Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.08.2019

Скандальная судья Хахалева отстранена от судебных процессов

Судья Елена Хахалева, которая прославилась тем, что устроила дочери свадьбу за $ 2 млн, вместо судебных процессов займется научно-консультационной работой. Об этом пишет «Комсомольская правда». Такое решение принял председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов в рамках «совершенствования организации рассмотрения дел».

Гражданские и уголовные дела будут вести 10 составов судей. 11-й отдел, который возглавила Хахалева, будет «заниматься научно-консультативной работой и обобщением практики по гражданским делам».

В начале сентября 2018 года пленум Верховного суда России вывел Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда. Летом 2017-го стало известно, что судья потратила на свадьбу своей дочери около $ 2 млн, пригласив на празднование звезд российской эстрады. Сама Хахалева заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 00:15

Лучше бы на нее завели уголовное дело, так как она подделала диплом о высшем образовании.

  • Анонимно
    13.08.2019 00:15

    Лучше бы на нее завели уголовное дело, так как она подделала диплом о высшем образовании.

    • Анонимно
      13.08.2019 08:01

      заводить уголовное дело на действующего судью крайне сложно. вот сейчас вывели и через какое то время заведут. дадут условный срок. накажут обязательно, но без шума.

      • Анонимно
        13.08.2019 08:21

        Наказать надо как раз с шумом! Чтобы другим неповадно было!

      • Анонимно
        13.08.2019 08:22

        Да никуда ее не вывели! Зарплату ту же получать будет, если не больше - доплату за научную работу ещё дадут! А уж про привилегии и говорить нечего! Вот такая у нас страна!

      • Анонимно
        14.08.2019 01:21

        Наоборот, практика показывает - обычно с шумом делают вид, что наказывают (для народа). А на самом деле ничего не происходит для таких людей.

  • Анонимно
    13.08.2019 00:19

    А кто у нас муж?

  • Беньямин
    13.08.2019 00:47

    Вообще ее надо лишить мантии.
    А история с ее дипломом по юриспруденции интересно как завершилась?

    • mad big
      13.08.2019 09:01

      В том то и дело, что лишая ее мантии все ее приговоры будут признаны незаконными и подлежащими полному пересмотру. Тогда и все руководство краевого суда увольнять за профнепригодность надо.

  • mad big
    13.08.2019 05:29

    Это проще, чем пересматривать ее приговоры, которые незаконны.

  • Анонимно
    13.08.2019 06:16

    И все? Там же явно материала лет на 5-7 лагерей.

  • Анонимно
    13.08.2019 06:46

    Сколько ещё подобных судей осталось?

    Необходимо срочно провести проверку и переаттестацию всех судей РФ, поскольку низкая квалификация некоторых из них весьма наглядна и очевидна.

    • Анонимно
      13.08.2019 07:28

      С переаттестацией уже проходили - пример правоозранительные органы, вроде прошли аттестацию а результата нет. Также и здесь будет да и во всех, практически, областях - результат толькоина бумаге, фактически ничего не меняется.

  • Анонимно
    13.08.2019 06:46

    Дыма без огня не бывает

  • Анонимно
    13.08.2019 06:54

    Юриспруденция как наука? Не смешите меня!

    • Анонимно
      13.08.2019 07:43

      остановитесь от смеха и поясните,чем не наука?

      • Анонимно
        13.08.2019 08:24

        Наука это когда можно изучить, систематизировать, выявить какие то закономерности и т.д.

        Краснодарское правосудие не поддаётся изучению.

        Даже Басманное правосудие более менее изучено и можно заранее предположить то или иное решение.

    • Анонимно
      13.08.2019 07:48

      РИМСКОЕ ПРАВО до сих пор весь мир изучает. Но это РИМСКОЕ, а не российское!

  • Анонимно
    13.08.2019 07:04

    Тут не отстранять а уголовное дело заводить!
    Оснований более чем достаточно

  • Анонимно
    13.08.2019 07:05

    Весьма благоприятный исход, для этой одиозной дамы,с весьма непрозрачными,мягко назовем,ряда эпизодов биографии, включая и получение вузовского диплома. Известный слоган,о нашем суде самом гуманном в мире,снова нашел подтверждение.

  • Анонимно
    13.08.2019 07:06

    Это надо же столько лет мусолить эту тему, а она, как не в чем не бывало, продолжает работать. Вот что значит, когда есть крупные покровители сверху.

  • Анонимно
    13.08.2019 07:30

    Видимо «авторитетная» тетка.

  • Анонимно
    13.08.2019 07:46

    Будет научно консультировать как шито-крыто дела стряпать чтоб дочери на свадьбу 2 млн долл было)))
    Юг России это просто заповедник коррупции и откровенного безобразия

  • Анонимно
    13.08.2019 07:49

    Молодец Опасный Юрист (кто знает тот поймет, ищите в ютубе)

  • Анонимно
    13.08.2019 07:59

    Не поклонник именологии или цифрологии. Но очень уж знаковая ,в просторечном понимании, ее фамилия-Хахалева. М.б. дело в генеалогии и генетике?

  • Анонимно
    13.08.2019 13:28

    Какая ей там работа?! писали же что вроде у нее поддельный диплом.