Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Арбитражный суд Москвы отложил процесс по дому Асадуллаева: мировое соглашение не готово

Сегодня Арбитражный суд Москвы отложил до 22 октября процесс между региональной общественной организацией «Татарская национально-культурная автономия Москвы» (РОО-ТНКА) и ФБГУ «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» управделами президента РФ по поводу дома Асадуллаева, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, два месяца назад стороны дела договорились заключить мировое соглашение. Однако к сегодняшнему заседанию пока не смогли представить устраивающий всех вариант документа. Поэтому обе стороны заявили ходатайства об отложении заседания. «Уважаемый суд, мы подвели, обещали, но не сделали. К сожалению, бюрократия. Полагаю, что за два месяца мы справимся», — попросил представитель истца.

Ришат Абдулгазин (слева)

Адвокат Ришат Абдулгазин, представлявший сегодня на суде интересы РОО-ТНКА, пояснил корреспонденту «БИЗНЕС Online», что в настоящее время согласовываются формулировки мирового соглашения. «Стороны заявили обоюдное ходатайство об отложении судебного заседания с целью уточнения юридических формулировок в проекте мирового соглашения», — добавил он.

Как рассказывало наше издание, управление по эксплуатации зданий высших органов власти управделами президента РФ через суд пыталось расторгнуть с автономией договор о безвозмездном пользовании на 49 лет, обвиняя ответчика в нецелевом использовании здания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 15:16

А вы думаете, что Фарисов бедный человек...?

  • Анонимно
    13.08.2019 14:41

    Ничего хорошего

    • Анонимно
      13.08.2019 15:53

      Ничего хорошего для тех, кто топит за раздор между татарами в Москве.

      • Анонимно
        13.08.2019 17:02

        Сегодня Гаяр Искандеров, один из зачинщиков отъема дома у татар, ушел из зала суда очень расстроенным. Он был недоволен тем, что все идет хорошо и дом остается у татар

  • Анонимно
    13.08.2019 15:05

    что то опять мутят. все должно быть по закону - нарушил - ответь за это!

  • Анонимно
    13.08.2019 16:52

    значит нет нарушений, а если и есть, то они не тянут на расторжения договора

    • Анонимно
      13.08.2019 21:51

      Нет нарушений? Себя утешаете или кого другого?
      Серьезная госструктура будет возбуждать дело на ,,пустом месте,,?
      Вице премьер правительства РТ признал, что есть нврушения условий договора, а вы тут тешите себя...
      Понятие ,,нецелевое использование,, вам известно? Если нет? То нечего тут и заступаться за мошенников!

  • Анонимно
    13.08.2019 19:39

    Я, Гаяр Искандяров:
    Ну, сколько можно врать! Я всегда буду бороться за отъем нашего Дома у Фарисова и Ко. Поэтому не надо из татар делать жуликов!
    Не расстроился нисколько, потому что исход известен. Нами было подготовлено Обращение по этому поводу, в котором перечислялись многие противоправные делишки этой компании. Мы не дали ему ходу, потому что Полпред лично обещал, что их в Доме скоро не будет.
    Поживем увидим.
    Однако по всей Москве проходят митинги за право выбора. Думаю, что татары также имеют право открыто избирать своих предводителей.

  • Анонимно
    13.08.2019 21:58

    Суд даст правильную оценку действий нарушителей. А представители ответчика-РТНКА Москвы просто бравировали несколько месяцев. Ах, мы заключаем мировое соглашение! Пользуясь случаем того и спекулируя на состоявшейся встрече Президента Путина и Гайнутдина. Типа, на встрече был решен вопрос с ДА.
    Это была просто спекуляция. На самом деле все обстоит по другому.
    Мировое соглашение может быть подготовлено в кратчайшмй срок.
    Значит, в данном случае все сложнее.
    Иск будет удовлетворен!

    • Анонимно
      14.08.2019 13:03

      Тем, кому плевать на судьбу татарского дома – недоброжелатели татар, используя маргинальную часть самих же татар, пытаются рассорить татар и лишить их дома.

      Я вам решительно заявляю, ваша попытка провалилась и сейчас мировое соглашение подписывается так, чтобы в будущем отбить у всех маргиналов всякое на это желание.

      А всем здоровым силам татар России просим научиться отличать татар, которые действительно занимаются благими делами от тех, кому никогда не дают публично высказываться, и они пытаются заниматься низменными делами, публикуя откровенную ложь в своих комментариях. К сожалению, они не способны заниматься созиданием, так как являются от природы разрушителями – разрушителями чужих жизней!!! И, именно, эти губители чужих судеб с советских времен писали кляузы и доносы на уважаемых людей, и продолжают это делать и по сей день.

      Творя зло, разрушая чужие судьбы, помни о том, что за разрушительную деятельность придется отвечать и довольно неотвратимо и быстро, и оооочень больно - твое зло будет тебе возвращено в усиленном эквиваленте в несколько раз усиленном. Жизнь – бумеранг и никто его еще не отменял.

      Зельфира Ильясова

      • Анонимно
        15.08.2019 10:55

        А кого оболгали, вот вы, Зельфира Ильясова: ,,откровенная ложь,, в комментариях.
        Что ,,Дом Асадуллаева,, в нарушение условий договор, не сдан в аренду?
        Так все подтвердили это. И в суде это ДОКАЗАНО!
        Вы все пытаетесь защитить себя от правильных обвинений, ссылаясь на ,,вы такие хорошие белые,,!

