Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Стали известны участники музыкального фестиваля Skaz.ka, который проводит Талия Минуллина

Стали известны первые имена участников национального мультикультурного фестиваля Skaz. ka, который состоится 21 сентября в Казани. По словам главы АИР РТ Талии Минуллиной, он должен заменить «Сотворение мира».

В пресс-релизе, поступившем в редакцию «БИЗНЕС Online», место проведения обозначено как ледовый дворец спорта «Татнефть Арена». На его сцене выступят группы «Чайф», «Animal ДжаZ», The Hatters и «Танцы Минус», а также музыканты Пелагея, Иван Дорн и Noize MC.

«Помимо этого, зрителей ждет уникальная зона Skaz. ka Sport, наполненная атмосферой уличных танцев и битов, так близких молодому поколению гостей. В рамках спортивной зоны пройдет фестиваль уличных видов спорта: соревнование по уличному футболу, участие в котором подтвердили команды со всего мира, а также звезды футбола!» — сообщили организаторы фестиваля.

На мероприятии ожидают собрать 50 тыс. человек, вход будет свободным. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет шоу «Сны Спящей Красавицы» знаменитой балерины Дианы Вишневой, но уже по платным билетам и 25 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 11:59

Госпожа Минуллина за свой счёт проводит что-ли этот фестиваль?! Фестиваль проводит город за бюджетный счёт, а Минуллина выступает только организатором. Притом проведение фестивалей не входит в её должностные обязанности.

  • Анонимно
    13.08.2019 11:59

    Госпожа Минуллина за свой счёт проводит что-ли этот фестиваль?! Фестиваль проводит город за бюджетный счёт, а Минуллина выступает только организатором. Притом проведение фестивалей не входит в её должностные обязанности.

    • Анонимно
      15.08.2019 05:49

      Это понятно все, но хорошо что хоть что-то проводят в Казани. Сотворение мира, как мне кажется, было получше, но сперва надо дождаться этот новый фестиваль.

  • Анонимно
    13.08.2019 12:00

    Отстой с ЧайФ? Позор заглушит весь фестиваль...

  • Анонимно
    13.08.2019 12:07

    Если будет проводиться в закрытом помещении, то это не замена 'сотворения мира'

    • Panda
      13.08.2019 13:18

      Зачем на эти шоу?

      Рабочие места нужны, инвестиции от села до медицины

      Какой фестиваль??? Какой от него толк?

  • Анонимно
    13.08.2019 12:25

    Как интересно вы подошли к "замене". А ничего, что это абсолютно другой фестиваль с другой идеологией, деньгами и участниками? Такого как Сотворение мира" уже в ближайшее время точно не будет, потому что и мира такого уже нет!:)

    • Анонимно
      13.08.2019 15:07

      Рок-фестиваль «Чернозем» прошел с 9 по 11 августа в Тамбовской области. Перед зрителями выступили группы «Мумий тролль», «Алиса», «Пикник», «Король и Шут», BrainStorm и другие.
      А нам тут предлагают детский утренник)))

  • Анонимно
    13.08.2019 12:46

    А если желающих попасть на концерт окажется более 50 тыс?

    • Анонимно
      13.08.2019 17:20

      думаю количество людей с запасом сказали) В первый раз больше людей не будет

    • Анонимно
      17.08.2019 14:13

      это 50 тысяч посетителей феста. будет три площадки, кроме музыкальной сцены, плюс на бесплатных фестах люди приходят и уходят. одновременно 50 тысяч не будет. для примера есть московский бесплатный фест Европа Плюс Лайв, который посещает примерно 100-150 тысяч человек, но в самый пик там что-то около 70-80 тысяч, а остальные люди приходят-уходят.

  • Анонимно
    13.08.2019 13:39

    Танцы и Чайф - это круто!!!

  • Анонимно
    13.08.2019 13:39

    Для чего это??? Уважаемый Президент удалите уже эту барышню из органов власти...

  • Анонимно
    13.08.2019 13:40

    Миннулина уже фестивали стала проводить? Ее ли это работа?

    • Анонимно
      15.08.2019 05:50

      Кто-то да должен был провести. У неё организационного опыта хватает

  • Анонимно
    13.08.2019 14:19

    50 тыс. человек? Бесплатно? В Татнефть-Арене? Как народ там поместится? С ума сошли? Хотя бы пна площади тысячелетия.

  • Анонимно
    13.08.2019 14:44

    Краем уха слышал,что уже года два детям инвалидам в Татарстане не выделяют средства на протезирование,о очередь есть,а протезов нет.Поправьте,если ошибаюсь.Фестиваль с такими артистами и программой,не меньше 50 млн. рублей стоит.Талия,вы вроде человек добрый,можете совместить эти два мероприятия?