Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Российские летчики отогнали истребитель НАТО от самолета Шойгу

Пилоты российских Су-27 отогнали от самолета министра обороны РФ Сергея Шойгу истребитель НАТО F-18. Инцидент случился сегодня над нейтральными водами Балтийского моря.

Пилот F-18 попытался приблизиться к борту Шойгу, сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента, который находился в самолете.

Отмечается, что Шойгу с эскортом из двух истребителей морской авиации Балтийского флота Су-27 летел из Калининграда в Москву. Он возвращался с церемонии закладки камня под строительство филиала Нахимовского военно-морского училища.

Российские летчики не позволили истребителю приблизиться к борту министра обороны. Американский палубный истребитель-бомбардировщик F-18 Hornet является основным боевым самолетом Военно-морских сил США. Состоит на вооружении ряда стран Европы и Азии.

Шойгу летает на самолете Ту-154M. Два истребителя Су-27, которые сопровождают борт, оснащены ракетами класса «воздух-воздух».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 16:36

сколько стоила закладка камня, если только эскорт тянет на пару десятков млн

  • Анонимно
    13.08.2019 16:26

    Он же поздороваться хотел)

  • Анонимно
    13.08.2019 16:33

    Вот если бы коррупцию отогнали

  • Анонимно
    13.08.2019 16:34

    Испужались

  • Анонимно
    13.08.2019 16:36

    сколько стоила закладка камня, если только эскорт тянет на пару десятков млн

  • Анонимно
    13.08.2019 16:50

    дорогое удовольствие для налогоплательщиков -закладка камня.

    • Анонимно
      13.08.2019 16:53

      Российский бюджет богатый- еще долго можно гарцевать и пыль пускать скупердяям- иностранцам

  • Анонимно
    13.08.2019 16:53

    Азат Д

    Сохранили тело неприкосновенным.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:54

    Су-27 на совершение 1 часа полета тратит порядка 10 тысяч долларов

    • mad big
      13.08.2019 17:18

      Ту-160 еще больше. А работа летчика(конечно это наверное для вас это будет шокирующей новостью) подразумевает полеты. И керос тут не самый дорогой. Ракеты стоят дороже квартир.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:55

    А наш министр обороны так нас боится ? Что летает с двумя истребителями ?

    • Анонимно
      13.08.2019 17:03

      Не боится, а так положено.

    • mad big
      13.08.2019 17:15

      Географию вы видимо плохо учили. Есть повод лишний раз на карту взглянуть.

      • Анонимно
        13.08.2019 18:13

        На географию видать все ушли... Реально думаете, что самолёт НАТО сбил бы самолет МО РФ в нейтральном пространстве? Впрочем да... сбили уже один, в Турции, которая даже помидорами не отделалась... Но сбили то над Турцией...

  • Анонимно
    13.08.2019 17:00

    Ему табельное оружие положено, мог и сам врага отогнать

  • Анонимно
    13.08.2019 17:01

    С таким пафосом,отогнали.

  • Булгарин
    13.08.2019 17:04

    Что-то из предложенных к просмотру кадров не видел, чтобы кого-то там отгоняли. Посмотрел, пролетел рядом метров так 100-200 и удалился, а потом еще немного полетал в отдалении и убрался. Если хотел бы сбить, так там и проблем то бы не было. Чего из пустого делать сенсацию. И можно было бы летать и на обычном самолете без сопровождения, тогда, думаю, их бы никто и не заметил.

    • Булгарин
      13.08.2019 17:10

      Из этого сообщения возникает ощущение, что министр с боями пробивался через вражескую территорию. И вот благодаря мужеству и отваге его и его подчиненных, они прорвались, а заодно и чужой самолет чуть не подбили.

    • Анонимно
      13.08.2019 17:17

      на всем этом и живем. )))

  • Анонимно
    13.08.2019 17:12

    Даже в небе с эскортом...

  • Анонимно
    13.08.2019 17:20

    Всем зубоскалам в постах - а ведь стоит этому наркоману на ф-18 кинуть ракетку в Ту-154 и дальше ведь война....и кто прав кто не прав уже разбираться будет некому...Поэтому правильно, что отогнали - это делают все государства при охране своих бортов!

    • Булгарин
      13.08.2019 17:29

      Вы, видимо, сами чего-то приняли!

    • Анонимно
      13.08.2019 17:47

      Азат Д

      Вот именно, ракету пустили, за несколько километров, если бы хотели. А тут преподносят что самолеты тараном сбивают.

    • Анонимно
      13.08.2019 17:47

      А где обучают такому искусству определения состояния наркотического опьянения?

  • Antares
    13.08.2019 17:57

    Жил несколько лет назад у нас пес Бобик. Из простых, не из породистых. А у соседей напротив - такой пес по имени Тузик. Сосуществовали они вполне себе мирно, частенько загорали на солнышке дружно. Но стоило на улице появиться мне, как Бобик принимал бойцовскую стойку и начинал агрессивно отгонять Тузика, который в свою очередь изображал нападающего (не особо настойчиво и убедительно). В итоге, «посрамленный» Тузик убегал, а Бобик, натурально, был героем и победителем, защитившем хозяйку. А когда выходил сосед, все представление разыгрывалось в обратном порядке. Короче, шоу было хорошо отработанным. Почему-то вспомнилось....

  • Анонимно
    13.08.2019 18:55

    Помоему F-18 проявил свой профессионализм, и просто ушел выше, в то время как наш пошел вниз и назад, и в случае воздушного боя, нашему пришлось бы ещё очень долго разворачиваться, а вот Натовский самолёт как раз таки остался на той же траектории полёта, просто выше и левее чем был, но он мог бы вернуться на ту же позицию абсолютно без проблем, после того как наш Су ушел непонятно куда в бок и назад.

    • Анонимно
      13.08.2019 20:02

      Наш оказался под брюхом противника, а это самое выгодное положение в условиях воздушного боя.

      • Анонимно
        13.08.2019 21:02

        Если бы он еще сделал маневр "Уступи дорогу", то оказался бы у него на хвосте.

  • Анонимно
    13.08.2019 21:15

    А слабо летать на обычных пассажирских самолётах ?