Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

В генпрокуратуре заявили, что в России перестала расти коррупция

В России прекратился рост коррупции, количество коррупционных нарушений остается на прежнем уровне. Об этом на интернет-канале генпрокуратуры заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной, передает ТАСС.

«Коррупции больше в стране не становится. Тренд стабильный, хотелось бы снижения [числа коррупционных нарушений] к концу года», — сказал Куренной.

Александр КуреннойФото:wikimedia.org, (CC BY-SA 4.0)

По его словам, за шесть месяцев 2019 года прокуроры по всей России выявили более 140 тыс. коррупционных нарушений — столько же и было выявлено в первом полугодии 2018 года. Большинство из выявленных нарушений связано с неисполнением госслужащими обязанностей, а также с несоблюдением ими запретов, установленных в целях противодействия коррупции. Таких случаев было 37,3 тысячи.

При этом Куренной отметил, что за полгода в результате прокурорского вмешательства к дисциплинарной ответственности привлекли более 33 тыс. должностных лиц, из которых 469 уволены в связи с утратой доверия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Просто места для циферок в таблице уже не осталось.

  • Анонимно
    13.08.2019 14:33

    ну правильно, перестала расти, потому что новых чиновников нет, есть только старые чиновники

    • Panda
      13.08.2019 15:30

      Стабильность это хорошо

    • Анонимно
      13.08.2019 15:43

      Перестали расти потому как достигла предельной концентрации. Это как например, невозможно растворить в литре воды 20 килограммов сахарного песка.

  • ПанАлекс
    13.08.2019 14:34

    Дефляция поразила еще и коррупцию?

  • Анонимно
    13.08.2019 14:38

    да ладно.. интересно как это увидели?? посчитали))?

  • Просто места для циферок в таблице уже не осталось.

  • Анонимно
    13.08.2019 14:56

    Я так хохотал.Посмотрите на улицы городов и прочая в РТ. Плитки о многом говорит. Во многих районах РТ часто меняют плитку хотя вроде бы неплохая еще для эксплуатации.У каждого главы своя укладка плитки.

    • Анонимно
      13.08.2019 15:47

      тратуарная плитка это Собянинский ноу-хау который он привез в Москву

      • Анонимно
        13.08.2019 22:31

        Наш ноу-хау- это серые тротуарные заборчики по всему городу. Мне кажется я скоро приду домой, открою холодильник, а там серый заборчик монтируют.

  • Анонимно
    13.08.2019 14:56

    Очередные глупости, один из них говорил, что после аттестации в полиции остались только кристально честные сотрудники

  • Анонимно
    13.08.2019 14:59

    А так же перестали падать доходы населения.

  • Он самый
    13.08.2019 14:59

    Цифры ШОК. 140 тыс. нарушений за 182 дня, т.е. 769 нарушений В ДЕНЬ. Куда уж дальше то расти???

    • Анонимно
      13.08.2019 18:30

      Забыли количество чиновников и прочих госслужащих озвучить...

  • Анонимно
    13.08.2019 15:09

    100 тыс. нарушений, связанных с неисполнением госслужащими обязанностей!
    Вы только вдумайтесь в эту цифру!
    То есть эти власти просто массово не исполняют свои обязанности и не несут никакой ответственности и ситуация к лучшему не меняется и при всем при этом еще и сменяться не хотят!
    Как это называется!?

  • Анонимно
    13.08.2019 15:11

    дальше расти некуда

  • Анонимно
    13.08.2019 15:17

    -А она заразная? -Не не думаю.

  • Анонимно
    13.08.2019 15:18

    Наконец то всё выровнилось, стало стабильно.
    Видимо наелись уже миллиардами.

  • Танюшка
    13.08.2019 15:20

    Неужели?

  • Анонимно
    13.08.2019 15:21

    Дураков, которые прятаться не умеют, выщелкнули. А оставшиеся чуть умнее и прячутся лучше, а за хлопоты берут больше. Вот и вся причина и следствие.

  • Анонимно
    13.08.2019 15:23

    У нас главу сельсовета признали коррупционером,на детскую площадку потратил на 3 больше и делал площадку свояк,а ещё знакомого врача,он посоветовал не брать отечественнве лекарства,а купить импортные от них больше толку,так его затаскали по проверкам....

  • Анонимно
    13.08.2019 15:27

    Не смешите моих митингующих

  • Анонимно
    13.08.2019 15:40

    То что выявли меньше не означает, что коррупции стало меньше! Это, в том числе, может означать что стали меньше выявлять. Ааа, как вам такой поворот?

  • Анонимно
    13.08.2019 15:43

    140 000 нарушений на какую общую сумму интересно?

  • Анонимно
    13.08.2019 15:44

    денег нет, но вы держитесь!

  • Анонимно
    13.08.2019 15:47

    Точно, не растет коррупция, однако в тендерах побеждают нужные фирмы...

  • Анонимно
    13.08.2019 15:59

    Причина в том, что стабилизировались цены на нефть. Только от объема нефтянных доходов зависит объем воровства и коррупции при Путине. Вывозится все, что свыше крайнего минимума глубинного народа. Последняя сумма почти стабильна, то объем воровства и вывоза денег зависит только от экспорта нефти и газа.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:05

    Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:43

    Предел достигнут больше просто денег нет

  • Анонимно
    13.08.2019 16:48

    Просто плохо работают, да и выборы на носу.Сколько можно напрягать народ!

  • Анонимно
    13.08.2019 16:54

    Неисполнение госслужащим обязанностей......например по контролю за строительством домов по деловому строительству.
    Глазки то видимо хорошо замазаны

  • Анонимно
    13.08.2019 19:33

    То, что она есть и она стабильна - это их не удивляет.

  • Анонимно
    13.08.2019 19:54

    перед выборами все хорошо

  • Анонимно