Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

СК: Полицейские, сломавшие ногу мужчине на митинге в Москве, действовали правомерно

Следственный комитет заявил, что действия полицейских, которые 27 июля сломали ногу дизайнеру Константину Коновалову, являются правомерными. Ответ СК мужчина опубликовал в «Твиттере».

27 июля в центре Москвы прошла несогласованная акция в поддержку независимых кандидатов в городскую думу. Коновалова задержали за три часа до начала мероприятия, когда тот совершал пробежку мимо мэрии. Силовики повалили дизайнера на землю и сломали ему ногу.

Коновалов пожаловался в СК на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов.

«Установлено, что 27.07.2019 Вы принимали участие в массовом публичном мероприятии — шествии, которое не было согласовано в установленном порядке с органами исполнительной власти г. Москвы, что влечет за собой установленную законодательством РФ ответственность», — ответили в СК.

В ведомстве подчеркнули, что на основании закона «О полиции» сотрудники правоохранительных органов вправе применять физическую силу при необходимости.

«При таких обстоятельствах действия сотрудников правоохранительных органов по применению в отношении Вас физической силы являлись правомерными, в связи с чем Ваше обращение не содержит каких-либо объективных сведений о каком-либо совершенном преступлении сотрудниками правоохранительных органов», — также сказано в ответе следкома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 18:12

Это уже беспредел...

  • Анонимно
    12.08.2019 18:08

    Удивительно было бы,если они действия полиции признали бы неправомерными.Ворон ворону глаз не выклюет....

    • Анонимно
      12.08.2019 18:17

      Если бы они были неправомерными, то полицейские сидели бы в СИЗО, как многие сотни других, которых сажает СК

      • Анонимно
        12.08.2019 18:34

        Да да конечно, так бы и было.

        • Анонимно
          12.08.2019 19:34

          Да да да ага ага, а как бы было?

          • Анонимно
            12.08.2019 20:21

            было так, росгвардеец в форме в шлеме и в весь в спецсредствах тащил девушку на разрешенном митинге, по пути ударил ее в живот. Вот так было, потом почему-то оказалось что он уволен был до того как он в форме в шлеме и в весь в спецсредствах тащил девушку на разрешенном митинге. Но в сизо он конечно же не оказался. И эти кто на ногах стоит на фото тоже не окажутся. Земля круглая правда.

    • Пурхан
      12.08.2019 20:03

      Одни певцы ,дизайнеры,ведущие и прочая масса .Еще жестче с такими необходимо десвовать .

  • Анонимно
    12.08.2019 18:12

    Это уже беспредел...

    • Анонимно
      12.08.2019 19:47

      Если тебя случайно убьют, то это будет правомерно. Таков вердикт правосудия. Печально.
      Даже если этот человек нарушил какие-то законы, почему органы правопорядка могут покалечить при этом. По-существу, свободное волеизъявление гарантировано Конституцией, а закон только ограничивает рамки этого волеизъявления. Видно же, что этот человек ни кому не представлял угрозу в данном случае.

  • Анонимно
    12.08.2019 18:16

    Судя по ответу и другим публикациям автора в Twitter, либо в СКР о переломе не знают, либо никакого перелома нет. Если бы был перелом, то проверку бы обязательно провели, а так даже регистрировать и отказались проверку проводить.

  • Анонимно
    12.08.2019 18:18

    Не ломать не было возможности?

    • Анонимно
      12.08.2019 18:33

      Было естественно - не сопротивляться.
      Я почитал его версию, что то неправдоподобно звучит - на митинги запрещённые всегда ходил, но в это день была просто была утренняя спортивная пробежка, а не поход на митинг, бегал вокруг мэрии, фоткал полицейские машины, полицейские спросили зачем фоткает, побежал, подумали, что убегает, догнали, повалили на землю, потом заболела нога и т.д. Это он говорит так.
      Как то сказочно рассказывает.

    • Анонимно
      12.08.2019 18:35

      Не их же нога, не жалко. Все так должны делать на рабочем месте, я думаю. А че жалеть то, не свое же

  • Анонимно
    12.08.2019 18:41

    Задерживать могли, но мучить как на фотографии, где переламывают коленные суставы и суставы стопы нельзя. Мнение ортопеда интересно знать.

  • Анонимно
    12.08.2019 18:53

    На основании какой статьи ук человеку сломали ногу? Задержать? - если были основания - да! Препроводить в полицейский участок - может быть. Составить протокол, с указанием причин задержания, - допускаю. Назначить штраф, задержание на 15 суток - на усмотрение суда. Но бить? ломать ноги? разбивать головы? Выкручивать руки?
    Имя им - полицаи!

    • Анонимно
      12.08.2019 19:19

      Загиб руки за спину - могли, дубинками махать, если идёт нападение, тоже могли, но тут не махали, силу применять - могли, ноги ломать - не могли, да и вряд ли настолько дубовые, что ногу сломали сознательно. Он пишет, что убегал, потому подсечку возможно сделали и он упал.
      Полицаи были 1941-1945. Некоторые потомки их сейчас и ходят на несанкционированные митинги такие - см фото-видео.

  • Анонимно
    12.08.2019 18:54

    Такое безобразие! Обычный гражданин, зачем топтаться и ломать человека?

  • Анонимно
    12.08.2019 19:09

    Кажется в полиции часть людей с явной патологической жестокостью . А орган прикрыл другой орган, в результате, граждане видят органы при любом обращении к «власти».

    • Анонимно
      13.08.2019 00:54

      Они везде есть, даже среди Вас, среди Ваших коллег, посмотрите по сторонам, а то на словах все такие правильные(

  • Беньямин
    12.08.2019 21:46

    С реальными хулиганами и дебоширами эти "орлы", как правило, ведут себя как цыплята - смотрят в сторонке.

  • Анонимно
    12.08.2019 23:02

    Вот и переаттестовались, остались одни лучшие

  • Анонимно
    13.08.2019 06:31

    Ну я думаю это только начало, скоро признают конституцию экстремистской литературой, и официально начнём жить только по воле батюшки царя...

  • Анонимно
    13.08.2019 17:05

    Ужасные события в Москве, раньше милиция защищала народ!!!