Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Сайт Avito подсчитал, сколько семье из Казани придется копить на машину

Семье из Казани, в которой работают муж и жена, придется копить на автомобиль чуть больше года. Супруги смогут купить машину за 13 месяцев, если будут полностью откладывать зарплату одного из них. Об этом говорится в исследовании Avito.

В целом по стране срок, за который можно накопить на машину, составил 10 месяцев.

Аналитики Avito отмечают, что средняя зарплата в Казани выросла на 8,3% и составила 36,4 тыс. рублей. Стоимость автомобиля увеличилась на 5,6% — до 490 тыс. рублей. В столице Татарстана срок накопления на машину за год не изменился. При этом в 10 городах есть тенденция к сокращению срока.

Наибольшая динамика зафиксирована в Иркутске, где для покупки машины потребуется 11 месяцев вместо 20. Дольше, чем в прошлом году, копить приходится только жителям Ульяновска и Омска — в этих городах срок увеличился на один месяц.

«Во втором квартале 2019 года первое место по продажам в Казани заняла LADA 2114 Samara. Представители самых востребованных среди работодателей профессий (продавцы и производственники) могут накопить на такую модель за срок, не превышающий трех месяцев, а строителям, перевозчикам и профессионалам автобизнеса хватит двух месячных окладов», — отметили в Avito.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
13.08.2019 11:23

Прям слышу как все это читают и просто - ржут - по всей стране

и про срок накопления и про среднюю зарплату

  • Анонимно
    13.08.2019 11:16

    разве Авито кроме как доходов от рекламы, может что то ещё считать?

    • Анонимно
      13.08.2019 13:31

      Панда в точку написал!!! Точнее, ярче и также кратко про эту ситуацию просто невозможно высказаться!

  • Анонимно
    13.08.2019 11:18

    Можно и за месяц убитый жигуль купить
    А вот на новенький жигуль из салона 13 месяцев не хватит, косвенных расходов очень много

  • Анонимно
    13.08.2019 11:20

    Это на самое дешевое авто

  • Panda
    13.08.2019 11:23

    Прям слышу как все это читают и просто - ржут - по всей стране

    и про срок накопления и про среднюю зарплату

    • Анонимно
      13.08.2019 15:18

      а поподробней можно
      что именно вызывает такую реакцию?
      не способны найти работу за 36т.р. ?
      хотел написать что сочувствую Но передумал

    • Анонимно
      13.08.2019 17:03

      Не до жиру - быть бы живу))

  • Анонимно
    13.08.2019 11:24

    Ага, только покажите где такие зарплаты получают и муж и жена? Тут выбор либо детей заводить, либо машину...

  • Анонимно
    13.08.2019 11:28

    Нищает народец. Одни бюджетные корыта кругом на дорогах стали. Все меньше и меньше европейского премиума.

  • Анонимно
    13.08.2019 11:33

    О какой машине идет речь?
    Об убитой в хлам девятке?

  • Анонимно
    13.08.2019 12:01

    Маркетологи от Авито решили примерить на себя роль статистиков. Взяли 2 показателя по средней зарплате и сделали Выводы! Вот ещё вводные: данные по закредитованности россиян (как правило есть ещё ипотека), плюсом следует учитывать, что каждый ребенок в семье существенно сокращает ее финансовые возможности, есть ещё и инфляция (даже официальная), которая никак не коррелирует с таким же ростом доходов. Учтите эти факторы и пересчитайте свои цифры

  • Анонимно
    13.08.2019 12:01

    Жутко нищий народ у нас. Самая популярная машина - хлам уровня 1950-х гг. в лучшем случае.

    • Анонимно
      13.08.2019 12:48

      «Хлам» 50-х годов стоит «как билеты на ракету».
      Я бы от такого «хлама» в наследство не отказался.

  • Анонимно
    13.08.2019 12:15

    Я смотрю и понимаю, что Казань стала городом Грант. Одни тазы ВАЗы вокруг . Откуда их столько взялось резко за последние годы?

  • Анонимно
    13.08.2019 12:46

    О чем вообще статья ???? Всякий бред выкладывают ... авито подсчитал ... что это вообще авито Глумятся уж над народом

  • Анонимно
    13.08.2019 13:19

    Накопит, купит машину и поедет в больницу.

  • Анонимно
    13.08.2019 13:39

    Я так долго хохотал.Не то что машину а многие родители на свадьбу то годами накопить не могут.По цене одинаково выходит но свадьба важнее.

    • Анонимно
      13.08.2019 15:20

      я не долго но покрутил пальцем у виска
      "но свадьба важнее."
      это что?
      ли имеется ввиду калым баранамИ

  • Анонимно
    13.08.2019 15:08

    т.е. машина по их подсчетам стоит около 450 тысяч? ну это только если какой-то отечественный отстой либо древняя японка.