Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Зеленский упростил выдачу украинского гражданства россиянам

Президент Украины Владимир Зеленский разрешил давать украинское гражданство тем россиянам, которые подверглись политическим преследованиям. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Согласно указу, расширяется перечень лиц, которые имеют право на гражданство Украины. Так, теперь на него могут претендовать иностранцы и лица, у которых нет гражданства, которые защищали страну, а также россияне, подвергшиеся «преследованиям по политическим убеждениям».

В документе подчеркивается, что такое решение принято «с целью обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, так как ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. На Украине такими действиями остались недовольны: Киев намерен признать российские паспорта, выданные жителям Донбасса, незаконными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 13:42

Молодец Зеленский! Правильные решения принимает.

  • Анонимно
    13.08.2019 12:40

    Мишико пусть сначала выдаст паспорт.....

  • mad big
    13.08.2019 13:05

    Беспроигрышный вариант для членов секты святого безвиза. Выйди на митинг, плюнь в полицейского, получи дубиной по хребту, пару раз прокричи про режим и душителей, и отбыв 15 суток и заплатив штраф прямым ходом в посольство Украины. Только вырезок из газет и видео побольше иметь с собой надо.

  • Пурхан
    13.08.2019 13:06

    Стерхи улетят.

  • Анонимно
    13.08.2019 13:09

    умно! хороший ход

  • Анонимно
    13.08.2019 13:26

    Отличная новость.
    Надо оптом сдать туда Навальных, Соболей, Яшиным, Кашиных, Гудкова и прочих. Ещё и премию Зеленскому за это ещё модно выписать.
    И ВРАГА в качестве премии добавить в догонку

  • Анонимно
    13.08.2019 13:30

    Ну и хорошо. У желающих будет возможность покинуть Россию.

  • Анонимно
    13.08.2019 13:42

    Молодец Зеленский! Правильные решения принимает.

  • Анонимно
    13.08.2019 14:09

    Отличная и радостная новость для большинства россиян

  • Анонимно
    13.08.2019 15:55

    Хорошая новость. Если меня здесь достанут силовики-коррупционеры, то можно уехать в другую страну.

  • Анонимно
    13.08.2019 18:50

    Кто интересно возрадуется? До этой новости можно было рассчитывать на настоящую Европу, а сейчас тоже Европа , но Украина . С ее социалкой и поддержкой политиммигрантов это будет пародия . А как обрадуется Европа

  • Анонимно
    13.08.2019 19:07

    А какими правами обладают граждани Украины?
    На пенсию они во сколько выходят?
    Сколько у них пенсия?

    • Анонимно
      13.08.2019 21:38

      Безвизовый режим с Евросоюзом.
      Украинцы уезжают жить и работать в Европу.
      По мне так это самый главный плюс.
      А так да шило на мыло.