Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
18%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

«Какой закон? Я всю жизнь живу в беззаконии!»: МВД по РТ опубликовало видео задержания вора в законе Рашида Джамбульского

В МВД по РТ подтвердили задержание армянского вора в законе Рашида Хачатряна, который в криминальных кругах известен как Рашид Джамбульский. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

О задержании Джамбульского газета «БИЗНЕС Online» сообщила сегодня. По нашим данным, как минимум до 8 сентября вор в законе пробудет в следственном изоляторе №1 в Казани.

«Установлено, что один из лидеров криминальной среды создал организованную группу для установления криминального влияния на территории одного из районов Республики Татарстан. Злоумышленники подозреваются в совершении вымогательств денежных средств у местных предпринимателей, часть которых направлялась непосредственно организатору», — отметили в пресс-службе МВД по РТ.

По фактам вымогательств также возбуждены уголовные дела. По предварительным подсчетам, ущерб от злоумышленников составил более 5 млн рублей. Шестерых участников преступной группы задержали полицейские.

Предполагаемого организатора поймали в Оренбургской области. При обыске у него изъяли холодное оружие, сим-карты, сотовые телефоны, более 1 млн рублей и $ 6 тысяч.

В отношении пятерых подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 17:26

У вора в законе при обыске нашли 1 млн. руб.
У ментовского полковника Захарченко - несколько миллиардов.
Ну и кто - реальные воры???

  • Анонимно
    12.08.2019 17:16

    Дать от 15 лет и выше все участникам банды, а главарю пожизненное.
    Тогда ни какой равшан галустянович не вякнет и не захочет покупать себе звание "вора"

    • Анонимно
      12.08.2019 17:39

      Рому Сыча еще вроде привезли в Казань-порядки наводить в тюрьмах РТ на днях тут в БО об этом писали. Теперь из Армении приехал-тоже власть свою устанавливать,но уже на улицах-ЧТО ТВОРИТСЯ к нам опять кровавые 90е вернулись что ли!?!

      • Анонимно
        12.08.2019 18:08

        да что вы все причитаете как бабки на скамейке 90-е да 90-е. На дворе 20-е. К ним готовьтесь.
        Мужиков уже не осталось. Все хуже баб. Чуть какой чих ай ай ай 90-е.

      • Анонимно
        12.08.2019 18:45

        А ты не понимашь почему гос-во так делает? Ибо голод стерпеть можно, а страх нет.

    • Анонимно
      12.08.2019 19:39

      чудеса какие то,не удивлюсь если завтра к нам прибудут еще какие нибудь воины африканское племени Ням Ням с копьями и тоже начнут устанавливать свою диктатуру на Казанских улицах или в пригородах,а потом еще прилетят на НЛО какие нибудь инопланетяне с планеты Сириус и начнут устанавливать свою власть над полями и свино фермами в Буинском или Пестречинском районах-комедия,а милиция куда смотрит!?!

      • Анонимно
        12.08.2019 21:37

        Милиции уже НЕТ, а полиция смотрит в свой карман и кто стоит на улицах и площадях.

  • Анонимно
    12.08.2019 17:23

    Всех поймать надо.

  • Анонимно
    12.08.2019 17:26

    ДАТЬ ВЛАСТЬ СОТРУДНИКАМ УБОП И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! СПАСИБО УБОП по РТ!

  • Анонимно
    12.08.2019 17:26

    У вора в законе при обыске нашли 1 млн. руб.
    У ментовского полковника Захарченко - несколько миллиардов.
    Ну и кто - реальные воры???

    • Анонимно
      12.08.2019 17:52

      т суммы украденого не зависит. вор они и в африке вор.
      а вот ваше желание обелить это уркагана, обмазав всех честных милиционеров видно за версту. не надо тут агитацию проводить. вы еще начните про крышу рекламировать. бред для тупых уже не прокатит

      • Анонимно
        12.08.2019 18:42

        По мне так вы все одинаковы

      • Анонимно
        12.08.2019 19:51

        Ну что вы такое говорите? Где вы видели честных милиционеров. Кругом,давно одна полиция!

      • Анонимно
        12.08.2019 21:40

        Честный милиционер мой папа..ему 68 и он таксует... При нашей системе честность по другому не проявляется. Честный значит нищий... А сравнение вора и Захарченко по найденным деньгам о многом говорит...

      • Анонимно
        13.08.2019 06:23

        УБОП надо рекламировать

    • Анонимно
      12.08.2019 20:18

      2 миллиона!

    • Анонимно
      12.08.2019 22:45

      Ключевое слово нашли, плохо искали господа

  • Анонимно
    12.08.2019 17:32

    судя по выступлению вымогали не первый день. почему на корню не пресекли?

