Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

​NYT: Взрыв в Архангельской области случился на испытаниях крылатой ракеты с ядерной установкой

Взрыв на военном полигоне в Архангельской области случился при испытании крылатой ракеты с ядерной силовой установкой «Буревестник». Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на информацию разведывательной службы США. Ранее НАТО присвоило ракете кодовое обозначение SSC-X-9 Skyfall.

О создании «Буревестника» президент России Владимир Путин говорил во время послания Федеральному Собранию в феврале 2018 года.

«Несмотря на всю шумиху, первые российские испытания крылатой ракеты оказались неудачными даже до катастрофы на прошлой неделе», — пишет издание.

В то же время источник «Независимой газеты» ранее утверждал, что инцидент не связан с испытаниями «Буревестника».

«Там взорвалась жидкостная реактивная двигательная установка с изотопными источниками питания. На изделии же 9М730 с ядерной энергетической установкой применяются только твердотопливные компоненты», — отмечал собеседник.

В «Росатоме» сегодня сообщили, что взрыв произошел при испытаниях «нового специзделия». «Коммерсантъ» писал, что сотрудников «Росатома» привлекали к испытаниям «Буревестника». В частности, они снимали показания при пусках ракет данного типа с центрального ядерного полигона России на острове Новая Земля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2019 18:39

Ну вот, скоро сами себя уничтожим. И никакой враг нам не нужен с...

  • Анонимно
    12.08.2019 18:34

    Может таки телефон создадим или компьютер, ну хоть телевизор, точнее условия для их создания.

    • Анонимно
      12.08.2019 18:59

      Условия тоже, поди, надо создавать ? Создавать... слово-то какое непривычное. Это, наверное, не русское слово...

  • Анонимно
    12.08.2019 18:39

    Ну вот, скоро сами себя уничтожим. И никакой враг нам не нужен с...

  • Анонимно
    12.08.2019 18:39

    Не полетела, ну и хорошо.

  • Анонимно
    12.08.2019 18:50

    Опасная, но нужная работа у них. Жаль ребят.

    • Анонимно
      12.08.2019 19:34

      кому нужная? мне не нужная. Спросил коллег - тоже сказали даром они не нужны.

      • Анонимно
        12.08.2019 19:37

        Ну если вы не в России живёте или уровень интеллекта нулевой, то конечно вам не нужная.

        • Анонимно
          12.08.2019 19:43

          19.37.

          Есть что новое в методичках? Одно и тоже у вас всех. Если что, то сразу не из России. Для толстых- здесь российский ресурс, из республики Татарстан, здесь все россияне.

          • Пурхан
            12.08.2019 19:51

            19:43 Перестаньте истерить ,безопасность страны и есть покой ваш и ваших близких.А не суверенитет в центре России.Вам не нужна а остальным нужна .

          • Анонимно
            12.08.2019 20:23

            А в ваших методичках что меняется? Ни копейки на армию, заграница нам поможет? Любого можно попрекать какими то методичка и, а по факту вы боитесь принять то, что вас таких меньшинство, согласен, больше, чем 10 лет назад, но до уровня, чтобы прислушиваться не дотягиваете

            • Анонимно
              12.08.2019 20:51

              20:23 конечно для армии надо отжать пенсию у стариков, поднять налоги, чтобы потом сделать новую ракету которая свалится в море.

  • Анонимно
    12.08.2019 19:00

    Ну вот, всё рассказали, как есть, а то какое то виляние отечественных "источников"!

  • Анонимно
    12.08.2019 19:06

    Всё в ракетки играются. Доиграются.

  • Анонимно
    12.08.2019 19:17

    Ну как же так? Все же знают, что это мультики были. Разве мультики могут взорваться?

    • Анонимно
      12.08.2019 19:21

      Для них даже «Маша и медведь» кибероружие и российская угроза.

  • Анонимно
    12.08.2019 19:25

    Американцы отказались от проекта аналогичной ракеты еще в 50-х годах, в связи с тем, что радиационный выхлоп (шлейф) там где пролетает ракета, представляет радиоактивную опасность для здоровья населения. А нашим плевать на собственный народ, пусть дохнут, еще нарожают и до пенсии не доживут, главное страшную ядерную болванку сделать.

    • Анонимно
      12.08.2019 19:42

      Ну вряд ли вы знаете достоверно от чего там американцы отказались в 50-х годах и о какой именно ракете или ещё компонентах речь идёт в данной статье, но то, что Россия идёт в правильном направлении в бланк обеспечения безопасности, это факт. Военные и гражданские СМИ, военноначальники США, почти ежедневно об этом пишут.

      «...США, Россия и Китай инвестируют огромные средства в гиперзвуковые технологии. Однако Пентагон проявляет наибольшую медлительность в этом вопросе, и военные руководители предупреждают, что США могут отстать от своих авторитарных противников, особенно если речь идет о гиперзвуковых ракетах, способных нести ядерный заряд...». Newsweek, USA

      • Анонимно
        12.08.2019 20:05

        Не смешите людей, в том числе из Пентагона. Военный бюджет США 649 млрд., бюджет превышает военные бюджеты следующих восьми крупнейших стран вместе взятых, включая Россию у которой расходы всего 61,4 млрд., это даже меньше чем у Индии 66,5 млрд. Данные на 2018 год. Чуете разницу?

        • Анонимно
          12.08.2019 22:22

          Нужно быть абсолютно безграмотным, чтобы верить в указанный вами бюджет РФ.

  • Анонимно
    12.08.2019 19:30

    Пенсии пенсионеров и то не могут освоить нормально. Ну поднимите ндс ещё до 30%, может взрываться и гореть ничего не будет.

  • Анонимно
    12.08.2019 19:33

    фейк-ньюс)))

  • Анонимно
    12.08.2019 21:26

    Что сделаешь, без этого не как!Жаль людей,соболезную их семьям!