        • Анонимно
          15.08.2019 12:28

          Быть честным не значит говорить правду всегда и всем, это значит, не идти наперекор моральным устоявшимся принципам и законам. Разум дан человеку для того, чтобы он мог разделять, когда нужно быть честным, а когда лучше промолчать. Есть множество ситуаций, когда без лжи обойтись невозможно. Да, конечно же, ложь даже во благо остается злом. Но бывает так, что правда приносит больше бед, чем самая страшная ложь.

          • Анонимно
            15.08.2019 17:27

            Что сказано было в известных изречениях ХАДИСАХ?
            Что ложь может быть применена только в трех случаях.
            А лгать и защищать интересы воров?
            ХАРАМ!

            • Анонимно
              15.08.2019 20:16

              Наговаривать на людей еще больше ХАРАМ

              • Анонимно
                15.08.2019 22:31

                Назовите имя человека которого ,,оболгали,, наговорили на него и что сказали!
                А предупреждать людей, что этот человек нехороший и что с ним иметь дело опасно -это не ХАРАМ!

  • Анонимно
    14.08.2019 13:28

    вообще с татарской архитектурой постоянная проблема...мы не можем который год отвоевать свое имущество! при чем здесь правительственные учреждения???...дом не такой уж и большой, по правде говоря, можно было бы открыть здесь платные кружки или курсы татарского...

  • Анонимно
    15.08.2019 13:57

    Ришат Абдулгазин, адвокат, который обслуживает интресы большого бизнеса в Москве... неужели он бесплатно полез в это дело... кто ему платит....?

    • Анонимно
      15.08.2019 14:15

      "Казанская гвардия" Фарисова, все повязаны прошлыми делишками....

      • Анонимно
        15.08.2019 15:41

        вижу, мозгов у вас совсем нет. Я не знаю сколько лет Абдулгазину Р., думаю максимум 38-40.

        значит, в 90-х годах ему было лет 8, может 10

        • Анонимно
          15.08.2019 16:05

          Там вопрос был в том, кто ему оплачивает услуги, а не в том, что в 90-х он входил в состав как написали выше "казанской гвардии" Внимательнее читайте комментарии прежде чем оскорблять!

      • Анонимно
        16.08.2019 11:59

        Удивляюсь, наивности многих татар. Неужели фарисовское идолотворчество никому не видно?
        Пошевелите мозгами: как человек с юридическим образованием без юристов и шага ступить не может?
        А кто-нибудь видел его семью, родственников? Даже на "Бессмертный полк" он вышел с чужими портретами, хотя хвалился, что отец фронтовик.
        Казанское прошлое хорошо скрыто, но темные следы есть. Специалист, как видим, никакой. И вдруг на службу к Кадырову?
        Из руководителей татарстанского отделения "Справедливой России" вылетел с треском за темные дела.
        Занимался сбором средств для строительства Соборной мечети в Москве. Часть их исчезла в неизвестном направлении. Отчета никто не видел. Стройка затянулась. Архитектор судился и умер, не дождавшись оплаты за свой труд. Попутно снесли под ложным предлогом историческое здание мечети, которое никому не мешало.
        Наконец, почитайте недавнее обращение по Дому Асадуллаева. Это сплошная провокация. Вместо замаливания грехов виновники направили гнев москвичей на Администрацию Президента - у татар, якобы, отнимают Дом, при этом еще и обвинили тех, кто добивается правды.
        А Дом-то татарам не подчиняется! Вы только посмотрите, как они боятся включить в свою автономию неподконтрольных им людей! Большинство местных автономий войти туда не может, а простым татарам-москвичам путь заказан. Открытые выборы для них - смерть. Однако нужные люди проникают беспрепятственно.
        При этом многочисленные нарушения Закона ему сходят как с гуся вода.
        Теперь подумайте где, кому и чему служит этот таинственный Ф.Ф.Ф.?
        Гаяр

    • Анонимно
      15.08.2019 15:16

      А вы думаете, что Фарисов бедный человек...?

      • Анонимно
        16.08.2019 10:14

        а что ,,богатый,,?
        И нажил все честным трудом?

        • Анонимно
          16.08.2019 18:41

          А у Вас есть доказательства нечестности ? или Вы в привычной для Вас манере шалаболите.

          • Анонимно
            17.08.2019 15:54

            Доказательства?
            А вот этот Арбитражный суд и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!
            Доказано, что почти все площади ДА сданы в аренду. А где деньги за аренду?
            Отчеты, расчеты ..дебет И кредит баланса РТНКА Москвы!
            Кто видел деньги получаемые ФФФ за почти 3000 кв метров?
            Еще нужны доказательства?

            • Анонимно
              19.08.2019 14:41

              Этот суд доказательство того, что кому-то до сих пор нехорошо от того, что люди занимаются ДЕЛОМ. У вас, мелких пакостников, нет ни харизмы, ни чести, ни совести, ни авторитета, ни ресурса.

  • Анонимно
    15.08.2019 16:20

    Молодой да ранний этот Абдулгазин, хорошие "учителя" у него...с канцелярского языка на "феню" быстро переключается, ногой двери открывает в высоких кабинетах... за какие такие залуги интресно...

  • Анонимно
    15.08.2019 16:43

    Ришат Абдулгазин, член Совета РОО-ТНКА , это на заметку комментаторам с деменцией, может поэтому он в деле...

  • Анонимно
    15.08.2019 16:55

    Правосудие воссторжествует и Фарисова и Ко выкинут из Дома. Всех татар будут пускать туда. Тогда наступит хоршее время для всех.

  • Анонимно
    16.08.2019 18:48

    Человек предполагает, а Бог располагает. Поживем увидим.

    А двери Татарского культурного центра г. Москвы открыты для всех с 10.00 до 22.00. Мы пускаем всех кто приходит в дом.

    Зельфира Ильясова