Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Теплоход «Святая Русь», принадлежавший компании из Казани, вспыхнул на Волге

На Волге под Нижним Новгородом загорелся пассажирский теплоход. Об инциденте рассказал «Интерфаксу» осведомленный источник.

«Пожар произошел на борту трехпалубного пассажирского теплохода „Святая Русь“ в акватории Сибирского затона», — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, на горящем судне нет пассажиров. При этом не сообщается, находился ли на теплоходе экипаж.

Трехпалубный теплоход «Святая Русь» (прежнее название — «Родина») был спущен на воду в ГДР в 1955 году. Последнюю модернизацию он прошел в 2006 году. Теплоход рассчитан на 216 пассажиров. Судя по информации из открытых источников, на теплоходе есть ресторан, бар, диско-зал, ресторан и читальный салон.

Видео пожара опубликовало издание Baza.

Ранее теплоход принадлежал «Казанской судоходной компании», которая обанкротилась. В сентябре 2018 года судно на торгах за 8,5 млн рублей купило частное лицо. Mash сообщает, что теплоход не эксплуатировался и стоял на ремонте.

Фото: телеграм-канал Mash

Фото: телеграм-канал Mash


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 13:03

даже святую русь построили немцы)

  • Анонимно
    13.08.2019 13:03

    даже святую русь построили немцы)

    • Анонимно
      13.08.2019 15:39

      Святая Русь - немецкий проект,
      еще с Петра первого

      • Анонимно
        13.08.2019 16:04

        Практически весь советский, а потом и Российский, речно-морской пассажирский теплоходный состав - это немецкие суда, переданные Советскому Союзу после войны в качестве репарации.

        • Анонимно
          13.08.2019 16:09

          Необязательно там и было потора парохода. Один подорвали итальянцы. Но вот то, что гэдээровские и польские верфи работали на совок - однозначно.

          • Анонимно
            13.08.2019 18:27

            Да эти верфи работали на торговый и грузовой флот.
            Весь пассажирский, практически, был бывший немецкий.
            Тот же печально известный "Адмирал Нахимов", затонувший в 1986 году и тот был бывший германский.

        • Анонимно
          13.08.2019 19:16

          Своего не строили , это точно...

        • Анонимно
          13.08.2019 20:05

          не только флот, но ракеты, и актомат "калашникова" и станки и даже щвейные машинки "зингер"... весь послевоенный промышленный рост СССР был обеспечен германскими трофеями

      • Анонимно
        13.08.2019 16:21

        С Ивана грозного

  • ПутчДемона
    13.08.2019 13:06

    Шашлыки что ли жарили?

  • Анонимно
    13.08.2019 13:18

    Это все потому ,что все некомпетентные люди приобретают ,а затем эксплуатируют судно,за копейки старье приобрели ,а прибыль ,получают в три раза больше!

  • Анонимно
    13.08.2019 13:21

    65 лет теплоходу и он в эксплуатации?

  • Анонимно
    13.08.2019 13:32

    Булгария, Святая Русь - все древности пошли прахом.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      13.08.2019 14:11

      Ну абсолютно все империи прекращают своё существование и воссоздаются в иных формах. Как и альянсы, создаются, распадаются. Нет ничего вечного

    • Анонимно
      14.08.2019 04:50

      13.08.2019 13:32
      И только Рим - ВЕЧЕН!

  • Анонимно
    13.08.2019 14:02

    Август месяц и много чего негативного произошло в истории в этот месяц...
    Горит Святая Русь !!!!

  • ПанАлекс
    13.08.2019 14:04

    Леса горят в Сибири а "Святая русь" в затоне "Сибирский"!

  • Анонимно
    13.08.2019 14:13

    Булгария утонула, Святая Русь сгорела - вот и не верь после этого в символизм.

  • Анонимно
    13.08.2019 14:24

    Еще совсем недавно в казанском порту ходили суда, полученные от немцев после 1945 г. в качестве репарации. Не знаю, остались ли ещё.

  • Анонимно
    13.08.2019 14:28

    Просто собственник страховку отбивает) обычная практика

  • Анонимно
    13.08.2019 14:44

    Застраховано судно?

    • Анонимно
      13.08.2019 16:42

      Кто такое умудрится страховать?

      теплоход не эксплуатировался и стоял на ремонте
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434819?utm_source=top-news-left

  • Анонимно
    13.08.2019 14:50

    Азат Д

    Совпадение? Не думаю.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:13

    Сезон заканчивается, прибыль не получена из за холодного лета, деньги надо отбивать, вот и загорелся.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:31

    100%застраховано!!!

  • Анонимно
    13.08.2019 16:39

    Святую Русь за 8.5 млн продали - это даже эпичнее, чем "правосудие продано" в 12 стульях.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:48

    Святая Русь на всем протяжение своей истории бала в огне . Когда заново строили Христа Спасителя в 90-е , Патриарха народ попросил деньги лучше направить на здравоохранение и жилье на что он ответил : " Все храмы на Руси строились в лихолетье". Если после большевиков их осталось десятки тысяч , то Святая Русь это одно большое лихолетье.

  • Анонимно
    13.08.2019 20:05

    Никаких репараций речных судов. Все наши речные суда были построены на вервях Австрии, Венгрии, ГДР, Чехословакии. И ничего в этом стыдного нет, просто это разделение труда на тот момент времени. Например четырехпалубные суда типа "Александр Суворов" - Чехословакия, "Лев Толстой" - Австрия. В Австрии целая судоверфь жила на советских заказах и после конца союза очень сильно просела. Вот такая была держава!

    • Анонимно
      13.08.2019 20:23

      кто сейчас и что строит для речников? Четыре палубы есть на верфях РФ?

  • Анонимно
    13.08.2019 20:17

    Практически весь пассажирский речной флот россии построен в 1950-х годах на верфях ГДР. И главная проблема не в возрасте конструкции, а в дизельных двигателях, которые за 60-70 лет поизносились, а замена не окупится. Поэтому и эксплуатируют теплоходы на пониженных скоростях с перманентными задержками.
    А так в европах и 19-го века пароходики еще ходят. Даже в фильмах Павловского и Михалкова сцены с колесными пароходами на Дунае снимали.

  • Анонимно
    14.08.2019 04:51

    Надо дождаться результатов расследования!