Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

РФП возобновил выплаты вкладчикам льготной категории

С 5 по 9 августа республиканский фонд поддержки выплатил пострадавшим вкладчикам ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк» больше 107 млн рублей. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в РФП.

Поддержку получили 227 заявителей: из них 139 юридических и 88 физических лиц.

Всего, по последним данным, подписано 4,6 тыс. соглашений об уступке на сумму 1,3 млрд рублей. По состоянию на 12 августа РФП уже оказал поддержку 3533 лицам (1557 физических и 1976 юридических) в размере почти 890 млн рублей.

14 июня РФП прекратил принимать заявления и сейчас работает только с теми, которые были поданы до этой даты.

12 августа стартовали повторные выплаты в рамках 6-го этапа «всем по 500». Планируется оказать повторную помощь почти 250 вкладчикам льготной категории на сумму около 100 млн рублей. В результате повторной помощи от РФП около 90 вкладчиков льготной категории получат полное возмещение по вкладу, т. е. полностью вернут некогда потерянные деньги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 16:34

Новости хорошие! Появляется надежда, что и до нас, до физических лиц дойдет очередь повторных выплат

  • Анонимно
    12.08.2019 16:19

    Молодцы! Держите деньги в любом банке-это надежно и что бы не слущилось с хозяевами банков-деньги вам все равно вернут,сами видите!!!

    • Анонимно
      12.08.2019 18:32

      Подписала договор об уступке-ни 500 тысяч от РФП, ни 1,75 % от Интехбанка не получила. Или выплаты как то выборочно идут, или удача меня обходит. В РФП один ответ - ждите. Действительно, среди льготных категории идут повторные выплаты, но и по первому разу не получили. Распотрошили два крупных Татарстанских банка ТФБ и Интехбанк так, что даже кредиторам 1 очереди физическим лицам не хватает на выплаты. Мы деньги в банки положили на хранение и они нам очень нужны.

      • Анонимно
        12.08.2019 23:11

        Там вроде пояснение было почему 1,75 надо получать сперва

    • Анонимно
      13.08.2019 13:22

      Кто у нас неугодные комментарии уводит в минус, а хвалебные о работе РФП плюсует? Даже напечатаного боитесь. Мы, кредиторы 1 очереди ПАО Интехбанк и Татфондбанк никогда не смиримся с беззаконием и беспределом, который творится после банкротства двух крупных Татарстанских банков. Нам наши честно заработанные деньги очень нужно, мы отстаиваем свое. А кто не в теме - не судите голословно, каждый может оказаться на нашем месте.

  • Анонимно
    12.08.2019 16:24

    Очень медленно работает РФП !
    Уже два с лишним года существует данный фонд, а некоторые пострадавшие вкладчики Татфондбанка (физлица- кредиторы первой очереди ) до сих пор не получили от фонда ничего !

    • Анонимно
      12.08.2019 16:34

      Да не говорите вы так, мы очень быстро получили часть денег, писали заявление одними из первых. Вы наверное даже заявку не отправляли или под конец только это сделали, много таких лентяев

      • Анонимно
        12.08.2019 16:46

        Мы тоже получили всё оперативно. Заполнили заявление на сайте, один раз приехали подписать документы и деньги получили.
        Может вы не тот фонд имеете ввиду?

    • Анонимно
      12.08.2019 16:42

      Зря вы так...могу сказать за себя, я подождала месяца три после договора и получила летом. Да, подождала, но получила же!

    • Анонимно
      13.08.2019 12:05

      Акционеры Татфондбанка и Интехбанка ! Прошло уже более 2,5лет со дня финансового краха ваших якобы супер надежных банков ! Однако до сих пор так и не решена проблема вкладчиков (теперь уже кредиторов 1очереди), которые доверяли вашим банкам и даже не подозревали, что в них творилось и как цинично разворовывались их средства ! Решите как можно скорее проблему возврата людям их денежных средств !

    • Анонимно
      15.08.2019 00:33

      Мы тоже от РФП все еще не получили!!! 3 месяца почти прошло как написали заявление, а до этого ждали документ от ТФБ, потом сварку с АСВ. И до сих пор нет ничего. Когда звоню в РФП узнать хоть что-то, то там огрызаются.

  • Анонимно
    12.08.2019 16:25

    Если удащные владельцы банков, то что нибудь подкинуть. Хотя удивительно что в Татарстане только возвращают

  • Анонимно
    12.08.2019 16:34

    Новости хорошие! Появляется надежда, что и до нас, до физических лиц дойдет очередь повторных выплат

  • Анонимно
    12.08.2019 16:38

    Отличные новости! Появилась надежда, что и до нас, до физических лиц дойдут повторные выплаты. Один раз по 500 000 руб получили, надеемся, что и вторые выплаты до нас дойду.

  • Анонимно
    12.08.2019 16:48

    Даёшь миллион четыреста как в АСВ осенью. Были бы вам благодарны

  • Анонимно
    12.08.2019 16:56

    До недавнего времени РФП выплачивал только определённым категориям вкладчиков ( физлицам- кредиторам первой очереди) : участникам ВОВ, героям, инвалидам. Это правда.