    • Анонимно
      12.08.2019 21:39

      Неужели снова вымогательство и рекет голову поднимают?

      • Анонимно
        13.08.2019 07:08

        не дадут. сегодня интернет, сотовая связь, системы наблюдения и прослушки на совершенно другом уровне. В те годы отпечатки пальцев не могли сравнить с преступлениями совершенными в других районах. сейчас одной кнопкой можно проверить всю базу данных россии.
        Информации сейчас распространяется молниеносно. Так что повторения 90 не будет.
        Да будут появляться мелкие банды, которых будут периодически ловить. Но сформировать банду в несколько десятков или сотен человек уже не реально. Главное не боятся идти в милицию в случае чего.
        Хоть сейчас и стараются дискредитировать милицию. Но надо знать что это делается в угоду преступникам.

  • Анонимно
    12.08.2019 17:36

    Такой домик отгрохать миллионов 20 надо, так что его миллион - это на текущие платежи рабочим, глубже искать надо.

    • Анонимно
      13.08.2019 06:50

      не, там только на гектар земли, замощенный плиткой 20 лям ушло, цена хоромов не менее 200 лям, отвечаю!

  • Анонимно
    12.08.2019 17:36

    Не понимаю, зачем такие люди в такую недвижимость вкладываются, они же на свободе временно, даже достроить не успеет.

  • Анонимно
    12.08.2019 18:31

    Подобных,надо высылать в Турцию.

    • Анонимно
      12.08.2019 20:04

      только в грузию. эта мощная и сильная страна умеет бороться с разными прохвостами

  • Анонимно
    12.08.2019 19:22

    Лучше раскрывать темы о передовиках рабочих - токарях, фрезеровщиках. О браке совершаемых застройщиками при строительстве жилья. А вы все про воровскую тематику...

  • Анонимно
    12.08.2019 20:24

    На бомжа похож))) не завидная жизнь, надо полагать

  • Анонимно
    12.08.2019 21:44

    С ворами и авторитетами нужно поступать как с террористами думаю. Чем они лучше?

  • Анонимно
    12.08.2019 21:52

    Этот пожилой человек мне внушает доверия более нежели полковник Захарченко и многие сотрудники полиции нашего г.Наб. Челны.....

    • Анонимно
      13.08.2019 06:56

      Ты так скажешь когда он тебе пистолетом по ребрам тыкнит когда будет заставлять отдать твоё заработанное

  • Анонимно
    12.08.2019 22:04

    Сотрудник ведущий допрос хамит и издевается над пожилым...хоть и авторитетом. Вся полиция так разговаривает. А должны быть корректны

    • Анонимно
      12.08.2019 22:17

      Я тоже считаю, что в разговоре с ворами по жизни корректность ни к чему.

    • Анонимно
      12.08.2019 22:52

      Может ещё раскланяться перед ним и шляпу снять?

    • Анонимно
      13.08.2019 06:55

      А он когда грабил и избивал людей которые своим трудом зарабатывают потом отдают этому урку свои кровные деньги тоже был вежливым? Дуримары немножко думай о чем пишете. Когда вас начнуть такие же щемит вы думаю по другому запоете

  • Анонимно
    12.08.2019 22:34

    Он ещё о гражданстве вспомнил

  • Анонимно
    13.08.2019 05:52

    Воры упорядочность какую ни какую создают.... Конечно это в нашей республике не интересно ни кому здесь свой расклад власть свой криминал имеет и воры им не удобны. Воры это доп.влась из России.

  • Анонимно
    13.08.2019 08:06

    Объективно. Уголовная Статья не понятная для меня. Завтра придут домой, найдут дома сотовый, кухонный нож, миллион в заначке, соседка бабка скажет что ты хулиган, в кафе заснимут на камеру как с друзьями день рождения отмечаешь и осудят за организацию банды!

  • Анонимно
    13.08.2019 08:17

    Вор в законе хотя бы не скрывает свое занятие и не прикрывается должностями типа: ректор, директор, доверенное лицо, член партии....

  • Анонимно
    13.08.2019 08:23

    Он же сам сказал, что не вор в законе. Всё фини таля комедия.

  • Анонимно
    13.08.2019 08:26

    А ЧТО В ТАТАРСТАНЕ ТОЛЬКО В ОДНОМ ГОРОДЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ РАБОТАЮ ПОКАЗЫВАЮТ, У ОСТАЛЬНЫХ НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ ВИДИМО

  • Анонимно
    13.08.2019 08:31

    Народу не воры в законе жить мешают а безнаказанность и вседозволенность властимущих которая уже обрастает капиталом разрушает веру в справедливость, веру в равенство и деформирует ценности и мораль в обществе.