Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Мальчика, спасшего девочек при пожаре в лагере «Холдоми», посмертно наградили орденом Мужества

11-летний Алексей Мартыненко, погибший в результате пожара в детском палаточном лагере на турбазе «Холдоми», награжден орденом Мужества. Указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

«За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, Алексей награжден орденом Мужества посмертно», — говорится в сообщении на сайте хабаровского правительства.

Напомним, в ночь на 23 июля в детском палаточном лагере «Холдоми» произошел сильный пожар. Во время эвакуации мальчик бросился на помощь девочкам из горящей палатки. В результате он сам получил тяжелые ожоги, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице вместе с тремя другими детьми. Алексей учился в 5-м классе лицея №1 Комсомольска-на-Амуре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 09:48

Земля пухом. Родителям сил. Хорошего сына вырастили, очень жалко что так рано ушёл из жизни!!!

  • Анонимно
    13.08.2019 09:23

    а мчс и областную администрацию, которые согласовали такой лагерь и обязаны были проводить в нем проверки и проводили, их чем наградили, легким испугом?

    • Анонимно
      13.08.2019 10:56

      Не сомневайтесь, что их «наградят» тюремными сроками.
      Беда в другом. По себе знаю, что многие детские лагеря вообще никак ни с кем не согласовываются и нормы никакие не соблюдаются самими организаторами.
      Ребёнок был в лагерях формально организованных спортивная секция снимала санаторий с питанием и те же преподаватели из секции сами организовывали распорядок, занятия и досуг детей, без каких либо договоров, обучений вожатых, согласований с компетентными ведомствами.
      В другой спортивной секции вообще ежегодно снимают помещения в пионерлагерях и также преподаватели с данных секций организовываюсь все сами, без каких либо документов. Ни они, ни родители не знают ни порядок организации, согласования и т.д.
      Недавно с удивлением узнал, что подобный детский лагерь организовали в мечети неподалёку от дома.

  • Анонимно
    13.08.2019 09:37

    Очень крутой парень

  • Анонимно
    13.08.2019 09:41

    Как это родителям поможет...

  • Анонимно
    13.08.2019 09:48

    Земля пухом. Родителям сил. Хорошего сына вырастили, очень жалко что так рано ушёл из жизни!!!

  • Анонимно
    13.08.2019 10:47

    Мчс заявили палаток не видели,хотя есть фотографии во время проверок!!!
    Как всегда им премии,медали и звании!!!
    Спите и дальше!!!

  • Анонимно
    13.08.2019 10:58

    В частности на таких примерах надо детей воспитывать. Парень герой и родители дали достойное воспитание.

  • Анонимно
    13.08.2019 11:08

    А я бы и присвоение Героя России только приветствовала, спасал самое дорогое для страны - детей. И его родителям была бы поддержка, такие удары судьбы пережить очень сложно ... Соболезную.

  • Анонимно
    13.08.2019 11:25

    Достойного человека вырастили родители.
    Очень жаль, что так рано оборвалась жизнь. Когда читаю об этом, невозможно сдержать слезы.
    Сил родителям пережить такое.
    Спи спокойно, маленький герой.

  • Анонимно
    13.08.2019 12:46

    Вечная память маленькому ГЕРОЮ...Родителям сил и терпения...

  • Анонимно
    13.08.2019 13:05

    Это правильно что его наградили достойной наградой.Герои не умирают а остаются в наших сердцах и в сердцах потомков.

  • Анонимно
    13.08.2019 15:12

    вот так вырастишь хорошего человека, который друзей в беде не бросает, а потом вместо него получишь медальку.
    мороз по коже.