  • Анонимно
    12.08.2019 17:46

    Когда будут земли продавать и фонд пополнять? Даёшь, всем повторные выплаты, нам тоже деньги нужны!!!

    • Анонимно
      12.08.2019 21:15

      Вот тоже вопрос насчёт земли. Раньше регулярно новости о земле выкладывали, а сейчас тишина. Это что означает, что уже пристроили земли вкладчиков на другие нужды, а нам уже от туда нечего что-ли ждать? Какие планы у рфп на будущее?? Озвучьте где нибудь!

      • Анонимно
        12.08.2019 23:14

        Вы почему решили что общенародные земли на ваши нужды пойдут? Я не держал в банке ничего, мне тоже дайте 500 тысяч и делайте с землёй что хотите. А вы раз держали, то и не последнее, вот это справедливо

        • Анонимно
          12.08.2019 23:50

          Эти земли выделили специально для кредиторов банков и должно быть целевое использование

        • Анонимно
          13.08.2019 10:58

          На ваши нужды точно не пойдут. Тем более что земли Минобороны. Но и кредиторам вряд ли много отломится, тк глобальный проект экорайона их вряд ли коснется. Хотели как лучше, получилось как всегда. Много было разговоров, а результат- всего 2 миллиарда. Ни о чем, по сути. Зато пиара выше крыши.

  • Анонимно
    12.08.2019 17:47

    Рады за льготников. Жду от рфп свою выплату и на этом почти полностью верну деньги, которые оставил в интехе. Вся эта ситуация с банкротством конечно ужасна. Но возврат денег, хоть и потом - радует

    • Анонимно
      12.08.2019 23:31

      За Вас рады. Но прошу Вас - поддерживайте активистов. Многие из нас остались без жилья, и выплаты в 500 тыс руб нашу проблему не решают

  • Анонимно
    12.08.2019 17:55

    Я вот на прошлой неделе получила деньги от рфп. До конца не верила, что это свершится. Я физик. Кроме слов благодарности ничего не могу сказать. У меня вклад небольшой был.

    • Анонимно
      13.08.2019 08:19

      А у нас два раза по 500. Ну получили мы один раз и всё? Ждать еще 2,5 года? Меня это не устраивает. Мусин с полельниками взял , а моя семья страдать должна? Пусть фонд пополняют и раздают всем 100%. ВОТ ТОГДА мы всем им спасибо и скажем.

      • Анонимно
        13.08.2019 13:26

        Просят свои деньги вернуть, такие уни жения, 500 тыс для квартирного вопроса это мелочь замучились ждать.

  • Анонимно
    12.08.2019 18:10

    Даешь возврат вкладов физлиц-кредиторов первой очереди в полном объёме !!!
    Тогда будем благодарны.

  • Анонимно
    12.08.2019 18:13

    Да прекратите петь дифирамбы РФП! Неправда это, кто говорит, что написал заявление и никаких проблем с получением денег. Я не льготник, кредитор 1 очереди. Заявление написано давно и сразу. Но вот, чтобы деньги свои получить пришлось потратить нервы. Прозрачности в работе РФП никакой. Вы не знаете, кто получил деньги вперёд Вас. Если первое время доброжелательны в фонде были, то сейчас появилась раздражительность, трубки не берут. Работа очень медленно ведётся по выплатам. А по наполнению - работы совсем нет со стороны фонда! Так что надеяться на повторные выплаты надеемся, но это призрачные надежды. Или Вы имеете сказать, что другое, Фонд?

  • Анонимно
    12.08.2019 18:20

    РФП! Хватит бездельничать! 500000 - это не то, чем должна хвастать созданная под патронажем президента РТ организация! Работайте над наполнением фонда. Нам, кредиторам 1 очереди, нужны следующие транши по 1400000!!! Работайте! Вы должны работать для обманутых вкладчиков!!!

    • Анонимно
      12.08.2019 23:16

      Конечно, давно пора этих бездельников закрыть, никому и ничего не платить!! Я против, и большинство тоже

      • Анонимно
        13.08.2019 09:44

        Согласен. Сколько можно тратить денег на этих вкладчиков. Лучше бы что-то полезное сделали для города.

      • Анонимно
        13.08.2019 09:57

        вы хоть сами понимаете о чем пишите. ну разгонят их. и мы даже те деньги, на которые подписали переуступку не получим. только бы что то написать. что за народ

  • Анонимно
    12.08.2019 19:19

    Рфп, когда будет пополнение фонда? Нужно закрыть все требования тех, (хотя бы чтобы на стоимость квартиры хватало) кто подал заявления в фонд.

  • Анонимно
    12.08.2019 19:23

    Новые сотрудники, девочки рфп стали хамско себя вести и на приёме и по телефону отвечают грубо не вникая в вопрос. Пришлось делать замечание на личном приёме, ставить на место. . Руководство обратите внимание! . Они благодаря нашей беде получили эту работу.

