Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Трамп заявил, что сделал для себя выводы после «ракетного взрыва» в Северодвинске

Президент США Дональд Трамп заявил, что США сделали для себя определенные выводы после взрыва на военном полигоне в Северодвинске. Об этом он написал в своем «Твиттере».

«Соединенные Штаты многое поняли после ракетного взрыва в России. У нас есть похожие, хотя и более продвинутые технологии. А взрыв российского Skyfall („Буревестник“ по классификации НАТО — прим. ред.) заставил людей беспокоиться о загрязнении воздуха вокруг объекта и далеко за его пределами. Это нехорошо!» — написал президент США.

Фото: kremlin.ru

Таким образом, он поддержал версию газеты The New York Times, которая, ссылаясь на информацию разведывательной службы США, заявила, что взрыв на военном полигоне в Архангельской области случился при испытании крылатой ракеты с ядерной силовой установкой «Буревестник». «Несмотря на всю шумиху, первые российские испытания крылатой ракеты оказались неудачными даже до катастрофы на прошлой неделе», — писала газета. Однако, например, источник «Независимой газеты» ранее утверждал, что инцидент не связан с испытаниями «Буревестника». В то же время в «Росатоме» сообщили, что взрыв произошел при испытаниях «нового специзделия».

О создании «Буревестника» президент России Владимир Путин говорил во время послания Федеральному собранию в феврале 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 08:05

Нам нельзя вступать. Мы как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.
Черномырдин.

  • Анонимно
    13.08.2019 08:05

    Нам нельзя вступать. Мы как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.
    Черномырдин.

  • Анонимно
    13.08.2019 08:11

    Президент США сделал выводы. А Путин сделал выводы из этой трагедии?

    • Анонимно
      13.08.2019 09:13

      Конечно. Вручил медали посмертно. За месяц уже дважды - сначала экипажу Лошарика, теперь атомщикам. Даже страшно подумать, что будет дальше...

    • Анонимно
      13.08.2019 09:48

      Вы не переживайте!
      Он же сказал:
      "Мы все попадем в рай.
      А они - просто сдохнут"
      Этим и живите, чего вам еще надо? :))

  • Анонимно
    13.08.2019 08:24

    Когда космический двигатель покажут ядерный?
    А то все военный и военный.....

    • Анонимно
      13.08.2019 09:20

      Работы по испытаниям атомных ракетных двигателей проводились в шестидесятых годах ещё прошлого столетия.

      В связи с ущербом окружающей среде были признанны не перспективными в условиях Земли. Хотя именно атомные двигатели решают проблему тупика с химическим топливом в космических полётах на другие планеты, т.е. могут использовать в рабочего тела, широкий спектр веществ.

      • Анонимно
        13.08.2019 10:13

        сами поняли, что написали? за счет чего будет создаваться реактивный эффект в космосе при использованнии ядерной установки?
        на Земле понятно-ядерный реактор нагревает воздух и создается реактивная тяга

    • mad big
      13.08.2019 09:53

      Для дилетантов могу напомнить, что весь космос изначально был военным. И лишь только потом отдают гражданским. Чо у нас, что у амеров.

  • Анонимно
    13.08.2019 08:38

    Путин дай ответку, мы с тобой.

    Айдар А

  • Анонимно
    13.08.2019 08:50

    Интересно, какие же выводы сделал Трамп? Что России удаётся сделать то, то что не смогли в своё время сделать штаты?

    • Анонимно
      13.08.2019 09:14

      Что не удалось американцам? Угробить специалистов-атомщиков?

    • Анонимно
      13.08.2019 09:18

      Да, трамп сделал выводы как приналичии всех природных ресурсов и хорошо образованного населения можно всё спустить в унитаз...

      • Анонимно
        13.08.2019 10:09

        В том-то и дело, что все самые умные и образованные уезжают из России к Трампу, а с теми, кто остаётся, в стране постоянно что-то горит и взрывается.

    • Анонимно
      13.08.2019 09:31

      1. Абсолютно нельзя доверять, ни единому слову.
      2.убедился , что мультяшные технологии не реализованы.
      3. Развеселил.

  • Анонимно
    13.08.2019 08:53

    В мультиках ракеты лучше летают. Вождю надо продолжать показывать миру мультики.

  • Анонимно
    13.08.2019 09:01

    Что то не то с разведкой США или они готовят отчет по данным соцсетей!? Если бы работала реальная разведка, то они бы знали, что данный полигон принадлежит ВМФ. Там проводятся испытания только вооружения морского базирования.
    А "Буревестник", про который заикнулся Трамп, это совсем другая песня...

    • Анонимно
      13.08.2019 09:17

      Ну наконец-то, хорошо что вы все тут расписали, а то бы пришлось опять верить каким-то западным СМИ и некомпетентному Трампу. Продолжайте, ведь наверняка там взорвался просто баллон с пропаном, так ведь?

  • Анонимно
    13.08.2019 09:27

    Россия на пути создания принципиально новых движков для человечества. Чего не смогли достичь в США. Только и всего.

    • Анонимно
      13.08.2019 10:11

      Принципиально новых движков ? Не смешите ! У нас двигатели внутреннего сгорания нормальные не могут выпустить , а тут ядерные решили сделать. И большая разница в последствиях (миниЧернобылей нам только не хватало )...

  • Анонимно
    13.08.2019 10:03

    Сколько погибло людей при изобретении паровых машин, революционные изобретения к сожалению без жертв не бывают.

    • Анонимно
      13.08.2019 10:39

      Так можно оправдать и Фукусиму с Чернобылем, когда катастрофы произошли от недостатков технологических проектов и нарушений правил техники безопасности. Любой подвиг в мирное время, как правило, - следствие некомпетентности и разгильдяйства.

      • Анонимно
        13.08.2019 11:31

        А сколько людей погибло в результате изобретения автомобиля? А сколько ещё погибнет? Так зачем он нам? Может откажемся?

        • Анонимно
          13.08.2019 11:57

          Некорректно сравнивать средство передвижения и средство массового уничтожения. Кроме того, у нас и без него в стране столько жертв по самым причинам без вмешательства ЦРУ или НАТО.

          • Анонимно
            13.08.2019 13:30

            Речь идёт о новом двигателе. Пока на нём хотят перевозить боезаряд, а в будущем он будет таскать тележку с людьми.. Россия продолжает разрабатывать новый тип двигателя, который возможно вытеснит нынешние. Это и раздражает гегемона.

  • Анонимно
    13.08.2019 12:06

    "лучшая защита-нападение", боишься противника, острасти его...не будет прибытка от сей гонки вооружений, так и слышны падающие пустые проржавевшие капсюли...