Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Резник о шутке Бузовой про «блокадницу»: «Мы пухли от голода, а вы – от денег»

Известный советский и российский поэт Илья Резник, который провел юные годы в блокадном Ленинграде, прокомментировал шутку российской исполнительницы Ольги Бузовой, которая назвала себя блокадницей.

«Мы пухли от голода, а вы, товарищи Бузовы, — от денег. Я не знаю, что можно посоветовать вам, чтобы вы жили по-божески, по-человечески», — цитирует 78.ru Резника.

По его словам, шоу-бизнес все более деградирует, стыда и совести нет. Если бы Бузова перенеслась в 1942 год и попробовала прожить на 125 граммов хлеба в день, то она бы подумала, стоит ли совершать такое. По его словам, дети, перед которыми они недавно выступали и посетили с ними блокадный музей, «не станут лизать тарелки», а будут помнить и уважать героев тех лет.

«Эти дети станут настоящими людьми. Они не будут лизать тарелки», — сказал он.

В «Инстаграме» Бузовой сегодня появился ролик, в котором она сидит за столом в купальнике и облизывает тарелку. Обнаружив, что ее снимают, певица начинает смеяться.

«Ну если вкусно мне! Я блокадница», — оправдывается артистка.

Пользователи сети по-разному оценили слова Бузовой, но в основном комментарии негативные.

Бузова родилась в Ленинграде. Мать певицы Ирина не стала осуждать поступок дочери. Она отметила, что бабушка Ольги пережила блокаду и некоторые привычки распространились на всю семью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 20:17

Правильно сказал, эта певичка уже просто с жиру бесится, лишь бы хайп поймать

  • Анонимно
    13.08.2019 20:17

    Правильно сказал, эта певичка уже просто с жиру бесится, лишь бы хайп поймать

    • Анонимно
      13.08.2019 20:57

      Ага, а Резник решил поймать хайп на её критике. Никому ненужный и забытый всеми Резник.

      • Анонимно
        13.08.2019 21:29

        теперь назло резнику буду лизать тарелки и так приговаривать! оставьте бузову в покое! Дом2 моя любимая передача в ней смысла больше чем в песнях резника.

        • Анонимно
          14.08.2019 10:08

          ПЛАН ДАЛЛЕСА
          Окончится война, всё как-то утрясется, устроится. И мы бросим всё, что имеем, — всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

          Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников в самой России.

          Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

          Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом.

          И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

    • Анонимно
      13.08.2019 21:49

      Горечь страданий блокады живет в тихих воспоминаниях. Не стоит кичиться пережитым. Блокадники были заложниками событий и времени.
      Мой дед никогда детям не рассказывал о войне и Ленинграде. Никогда. Хотя по нынешним меркам там и пуля немецкого снайпера в сантиметре от сердца, и рукопашный бой где чудом выжил благодаря украинскому войну, и несколько ранений, и уверен много чего еще. Просто по-настоящему знал, что такое война и голод. Резнику стоило бы помолчать в честь погибших и ушедших. Каждый сделает свой вывод о сказанном Ольгой.

    • "Товарищи Бузовы" - сильное выражение об извращении нашей эпохи. Пришли некие Бузовы. Пришла туфта в тираже. Респект мэтру поэзии !

  • Анонимно
    13.08.2019 20:21

    Бузова сказала о своей семье, в которой были блокадники. Добавлять не нать если без умысла

  • Анонимно
    13.08.2019 20:29

    Резник пух от голода?

    • Анонимно
      13.08.2019 20:35

      Он то пух а ты тупишь или вообще о блокаде не знаешь !

  • mad big
    13.08.2019 20:38

    Родился 4 апреля 1938 года в Ленинграде.
    Во время ленинградской блокады пережил зиму 1941—1942-го с бабушкой и дедушкой, но не родными, родная бабушка по отцу рано умерла и ее подруга с мужем усыновили отца Ильи и затем стали приемными Илье и растили и самого Илью, муж ее умер и остались они с бабушкой в 2м, затем в эвакуации на Урале; отец был тяжело ранен на фронте и в 1944 году скончался в госпитале в Свердловске

  • Анонимно
    13.08.2019 20:47

    медийным личностям надо быть осторожными в высказываниях ! А то на их ошибках много кто хочет пропиарится !

