Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

Сотрудники «Росатома» погибли при испытании «нового специзделия»

Причиной гибели сотрудников Саровского ядерного центра на полигоне в Архангельской области, где произошел взрыв, стало испытание «нового специзделия». Такое заявление сделал глава «Росатома» Алексей Лихачев на прощании с погибшими.

«Лучшей памятью для них станет наша дальнейшая работа над новыми образцами вооружений, которая обязательно будет доведена до конца», — цитирует его РИА «Новости».

Ранее «Росатом» сообщил, что при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв с последующим возгоранием. Погибли пять сотрудников, еще трое получили травмы и были доставлены в больницу. Телеграм-канал Baza писал, что пострадавшие, помимо ранений, получили серьезные дозы радиации: у них диагностировали облучение, одежду раненых сожгли сразу после госпитализации. Местные власти подчеркивают, что уровень радиации в регионе в норме. Позже «Росатом» официально обнародовал имена погибших сотрудников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 16:05

Про это изделие с непредсказуемой траекторией полёта хвалился Верховный?

  • Анонимно
    12.08.2019 16:05

    Про это изделие с непредсказуемой траекторией полёта хвалился Верховный?

    • Анонимно
      12.08.2019 16:17

      Времени на раскачку нет, показывать то нечего, отсюда и авральный режим...

      • Анонимно
        12.08.2019 16:26

        16:17 вы зато заказали в Бразилии боевые пропеллерные штурмовики по технологиям времён Великой Отечественной войны. Вот и летайте.

        • Анонимно
          12.08.2019 16:41

          16:26, о чём вы, недалекий? В отличие от вас, я летал на испытания и, что характерно, электронные блоки выходили из строя, просто в результате хранения...технологии вам в помощь!

    • Анонимно
      12.08.2019 16:27

      Нет не этим изделием. Он рассказывал про «Сармат», а тут если верить источникам другие плановые разработки.

    • Анонимно
      12.08.2019 17:03

      Как мультиками пугать , так гордо именуют ядерными ракетами, а как эта ракета наяву взрывается не в том месте, куда должна была привести её непредсказуемая траектория , так уже скромненько называют " специзделием".

  • Анонимно
    12.08.2019 16:33

    еще не созданное оружие во время испытаний уже убивает, сколько еще нужно убить людей?

  • Анонимно
    12.08.2019 16:43

    очень жалко людей

    • Анонимно
      12.08.2019 16:54

      За такие работы премию Дарвина надо давать - особо ценный вклад в науку и технологии

  • Анонимно
    12.08.2019 16:50

    Смерть ученого, инженера за активной работой - трагедия общества... Глубокое соболезнование родным и близким погибших! ... Не на менеджерах и, тем более, не на бизнесменах стоит государство, цивилизация, общество... Увы, это уже попадает под запрет на "mk.ru", похоже, дальше и в других "свободных" СМИ будет развиваться запрет на все, кроме кукареканья.
    Чем отчаяннее стагнация, тем больше силовиков, силовых методов!

  • Анонимно
    12.08.2019 17:37

    Очень жаль ученых. ..Вечная память...

  • Анонимно
    12.08.2019 20:31

    нисколечко не жаль людей создающих оружие массового поражения...

  • Анонимно
    12.08.2019 23:46

    Росатом Маска потянет на зарплату?