - чиновник в ЦИКе. Отец на момент покупки квартиры был заместителем директора Пенсионного фонда России, то есть и отец тоже , точно , не мог. Значит , 4- летний внук сам заработал . Кашку поел, шахматы в руки- и во двор, всех пообыграл и собрал призовыми 500 млн. А вы, либерасты , только ныть на диванах можете. А работать пробовали ? Берите пример с внучка- молодца!

    • Анонимно
      12.08.2019 23:46

      С норковых

  • Анонимно
    12.08.2019 15:50

    Все прогнило в этой стране

    • Анонимно
      12.08.2019 16:43

      Эти власти окончательно доведут страну до развала.
      Уже остановиться не могут в своей жажде наживы.

  • Анонимно
    12.08.2019 15:50

    Не успели многочисленные сынки "илиты" удачно пристроиться по жизни,как уже внуки на подходе)))

  • Анонимно
    12.08.2019 15:55

    Так председатели изб.комиссий получают около 50тыс рублей за выборы, по слухам расписываются где нет сумм, в ТИКе еще больше получают, а вы про членов ЦИК...

    • Анонимно
      12.08.2019 16:13

      и не только. например, работники госсовета тоже получают за удачно проведенные "выборы"

  • Анонимно
    12.08.2019 15:57

    Без особой смысловой нагрузки эта новость , как и вся деятельность ФБК. Но безусловно уважаю их за такой труд.

    Просто в нашей стране с нашим народом такая информация не возымеет никакого действия. Народу в целом это безразлично, менталитет покорности и ущербности. А мыслящих людей реакция максимум на написание гневных комментариев и лозунгов , сотрясаний воздуха.

    Поэтому власть будет делать всё, что она захочет годами и возможно даже десятилетиями.

    • Анонимно
      12.08.2019 16:15

      Вода камень точит. Каждая такая новость - дополнительная песчинка на "весах правосудия". Рано или поздно они перевесят, надо продолжать.

    • Анонимно
      12.08.2019 16:47

      В 1916 году тоже так говорили...

  • Анонимно
    12.08.2019 16:01

    Страшно и противно зачем человеку так много дене?

    • Анонимно
      12.08.2019 20:00

      Ну понимаю почему столько ажиотажа!!! Он же не целый дом купил, не улицу, не квартал!!! ... а всего-навсего одну маленькую квартирку .. как будто бы всё в рамках разумного! ..............шучу-шучу!))

  • Анонимно
    12.08.2019 16:04

    Читать очередное расследование ФБК проживая в хрущевке - себя не уважать!

  • Булгарин
    12.08.2019 16:06

    Так это всего то означает, что у деда очень выгодный бизнес по месту службы. И ничего более.

    • Анонимно
      12.08.2019 16:22

      Да ладно???

      • Булгарин
        12.08.2019 18:52

        А что ладно то???! Значит получал такие доходы от своей деятельности. Это же то самое ведомство, которое пускает, а может не пускать на выборы там кого-то. Смотришь иногда сидит там сенатор, а у него целый шлейф уголовных преступлений. Да и с депутатами всякие истории случаются. Вот и основа бизнеса. Ведь самое главное тут лояльность к действующей власти, а она уже поможет денежки то заработать.

    • Анонимно
      12.08.2019 16:23

      Премии баснословные получал за обеспечение нужных процентов на выборах нужным людям.

      • Анонимно
        12.08.2019 16:44

        Они должны беспристрастно и тупо считать..
        А они "обеспечивают нужные проценты" и лишают народ его выбора.
        Явное уголовное преступление.

  • Анонимно
    12.08.2019 16:10

    Да.. и себя и детей и внуков уже обеспечили. Скоро правнуки-миллардеры появятся. Этож сколько у них народных денег наворовано.

  • Анонимно
    12.08.2019 16:14

    Едро сила непотопляемая, как многое другое

  • Анонимно
    12.08.2019 16:21

    Вор с норковых пелёнок, не?

  • Анонимно
    12.08.2019 16:30

    этож какого размера человек, раз такую большую квартиру ему купили???

  • Анонимно
    12.08.2019 17:16

    Это наша с вами пенсия - написано же: Отец мальчика, Эбзеев младший в то время как раз был заместителем главы пенсионного фонда. Вот они наши деньги где. Если у каждого зама главы пенсионного фонда сыны и внуки так шикарно живут откуда же будут деньги в пенсионном фонде.

  • О каких честных выборах может идти речь, если Элла Памфилова "зарабатывает" больше Ангелы Меркель ?

    • Анонимно
      12.08.2019 18:58

      Хозяин ей платит исправно за нужные результаты. Она и старается.

  • Анонимно
    12.08.2019 19:11

    Каков поп, таков приход

  • Анонимно
    12.08.2019 19:18

    Ребенок индиго)

  • Анонимно
    12.08.2019 20:05

    Респект ФБК - их давят, но они продолжают разоблачения.

  • Анонимно
    12.08.2019 20:54

    это новое поколение -СУПЕРдети!!! в 4 года у одаренного мальчика мозги как у Топ Менеджера Газпрома-оттого и позволяет он себе такие покупки-ай да Молодец,вот бы и нашим Удащливым-родить такого же внука!!!

  • Беньямин
    12.08.2019 22:44

    Пусть пишет заявление по собственному...

  • Анонимно
    12.08.2019 23:47

    Очень удащьливый внук.

  • Анонимно
    13.08.2019 00:12

    Для Новых дворян необходимо восстановить правило по которому Гринева из Капитанской дочки записали в полк сразу после зачатия. К совершеннолетию мальчик будет иметь высокое воинское звание.

  • Анонимно
    13.08.2019 06:46

    Такая сделка ничтожная же, тут явно что-то не сходится.

  • Анонимно
    13.08.2019 07:06

    Пути Удащи неисповедимы, вот и она настигла 4-х летнего пацана.

  • Анонимно
    13.08.2019 08:04

    Страна больших возможностей!

  • Анонимно
    13.08.2019 09:00

    Я не разбираюсь в таких вещах, но возникает вопрос: а правомочен ли ребенок в 4 года приобретать недвижимость и в 7 лет ее продавать, т.е. совершать сделки с недвижимостью?

    • Анонимно
      13.08.2019 09:20

      Конечно, это незаконно. Сделки необходимо аннулировать. И к ответственности - тех, кто юридически оформил эти сделки.

  • Анонимно
    13.08.2019 10:10

    Вообще картина маслом,знаю что у нас все ужасно в плане совести и казнокрадства.Такие поступки может делать только человек не верующий в Бога- в святых книгах все написано,читай и живи по совести.Зачем им столько?Мы видим в жизни что происходит с детьми и внуками родители которых вскормили краденным у народа-они становятся нелюдьми и собираются в стаи и называются партиями-Бог их карает...