Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Миллиардер Дерипаска поделился правилами жизни: «Вы всегда должны бросать себе новые вызовы»

Президент компании «РусАл», российский миллиардер Олег Дерипаска рассказал Forbes о правилах своей жизни. В частности, он отметил, что человек всегда должен бросать себе вызов.

«Я всегда пытался соревноваться с собой. Если чего-то не знал, я всесторонне изучал вопрос, досконально разбирался в деталях. Это обязанность любого руководителя. Если вы не понимаете, как это работает, куда вы приведете людей? Не останавливайтесь на достигнутом. Вы всегда должны бросать себе новые вызовы. В тот день, когда вы перестанете это делать, лучше остановиться и отойти от дел», — отметил Дерипаска.

Олег ДерипаскаФото: kremlin.ru

Он также призвал видеть в кризисе возможности, отметив, что зачастую люди боятся перемен. Миллиардер отметил, что нужно быть готовым к изменениям.

«Если вы хотите добиться успеха в этой очень динамичной и сложной обстановке, то вам нужно не бояться тектонических изменений. Всегда внимательно анализируйте возможности, которые неизбежно приходят с изменениями», — сказал бизнесмен.

Еще одной чертой успешного лидера Дерипаска назвал способность сосредоточиться на конкретной цели. Предприниматель также призвал подбирать в свою команду только профессионалов и единомышленников. По мнению президента «РусАла», нельзя закрывать глаза на глобальные проблемы — перенаселение, истощение природных ресурсов, увеличение стоимости энергоресурсов и изменение климата.

«Нет ничего лучше практики, но, чтобы сделать как можно меньше ошибок на своем пути, надо в теории знать элементарные производственные и человеческие процессы. Книги помогают систематизировать знания, анализировать собственный опыт, выстраивать причинно-следственные связи», — добавил Дерипаска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 10:02

По меньше ребят ,слушайте сказки от такой Деребаски.

  • Анонимно
    13.08.2019 10:01

    Реалист.
    Главное правило-вы всегда должны иметь друзей во власти.



    • Ночь, Пятерочка, Сбербанк, Аптека,
      Труха под сайдингом , рекламный свет.
      Живи еще хоть четверть века –
      Все будет так. Исхода нет.

      Проснешься и начнёшь сначала
      Поставив все последнее в ва-банк
      Но все останется как и бывало
      Ночь, Пятерочка, Аптека и Сбербанк...


      (моя пародия на Блока)

    • Анонимно
      13.08.2019 14:00

      Как бы задать ему вопрос на который он ответит - А за велосипед я уже отсидел. Сказки про его великий талант руководителя совсем не убедительны.

  • Анонимно
    13.08.2019 10:02

    По меньше ребят ,слушайте сказки от такой Деребаски.

    • Анонимно
      13.08.2019 10:33

      Почему сказки? Как раз он правильно говорит абсолютно. Вне зависимости от социального положения, благосостояния человек должен ставить себе цели и идти к ним. Тогда многого можно добиться.
      И не деребаска это говорит по сути, это правда жизни.
      Цель поставьте себе например зарабатывать много и идите к ней. Если сильно захотите - получишься. Если не захотите и будете сидеть и ныть - так и останетесь у разбитого корыта.

  • Анонимно
    13.08.2019 10:03

    Откуда они все появились? Понятно, что все оттуда...но наши славные бросальщики вызовов как-будто буквально "оттуда" .

  • Анонимно
    13.08.2019 10:05

    Еще женитьба на дочери второго человека страны на тот момент, помогает стать миллиардером.Ну и конечно измайловская братва,без ее автоматов,до миллиарда не добраться было)) А так да,читайте книжки,платите сотрудникам 30 тысяч рублей и все у вас будет окей)))

  • Panda
    13.08.2019 10:06

    Задним числом все умные

  • Анонимно
    13.08.2019 10:11

    Советы давать каждый специалист.

  • Анонимно
    13.08.2019 10:49

    А где украсть миллиард не сказал...

  • Анонимно
    13.08.2019 10:50

    Дери басни Крылова

  • Анонимно
    13.08.2019 11:06

    Все советы Дерипаски очень толковые. Но его советы ценны только для подготовленной публике - для тех кто хочет преуспеть. Остальная же масса обывателей не способна понять его советы - и будет видеть в его советах всё что угодно ("женитьба", какое-нибудь "мошенничество", социальную несправедливость и т.д.) - но только не рациональное зерно для себя.
    Поэтому основная масса людей - всегда останется бедной. Те же из обывателей, кто стремится преуспеть и готов учиться у успешных людей - сразу поймут и увидят ценность советов Дерипаски.

  • Анонимно
    13.08.2019 11:21

    Дерипаска успешный руководитель - Насмешили по полной программе!



    Достаточно посмотреть на результаты Русала за последние 12 лет - выручка, прибыль, доля рынка, стоимость акций, капитализация, долговая нагрузка.

    Везде полное падение в 2-3 раза, кроме возрастания долговой нагрузки. И этот "руководитель" учит))))))))))

  • Анонимно
    13.08.2019 11:28

    Зачем всё это..? Жить ради денег? А на ту ли ты лошадку поставил?

  • Анонимно
    13.08.2019 13:35

    Ну куда он опять со своими сказками? Он народ за дуракоф шо ли держит? Знает он понимашь ли ,книги он понимашь ли читает.И что из этого? А в Пикалево своих работяг до такого состояния кто довел то шо Путину пришлось вмешиваться? Разве не он?И если ты досконально знаешь какие то детали то тогда под санкции то как он попал? Офшоры внутри России образно говоря по него создавали,постоянно помощи просит у государства и прочая.

  • Анонимно
    13.08.2019 14:10

    Плавая, именно плавая, а не ходя на яхте за просто конские деньги, этот чел рассуждает о вызовах. Все Ваши вызовы это пойти к ВВП или "он Вам не димону" и просить дотации, льготы и прочие существительные для пополнения своего кармана из бюджета, простите бездонной кормушки! Вызовы... Даже фото какое показательное, сидит и вызовы просит!