  • Анонимно
    13.08.2019 20:50

    Народ потерявший свою историю! Сгнило всё внутри , одна оболочка золотая! Проср.... ли поколение и похоже не одно!

    • Анонимно
      13.08.2019 22:29

      Себе это скажи в зеркало!
      Это ваши дети и внуки так что все вопросы только к себе!
      Или есть желание и тут найти вражеских агентов?

      • Анонимно
        14.08.2019 07:02

        А почему бы Вам на себя не посмотреть, комментатор 22.29? ??? Вы такой же как Бузова, глумящийся над историей своей страны, потому что для вас родители были нулем на палочке и воспитаны вы на лживых роликах ю-тьюба, которые выпускает Дудь и ему подобные...

        • Анонимно
          14.08.2019 07:43

          Еще раз- иди к зеркалу!
          Значит родители и деды так воспитали если "лживые ролики" важнее чем ваши проповеди

  • Анонимно
    13.08.2019 20:51

    Хочет, пускай лижет тарелки, выкладывать зачем?

    • Анонимно
      14.08.2019 04:27

      Это же СЕКСУАЛЬНО, не понятно что-ли. Главное же в женщине - показать что-ты доярка увлечённая. Да и ума нет с совестью придачу.

  • Анонимно
    13.08.2019 21:05

    Глупая такая, как шутить тоже надо знать!

  • Анонимно
    13.08.2019 21:48

    Бузову пора раскулачить

  • Анонимно
    13.08.2019 21:55

    Бузова = Дудь . Даже рекламируют одно и тоже!

  • Анонимно
    13.08.2019 22:02

    Господи, да когда ж вы перестанете на всё обижаться?

  • Анонимно
    13.08.2019 22:28

    Позор, что такие как Бузова и такие анонимы пишущие здесь забыли о прошлом и позволяют себя противопоставлять себя героическому прошлому нашей страны и людям пережившим ужасы войны. Позор!

  • Анонимно
    13.08.2019 22:39

    Интересно эта девица смотрела фильм «Мы смерти смотрели в лицо». Про документальные хроники вообще речи нет.

  • Анонимно
    14.08.2019 00:28

    22:28Правильно!Позор таким ,как Бузова и подобных ей анонимам, которые забыли и не знают, и знать не хотят, что такое война!Прав Резник!

  • Анонимно
    14.08.2019 01:33

    Ахыргы заман...

  • Анонимно
    14.08.2019 07:01

    Ну вот сморозила недалекая девица глупость. Зачем обращать внимание?

  • Анонимно
    14.08.2019 07:49

    Можно все и всем прощать, и такое молчаливое поведение с нашей стороны позволит вычеркнуть главное из нашей жизни и истории, а этого нельзя допустить

    • Анонимно
      14.08.2019 08:25

      Нельзя допустить, когда пенсионерам денег не хватает, чтобы прожить, а здесь человек пошутил, облизал тарелку, не оскорбляла никого, её бабушка-блокадница всегда так делала. И что? Вы оскорбитесь, что МРТ полгода бесплатно ждать, и сколько блокадников и простых людей умрет, не дождавшись. А не то, как люди облизывают тарелки.

  • Анонимно
    14.08.2019 08:40

    Возникает еще один вопрос: как такие "бузовы" становятся "медийными" личностями? И не бедствуют.
    Ведь кто-то оставляет свои деньги на так называемых концертах этих бесталанных и безголосых.
    Значительная часть молодежи не знает, не понимает и не хочет узнавать настоящее искусство. Их привлекает различный хлам.
    Это серьезно. Это деградация.

  • Анонимно
    14.08.2019 10:27

    Надо в УК статьи не за митинги вводить, но и для системных неучей

  • Анонимно
    14.08.2019 10:53

    Выражение "Товарищи Бузовы" теперь точно в народ пойдет! Можно даже как хэштег использовать. Метко выразился Резник.

  • Анонимно
    14.08.2019 12:36

    "вы пухли от голода, а мы-от денег" фраза не завершена, потому не ясна многим...считаю, что речь во второй части идёт о нехватке денег на еду и дорожающую жизнь...конечно сравнение гипертрофированное, но...мне приходилось в Москве видеть людей, особенно одиноких, копающихся в мусорном ящике возле продмага...