    • Анонимно
      12.08.2019 20:49

      позвольте с вами не согласиться. была в этом офисе, сопровождала подругу. Слава Богу не была вкладчиком этих банков. Заметила. что приходят много пожилых людей и они все жалуются, рассказывают свою тяжелую жизненную ситуацию. И девушки колл центра внимательно выслушивают и у меня ложилось впечатление, что они доброжелательны. Наверное то, что вы рассказали имеет место быть. Но все ведь мы люди, и возможно, просто кто то подустал именно в этот день. Или услышал, что не хотел сышать. Короче нужно добрее быть, я к этому

  • Анонимно
    12.08.2019 19:24

    РФП создали, а результат пока еще не впечатляет. Пополнение идёт медленно, время тянут! Людям деньги нужны сейчас, а не через года! Украли миллиарды у населения, а возвратили крохи!

  • Анонимно
    12.08.2019 19:39

    Всеми давайте возвращайте!!!!ресурсы у вас есть!физ лицо тфб

  • Анонимно
    12.08.2019 19:45

    Уточните про повторные выплаты льготникам. Только месяц назад договоры уступки права требования начали подписывать, и уже выплаты начали? Свежо предание. люди в апреле договор подписывали, еще не получили деньги. А льготникам буквально через месяц? И кто, интересно, эти счастливчики?

    • Анонимно
      12.08.2019 20:59

      Я так понял на основании одного и того же заявления, по этому так. Видимо в числе первых подавали

      • Анонимно
        12.08.2019 22:53

        Так, да не так. Подавали в числе первых. Договор подписывали после закрытия реестра..через месяц, в июле. Выплаты в порядке очередности подписания договора уступки

  • Анонимно
    12.08.2019 20:35

    слушайте, я может чего то не понимаю. Были банки, которые обанкротились, были люди. которые держали там свои деньги. держали больше чем страховую сумму. т.е. на свой страх и риск, в погоне за большими процентами. банки лопнули. Сейчас есть какой то фонд, который хоть как то, но пытается вернуть деньги. И кто то еще возмущается, что им долго не возвращают? Люди, вы что! вам никто ничего не должен. Рисковали - держите ответсвенность за это. Я считаю так. Или я опять ничего не понял?

    • Анонимно
      12.08.2019 21:07

      Вы вообще ничего не понимаете. Для этого надо присутствовать на 100 арбитражных судах и услышать как деньги просто воровали миллиардами у вкладчиков и юридических лиц.

    • Анонимно
      12.08.2019 21:21

      Тот, кто написал, что нам никто и ничего не должен похоже не владеет информацией. Крах двух крупных Татарстанских банков Татфондбанка и Интехбанка - афера века. Причём ТФБ был с госучастием правительства РТ. Деньги из обанкроченных банков выводили через третьи "неустановленные" лица. Пострадали простые люди Республики Татарстан, кто-то копил на учёбу детей, на старость, на новую квартиру. Все, кто нечестно выводил деньги из обанкроченных Татфондбанка и Интехбанка, кто был в сговоре и знал о грядущим банкротстве банков в накладе не остались. Люди не судите строго тех, кто пострадал. Когда вы столкнетесь с такой проблемой ваше мнение поменяется.

      • Анонимно
        12.08.2019 22:02

        Банки всегда банкотятся, постоянно слышно, что у одного банка лицензию отбирают, у другого. Но нигде эти деньги не возвращают, кроме страховых. Только у нас в РТ

        • Анонимно
          12.08.2019 22:28

          У нас 50% принадлежало республике. Поэтому они ответственны за то, что произошло

          • Анонимно
            13.08.2019 08:20

            Если бы Республика не была виновата в крахе этих 2 банков, то не создали бы РФП. Такие деньжище в Республике растворились, а вернули 2 %. Хорошо считают в свою пользу. Верните наши деньги, пожалуйста.

  • Анонимно
    12.08.2019 20:52

    На сайте РФП в личном кабинете даже статус новых договоров не отражается у льготников. О каких повторных выплатах речь идет? Хорошо, если в ноябре заплатят, если не позже.

  • Анонимно
    12.08.2019 21:18

    Когда Нигматуллин будет с вкладчиками встречаться, почему такой игнор с его стороны.? Нурутдинов регулярно встречался с вкладчиками.

  • Анонимно
    12.08.2019 23:18

    Достали эти нытики вкладчики, положили деньги в коммерческую структуру, несите коммерческие риски. Стырили, идите в суд, но у вас там похоже не очень получается

    • Анонимно
      12.08.2019 23:37

      23.18 А чему вы радуетесь то??? Суды между прочим принимают закону противоречащие решения! Кто-то подсуетился!

  • Анонимно
    13.08.2019 05:33

    Нужны организованные (конечно, разрешенные властями) митинги с требованием выплатить 100% вкладов физлицам- кредиторам первой очереди .
    Похоже, только активные действия граждан заставят власти Республики Татарстан серьёзно заниматься проблемами обманутых вкладчиков Татфондбанка !

  • Анонимно
    13.08.2019 14:37

    Мы вот от рфп получили 500 000р. Но еще осталось больше 3 млн.руб. Физ лица получили еще и от АСВ деньги, мы юрики нет. Доведите выплаты хотя бы до 1, 4 млн. Просьба к фонду!